您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 泰安招标网 > 正文
山东2016东平县现代渔业发展平台项目施工公开招标中标结果公告
2017-06-09 12:10:04 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-泰安-东平县 中标商:  
加入时间:  2017.06.08 中标金额:  43.9175

摘要:本公告受东平县水产局委托发布,发布日期:2017-06-09,截止日期:2017-6-6,公告主要内容为:山东泰安2016东平县现代渔业发展平台项目施工中标公告,所属区域:山东-泰安-东平县,所属行业分类:其他,招标代理:山东泰安东岳联合招标代理有限公司,采购业主:东平县水产局,招标编号:SDTADP2017-0424-01、02,公告类型:中标公告。


 

2016东平县现代渔业发展平台项目施工公开招标中标结果公告

 

1.项目编号:SDTADP2017-0424-01、02 

2.项目名称: 2016东平县现代渔业发展平台项目施工   

3.预算控制价:92.703191万元,其中第一标段46.721153万元,第二标段45.982038万元;  

4.采购人:东平县水产局 

地址:东平县城佛山街019号   

责任人:马科长

电话:0538-2824960

5.采购代理机构:山东泰安东岳联合招标代理有限公司 

地址:泰安市岱宗大街338-1号(丽景花园1号商业楼)    

项目经理:杜立业 

电话:0538-6269002、13153883260

6.评委评分明细表

一标段:

6.1技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

济南华厦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

平阴县南门建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

东平开元建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

泰安华盛建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

东平县新湖建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

东平县第二建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东中海建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

平阴县玫瑰建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

东平县清河建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

东平县赤脸店建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

东平昱坤建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

济南华厦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

平阴县南门建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

东平开元建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

泰安华盛建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

东平县新湖建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

东平县第二建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东中海建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

平阴县玫瑰建筑安装有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

9

东平县清河建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

东平县赤脸店建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

东平昱坤建筑安装有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

6.3投标单位报价排名

序号

投标单位名称

投标报价(万元)

加权系数K

投标价算术平均值A(万元)

投标报价偏离值(万元)

排名

1

济南华厦建筑工程有限公司

37.760117

9793%

 

41.490142

 

3.73

8

2

平阴县南门建筑安装有限公司

36.749909

4.74

9

3

东平县新湖建筑安装有限公司

44.378226

2.89

6

4

山东中海建筑安装工程有限公司

44.293421

2.80

5

5

东平开元建设工程有限公司

43.9175

2.43

1

6

泰安华盛建筑安装工程有限公司

44.162734

2.67

4

7

东平县第二建筑安装工程公司

38.365571

3.12

7

8

东平县清河建筑工程有限公司

44.057624

2.57

3

9

东平县赤脸店建筑安装工程公司

44.013024

2.52

2

二标段:

6.4技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

东平鑫隆建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

平阴县南门建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安华盛建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

东平开元建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

东平县新湖建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

泰安市华南建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

平阴县玫瑰建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

东平县第二建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

东平昱坤建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

山东中海建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

12

东平县赤脸店建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

13

东平县清河建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

14

济南华厦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.5商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

东平鑫隆建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

平阴县南门建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安华盛建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

东平开元建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

东平县新湖建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

泰安市华南建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

平阴县玫瑰建筑安装有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

9

东平县第二建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

东平昱坤建筑安装有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

11

山东中海建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

12

东平县赤脸店建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

13

东平县清河建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

14

济南华厦建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.6投标单位报价排名

序号

投标单位名称

投标报价(万元)

加权系数K

投标价算术平均值A(万元)

投标报价偏离值(万元)

排名

1

平阴县南门建筑安装有限公司

36.733541

9791%

 

40.059098

 

3.326

8

2

东平县第二建筑安装工程公司

37.495532

2.564

5

3

东平县新湖建筑安装有限公司

43.632857

3.574

11

4

山东中海建筑安装工程有限公司

43.677394

3.618

12

5

东平鑫隆建筑安装有限公司

40.153973

0.095

1

6

泰安华盛建筑安装工程有限公司

43.432914

3.374

10

7

东平开元建设工程有限公司

43.158926

3.100

6

8

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

38.257824

1.801

2

9

泰安市华南建筑安装工程有限公司

37.659285

2.400

4

10

东平县赤脸店建筑安装工程公司

43.382882

3.324

7

11

东平县清河建筑工程有限公司

43.386353

3.327

9

12

济南华厦建筑工程有限公司

37.881484

2.178

3

7.无效投标单位情况表

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

平阴县玫瑰建筑安装有限公司 

未提供质检员原件,根据招标文件第三章评审办法中废标条件A1.2条不按第八章“投标文件的组成”中资格审查书的要求提供原件的,予以废标 

2

 东平昱坤建筑安装有限公司

报价取费错误,按照第三章评审办法中废标条件A1.9报价取费费率错误的,予以废标 

8.中标候选投标单位名单

一标段:

序号

投标单位名称

商务

技术

偏离值(万元)

投标价算术平均值

投标报价

(万元)

名次

1

东平开元建设工程有限公司

合格

合格

2.43

41.490142

 

43.9175

1

2

东平县赤脸店建筑安装工程公司

合格

合格

2.52

44.013024

2

3

东平县清河建筑工程有限公司

合格

合格

2.57

44.057624

3

二标段:

序号

投标单位名称

商务

技术

偏离值(万元)

投标价算术平均值

投标报价

(万元)

名次

1

东平鑫隆建筑安装有限公司

合格

合格

0.095

40.059098

 

40.153973

1

2

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

合格

合格

1.801

38.257824

2

3

济南华厦建筑工程有限公司

合格

合格

2.178

37.881484

3

9.一标段中标单位名称:东平开元建设工程有限公司 

注册地址:山东省泰安市东平县汇河街西段路北

项目负责人:张波            中标金额:43.9175万元

工期:60(日历天)

二标段中标单位名称:东平鑫隆建筑安装有限公司 

注册地址:山东省泰安市东平县彭集街道尚流泽村

项目负责人:岳传合          中标金额:40.153973万元

工期:60日(日历天)

10.一标段中标人项目班子成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

张波

项目经理

0907442

二级

陈加厚

质检员

J1304686

岗位证书

王成民

材料员

J1504033

岗位证书

韩现坤

施工员

J1106979

岗位证书

吕学军

预算员

J1203742

岗位证书

姬脉震

专职安全员

鲁建安C20060901309

安全考核C证

二标段中标人项目班子成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

岳传合

项目经理

0902141

二级

刘庆义

质检员

J1305914

岗位证书

牛红

材料员

J1503966

岗位证书

牛兵

施工员

J1108455

岗位证书

王传云

预算员

J1204499

岗位证书

袁恒毅

专职安全员

鲁建安C20050950998

安全考核C证

11.开标日期:2017年6月6日  

12.公告日期:2017年6月9日至6月13日       

13.评标委员会成员名单:陈炳志、韩志远、姚福来、赵瑜、李敏

14.招标清单电子版链接。

关键字:其他,山东
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证