江苏丰县民政福利院消防工程
所属区域: | 江苏-徐州-丰县 | 中标商: | 天正建筑装饰江苏有限公司 |
加入时间: | 2017.06.09 | 中标金额: | |
摘要:本公告受中标时间委托发布,发布日期:2017-06-09,公告主要内容为:江苏徐州丰县民政福利院消防工程,所属区域:江苏-徐州-丰县,所属行业分类:工程,采购业主:中标时间,中标商:天正建筑装饰江苏有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
天正建筑装饰江苏有限公司 |
江苏省金星防腐安装工程有限公司 |
徐州苏星建设工程有限公司 |
投标报价(万元)
|
98.298183 |
96.164439 |
100.980027 |
项目负责人
|
王培 |
焦祥森 |
刘培善 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
天正建筑装饰江苏有限公司
|
项目负责人
|
王培
|
|
32030319770924****
|
机电工程二级;
|
01289685;
|
江苏省金星防腐安装工程有限公司
|
项目负责人
|
焦祥森
|
|
32032319691024****
|
机电工程二级;机电工程二级;
|
00295706;00295706;
|
徐州苏星建设工程有限公司
|
项目负责人
|
刘培善
|
|
32032319710201****
|
机电工程二级;
|
01290135;
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏友安消防工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(无行贿受贿证明未按要求在招标公告发布之日起开具)
|
2 |
徐州市建安消防工程有限责任公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(无行贿受贿证明未按要求在招标公告发布之日起开具)
|
3 |
江苏润皇建设有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(无行贿受贿证明未按要求在招标公告发布之日起开具)
|
|
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
徐州市中宇建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
徐州市工业设备安装有限责任公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
徐州苏星建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
江苏省金星防腐安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
天正建筑装饰江苏有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
徐州市工业设备安装有限责任公司
|
|
|
|
|
|
74.87
|
|
|
74.87
|
2 |
徐州苏星建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
94.17
|
|
|
94.17
|
3 |
江苏省金星防腐安装工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.19
|
|
|
97.19
|
4 |
天正建筑装饰江苏有限公司
|
|
|
|
|
|
99.36
|
|
|
99.36
|
5 |
徐州市中宇建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
73.82
|
|
|
73.82
|
|
|
|
7、拟确定中标人:天正建筑装饰江苏有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2017/6/9起,至2017/6/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
() |
关键字:工程,江苏