福建永泰县城关小学(原实验小学恢复办学)修缮改造及加固工程中标候选人公示
所属区域: | 福建-福州-永泰县 | 中标商: | 福州龙峰建筑工程有限公司 |
加入时间: | 2017.06.09 | 中标金额: | 7105022.52 |
摘要:本公告受永泰县教育局委托发布,发布日期:2017-06-09,公告主要内容为:福建福州永泰县城关小学原实验小学恢复办学修缮改造及加固工程中标公告,所属区域:福建-福州-永泰县,所属行业分类:工程,招标代理:福州晋建工程造价咨询有限公司,采购业主:永泰县教育局,中标商:福州龙峰建筑工程有限公司,中标金额:7105022.52,招标编号:205811,公告类型:中标公告。
招标编号:205811 |
所属行业: |
招标代理:福州晋建工程造价咨询有限公司 |
标 价:7105022.52 |
中标单位:福州龙峰建筑工程有限公司 |
中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
招标编号:榕晋建招【2017】12号
本招标项目于2017年6月9日9:30时在永泰县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:永泰县城关小学(原实验小学恢复办学)修缮改造及加固工程
招标人:永泰县教育局
建设规模:建筑面积4482.4平方米,其中教学楼A地上6层,地上建筑面积2405.58平方米,檐口高度20.8米;教学楼B地上5层,地上建筑面积1632.79平方米,檐口高度18.2米;办公楼2层,地上建筑面积281.53平方米,檐口高度7米;厕所地上1层,建筑面积162.50平方米,工程总投资763.0860万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数: K =7.25%
3、唱标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
项目负责人 |
信用排名 |
信用总分 |
对应的信用系数 |
备注 |
1 |
福建省燕城建设工程有限公司 |
完好 |
7088841 |
360日历天 |
合格 |
叶旦 |
388 |
79.62 |
|
|
2 |
中建凯源集团有限公司 |
完好 |
6983226.59 |
360日历天 |
合格 |
彭丽萍 |
655 |
76.35 |
|
|
3 |
福建省鸿辉建设工程有限公司 |
完好 |
7064910.09 |
360日历天 |
合格 |
汤金烺 |
91 |
85.16 |
|
|
4 |
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 |
完好 |
7079496.42 |
360日历天 |
合格 |
刘宪宝 |
271 |
81.13 |
|
|
5 |
福建省永腾建设工程有限公司 |
完好 |
7100646.61 |
360日历天 |
合格 |
林兼金 |
778 |
74.71 |
|
|
6 |
福建中鼎建设工程有限公司 |
完好 |
7097000.03 |
360日历天 |
合格 |
庄小强 |
725 |
75.41 |
|
|
7 |
福建省洪鑫建设工程有限公司 |
完好 |
7000730.2 |
360日历天 |
合格 |
陈维亮 |
242 |
81.54 |
|
|
8 |
福建隆源市政园林有限公司 |
完好 |
7040113.31 |
360日历天 |
合格 |
余亮 |
649 |
76.43 |
|
|
9 |
福建泉福水利水电工程有限公司 |
完好 |
7031361.51 |
360日历天 |
合格 |
蒋金花 |
330 |
80.31 |
|
|
10 |
福建省雄盛建筑工程有限公司 |
完好 |
6992920.1 |
360日历天 |
合格 |
蔡晓明 |
359 |
79.94 |
|
|
11 |
福建恒冠建设有限公司 |
完好 |
7117420.9 |
360日历天 |
合格 |
罗春珍 |
873 |
73.27 |
1 |
|
12 |
厦门鲁班源房屋营造有限公司 |
完好 |
7068556.67 |
360日历天 |
合格 |
方巧花 |
330 |
80.31 |
|
|
13 |
福建省八闽建设工程有限公司 |
完好 |
7058346.23 |
360日历天 |
合格 |
刘善 |
569 |
77.44 |
|
|
14 |
福建新华源建筑工程有限公司 |
完好 |
7088977.54 |
360日历天 |
合格 |
黄祥修 |
1026 |
69.76 |
|
|
15 |
福建中冶永行建设工程有限公司 |
完好 |
7019692.44 |
360日历天 |
合格 |
高木花 |
85 |
85.60 |
|
|
16 |
福建省鸿达建设工程有限公司 |
完好 |
7080225.74 |
360日历天 |
合格 |
陈松 |
620 |
76.80 |
|
|
17 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
完好 |
7008023.37 |
360日历天 |
合格 |
郭斌飞 |
116 |
84.01 |
|
|
18 |
福建兴禄建筑工程有限公司 |
完好 |
7003647.47 |
360日历天 |
合格 |
林燕波 |
1149 |
63.55 |
|
|
19 |
龙姿建设有限公司 |
完好 |
7002077.14 |
360日历天 |
合格 |
何伟杰 |
714 |
75.52 |
|
|
20 |
福建鑫盖建建筑工程有限公司 |
完好 |
7077308.47 |
360日历天 |
合格 |
龚林 |
1096 |
67.11 |
|
|
21 |
福建省中木建设集团有限公司 |
完好 |
7010940.64 |
360日历天 |
合格 |
汤义国 |
80 |
85.71 |
|
|
22 |
福建致成建设工程有限公司 |
完好 |
6997812.93 |
360日历天 |
合格 |
陈传亮 |
89 |
85.20 |
|
|
23 |
福建卓诚水利建设有限公司 |
完好 |
7028444.24 |
360日历天 |
合格 |
吴荣华 |
354 |
80.00 |
|
|
24 |
福建金豪建设有限公司 |
完好 |
7012399.27 |
360日历天 |
合格 |
李金彪 |
185 |
82.40 |
|
|
25 |
福建大华鑫建设工程有限公司 |
完好 |
7086789.59 |
360日历天 |
合格 |
廖国财 |
103 |
84.40 |
|
|
26 |
福建昌鑫建设工程有限公司 |
完好 |
7024068.34 |
360日历天 |
合格 |
陈纲 |
818 |
74.20 |
|
|
27 |
福建博成建筑工程有限公司 |
完好 |
7070754.88 |
360日历天 |
合格 |
陈雅平 |
21 |
93.74 |
|
|
28 |
福建秀辉建设工程有限公司 |
完好 |
7029902.87 |
360日历天 |
合格 |
方正 |
363 |
79.90 |
|
|
29 |
福建联谊建筑工程有限公司 |
完好 |
6992707.71 |
360日历天 |
合格 |
林志燊 |
286 |
80.93 |
|
|
30 |
福建省国泰建设有限公司 |
完好 |
7015316.54 |
360日历天 |
合格 |
林善俊 |
157 |
82.96 |
|
|
31 |
宏基置业(集团)有限责任公司 |
完好 |
7074391.21 |
360日历天 |
合格 |
陈敬景 |
47 |
89.85 |
|
|
32 |
福建省巨龙建设工程有限公司 |
完好 |
7032090.83 |
360日历天 |
合格 |
林立榕 |
44 |
90.28 |
|
|
33 |
福建德凯建设工程有限公司 |
完好 |
7064180.77 |
360日历天 |
合格 |
林欢 |
/ |
76.12 |
|
|
34 |
福建同成建设工程有限责任公司 |
完好 |
7035737.41 |
360日历天 |
合格 |
陈武 |
327 |
80.34 |
|
|
35 |
福州金南台建筑工程有限公司 |
完好 |
6982497.28 |
360日历天 |
合格 |
陈雄 |
467 |
78.66 |
|
|
36 |
福建省晖元工程建设有限公司 |
完好 |
7019692.44 |
360日历天 |
合格 |
甘振桃 |
366 |
79.86 |
|
|
37 |
福建省凯茂市政园林有限公司 |
完好 |
7015316.54 |
360日历天 |
合格 |
刘晓娟 |
628 |
76.69 |
|
|
38 |
福建省长龙建筑工程有限公司 |
完好 |
6990519.76 |
360日历天 |
合格 |
陈雅新 |
411 |
79.33 |
|
|
39 |
福建龙舜建设工程有限公司 |
完好 |
7075849.84 |
360日历天 |
合格 |
郑佑栋 |
412 |
79.32 |
|
|
40 |
福建南平南华建设工程有限公司 |
完好 |
7056887.6 |
360日历天 |
合格 |
李文惠 |
392 |
79.58 |
|
|
41 |
福建荣信环境建设集团有限公司 |
完好 |
6997812.93 |
360日历天 |
合格 |
陈德义 |
205 |
82.05 |
|
|
42 |
福建省君联智惠建设有限公司 |
完好 |
7040842.63 |
360日历天 |
合格 |
彭小丽 |
725 |
75.41 |
|
|
43 |
福建煜生集团有限公司 |
完好 |
7022609.71 |
360日历天 |
合格 |
蒋文峰 |
223 |
81.80 |
|
|
44 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
完好 |
7025526.97 |
360日历天 |
合格 |
张勤 |
683 |
75.94 |
|
|
45 |
福建鸿源辉建设工程有限公司 |
完好 |
7038996 |
360日历天 |
合格 |
陈忠煌 |
88 |
85.29 |
|
|
46 |
福建五岳建设工程有限公司 |
完好 |
7016775.17 |
360日历天 |
合格 |
陈厚尧 |
886 |
73.07 |
|
|
47 |
福建实联建设有限公司 |
完好 |
7071441 |
360日历天 |
合格 |
张锦忠 |
516 |
78.09 |
|
|
48 |
福建省鑫茂建设发展有限公司 |
完好 |
7056158.28 |
360日历天 |
合格 |
应成辉 |
534 |
77.84 |
|
|
49 |
福建省欣鑫建设工程有限公司 |
完好 |
7026985.61 |
360日历天 |
合格 |
陈盛钊 |
105 |
84.33 |
|
|
50 |
福建京源建设工程有限公司 |
完好 |
7043030.58 |
360日历天 |
合格 |
李文由 |
370 |
79.82 |
|
|
51 |
福建福环建设发展集团有限公司 |
完好 |
6997812.93 |
360日历天 |
合格 |
陈天明 |
64 |
87.44 |
|
|
52 |
福建环宇建筑集团有限公司 |
完好 |
7018963.12 |
360日历天 |
合格 |
刘玲燕 |
152 |
83.07 |
|
|
53 |
福建冠龙建设工程有限公司 |
完好 |
7056887.6 |
360日历天 |
合格 |
邱军君 |
185 |
82.40 |
|
|
54 |
福建鼎佳建设工程有限公司 |
完好 |
6986143.86 |
360日历天 |
合格 |
林志杰 |
694 |
75.81 |
|
|
55 |
厦门市广厦工程建设有限公司 |
完好 |
7055428.97 |
360日历天 |
合格 |
江丽娜 |
123 |
83.80 |
|
|
56 |
福建恒固建设有限公司 |
完好 |
7022609.71 |
360日历天 |
合格 |
陈德星 |
539 |
77.79 |
|
|
57 |
福建和盛达建筑工程有限公司 |
完好 |
7080955.06 |
360日历天 |
合格 |
万小清 |
695 |
75.80 |
|
|
58 |
福州日晖建筑工程有限公司 |
完好 |
7078767.11 |
360日历天 |
合格 |
郑福忠 |
103 |
84.40 |
|
|
59 |
福建元正建设工程有限公司 |
完好 |
7028444.24 |
360日历天 |
合格 |
郑昱 |
663 |
76.21 |
|
|
60 |
福建嘉宜建筑工程有限公司 |
完好 |
6993437.03 |
360日历天 |
合格 |
林芳 |
545 |
77.72 |
|
|
61 |
福建永宏建设工程有限公司 |
完好 |
6995624.98 |
360日历天 |
合格 |
兰灵艳 |
309 |
80.60 |
|
|
62 |
福建福阳建筑工程有限公司 |
完好 |
7392497 |
360日历天 |
合格 |
张信文 |
745 |
75.17 |
|
|
63 |
福建省大唐建设工程有限公司 |
完好 |
7064180.77 |
360日历天 |
合格 |
廖丽文 |
484 |
78.47 |
|
|
64 |
福建磊鑫(集团)有限公司 |
完好 |
7048865.11 |
360日历天 |
合格 |
黄钦 |
202 |
82.11 |
|
|
65 |
福建卓一建设工程有限公司 |
完好 |
7101375.93 |
360日历天 |
合格 |
刘小莺 |
85 |
85.60 |
|
|
66 |
福清市三建建筑工程有限公司 |
完好 |
7085330.96 |
360日历天 |
合格 |
陈亮 |
875 |
73.24 |
|
|
67 |
永安市宏盛工程有限公司 |
完好 |
7093353.44 |
360日历天 |
合格 |
陈康松 |
821 |
74.15 |
|
|
68 |
福建志海建设有限公司 |
完好 |
7091894.81 |
360日历天 |
合格 |
王建 |
266 |
81.20 |
|
|
69 |
福建凯硕建设有限公司 |
完好 |
7045947.85 |
360日历天 |
合格 |
吴榕恺 |
354 |
80.00 |
|
|
70 |
福州汇越市政建设工程有限公司 |
完好 |
6980309.33 |
360日历天 |
合格 |
任如松 |
690 |
75.87 |
|
|
71 |
福建九天建设工程有限公司 |
完好 |
6991249.08 |
360日历天 |
合格 |
肖丽芳 |
411 |
79.33 |
|
|
72 |
福建省实盛建设工程有限公司 |
完好 |
7013857.9 |
360日历天 |
合格 |
张长庚 |
282 |
80.98 |
|
|
73 |
福建省聚煌建设工程有限公司 |
完好 |
7043030.58 |
360日历天 |
合格 |
林敬东 |
58 |
88.53 |
|
|
74 |
中建力天集团有限公司 |
完好 |
7068556.67 |
360日历天 |
合格 |
康宁 |
326 |
80.35 |
|
|
75 |
福建大舟建设集团有限公司 |
完好 |
7062722.13 |
360日历天 |
合格 |
潘代鑫 |
632 |
76.63 |
|
|
76 |
福建福菁建设发展有限公司 |
完好 |
7021151.07 |
360日历天 |
合格 |
何贤惠 |
694 |
75.81 |
|
|
77 |
福建省惠三建设发展有限公司 |
完好 |
7008752.68 |
360日历天 |
合格 |
陈建永 |
484 |
78.47 |
|
|
78 |
福建省中南实业有限公司 |
完好 |
6981767.96 |
360日历天 |
合格 |
倪章金 |
644 |
76.49 |
|
|
79 |
福建鑫九洲建筑工程有限公司 |
完好 |
7032090.83 |
360日历天 |
合格 |
黄钗 |
321 |
80.42 |
|
|
80 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完好 |
7061263.5 |
360日历天 |
合格 |
施杰 |
865 |
73.39 |
|
|
81 |
日昌(福建)集团有限公司 |
完好 |
6987602.49 |
360日历天 |
合格 |
曾桂珍 |
117 |
84.00 |
|
|
82 |
福建省龙天建设工程有限公司 |
完好 |
7074391.21 |
360日历天 |
合格 |
潘峰 |
236 |
81.62 |
|
|
83 |
福建省亿方建设工程有限公司 |
完好 |
7024516 |
360日历天 |
合格 |
叶敏珍 |
623 |
76.76 |
|
|
84 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
完好 |
7010940.64 |
360日历天 |
合格 |
张兆敏 |
278 |
81.02 |
|
|
85 |
福建惠丰建筑工程有限公司 |
完好 |
6991978.4 |
360日历天 |
合格 |
陈福 |
79 |
85.76 |
|
|
86 |
泉州市协胜工程建设有限公司 |
完好 |
7074391.21 |
360日历天 |
合格 |
林日鑫 |
375 |
79.77 |
|
|
87 |
福建省永凯建设工程有限公司 |
完好 |
7026985.61 |
360日历天 |
合格 |
陈鑫 |
129 |
83.67 |
|
|
88 |
福建省长鸿建筑工程有限公司 |
完好 |
7080225.74 |
360日历天 |
合格 |
王瑞 |
158 |
82.95 |
|
|
89 |
福建华联建设有限公司 |
完好 |
7111586.37 |
360日历天 |
合格 |
陈翔 |
770 |
74.84 |
0.9999 |
|
90 |
厦门市捷安建设集团有限公司 |
完好 |
7021880.39 |
360日历天 |
合格 |
董良建 |
9 |
95.10 |
|
|
91 |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
完好 |
7055428.97 |
360日历天 |
合格 |
郭辉辉 |
66 |
87.14 |
|
|
92 |
福建省鑫煌建设发展有限公司 |
完好 |
6986052.33 |
360日历天 |
合格 |
谢隆志 |
364 |
79.89 |
|
|
93 |
海环科技集团股份有限公司 |
完好 |
7045947.85 |
360日历天 |
合格 |
何宪明 |
803 |
74.40 |
|
|
94 |
福建省惠五建设工程有限公司 |
完好 |
7047099.21 |
360日历天 |
合格 |
林小花 |
69 |
86.74 |
|
|
95 |
福建丰溢建设工程有限公司 |
完好 |
7058346.23 |
360日历天 |
合格 |
刘方亮 |
683 |
75.94 |
|
|
96 |
福建省华实建设工程有限公司 |
完好 |
7081684.37 |
360日历天 |
合格 |
陈嵘 |
224 |
81.78 |
|
|
97 |
福建兴艺建设集团有限公司 |
完好 |
7040842.63 |
360日历天 |
合格 |
翁心捷 |
220 |
81.83 |
|
|
98 |
福建广闽建设工程有限公司 |
完好 |
7046677.16 |
360日历天 |
合格 |
刘志金 |
59 |
88.49 |
|
|
99 |
金楷鼎(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
7010940.64 |
360日历天 |
合格 |
黄河 |
995 |
70.58 |
|
|
100 |
福建省琯头建筑工程有限公司 |
完好 |
7071473.94 |
360日历天 |
合格 |
林成祖 |
669 |
76.14 |
|
|
101 |
福州第七建筑工程有限公司 |
完好 |
7009482 |
360日历天 |
合格 |
郭巧玲 |
287 |
80.89 |
|
|
102 |
福建九鼎建设集团有限公司 |
完好 |
7021151.07 |
360日历天 |
合格 |
罗建炜 |
5 |
96.15 |
|
|
103 |
福建东菱建筑工程有限公司 |
完好 |
7002188.83 |
360日历天 |
合格 |
黄志鹃 |
652 |
76.40 |
|
|
104 |
福建众腾建设工程有限公司 |
完好 |
7065639.4 |
360日历天 |
合格 |
林登辉 |
725 |
75.41 |
|
|
105 |
福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 |
完好 |
7038654.68 |
360日历天 |
合格 |
蔡远臻 |
857 |
73.52 |
|
|
106 |
福建鸿泰市政建设工程有限公司 |
完好 |
7030408 |
360日历天 |
合格 |
黄开忠 |
694 |
75.81 |
|
|
107 |
福建省国筑建设工程有限公司 |
完好 |
7061263.5 |
360日历天 |
合格 |
刘友清 |
60 |
88.15 |
|
|
108 |
福建省建信工程管理集团有限公司 |
完好 |
7064180.77 |
360日历天 |
合格 |
朱幼妹 |
390 |
79.60 |
|
|
109 |
福建金宇工程有限公司 |
完好 |
7083143.01 |
360日历天 |
合格 |
毛卫民 |
594 |
77.12 |
|
|
110 |
福建擎宇建设工程有限公司 |
完好 |
6996354.3 |
360日历天 |
合格 |
胡应强 |
166 |
82.80 |
|
|
111 |
福建省龙湟市政工程有限公司 |
完好 |
7008023.37 |
360日历天 |
合格 |
陈磊 |
742 |
75.20 |
|
|
112 |
中建协和建设有限公司 |
完好 |
7070015.3 |
360日历天 |
合格 |
李兵 |
81 |
85.68 |
|
|
113 |
福建闽东建工投资有限公司 |
完好 |
7077308.47 |
360日历天 |
合格 |
方松涛 |
292 |
80.81 |
|
|
114 |
福建省远锋建筑工程有限公司 |
完好 |
7018233.8 |
360日历天 |
合格 |
陈梅华 |
163 |
82.89 |
|
|
115 |
福建盛世鼎建建设发展有限公司 |
完好 |
7001459.52 |
360日历天 |
合格 |
陈静 |
189 |
82.34 |
|
|
116 |
福建晟杰建设发展有限公司 |
完好 |
6600771.1 |
360日历天 |
合格 |
林发平 |
747 |
75.15 |
|
|
117 |
福建恒业建筑工程有限公司 |
完好 |
7072932.57 |
360日历天 |
合格 |
张君毅 |
334 |
80.27 |
|
|
118 |
福建中航建工有限公司 |
完好 |
6988331.81 |
360日历天 |
合格 |
尤碧丹 |
584 |
77.26 |
|
|
119 |
福建省百盛建设发展有限公司 |
完好 |
7048865.11 |
360日历天 |
合格 |
罗伟民 |
75 |
86.01 |
|
|
120 |
福建省福圣建设发展有限公司 |
完好 |
7045947.85 |
360日历天 |
合格 |
汪秀铃 |
190 |
82.33 |
|
|
121 |
福建省荣和建筑工程有限公司 |
完好 |
7084601.64 |
360日历天 |
合格 |
梁超 |
650 |
76.42 |
|
|
122 |
福州市力群建设工程有限公司 |
完好 |
7001459.52 |
360日历天 |
合格 |
楼信原 |
527 |
77.92 |
|
|
123 |
福建省强晟建设工程有限公司 |
完好 |
7024006 |
360日历天 |
合格 |
陈捷 |
110 |
84.20 |
|
|
124 |
福建联和建设工程有限公司 |
完好 |
7006564.73 |
360日历天 |
合格 |
张彩燕 |
663 |
76.21 |
|
|
125 |
福建省华远建设发展有限公司 |
完好 |
7064180.77 |
360日历天 |
合格 |
张南轩 |
265 |
81.21 |
|
|
126 |
福建志海建设有限公司 |
完好 |
7041571.94 |
360日历天 |
合格 |
江智平 |
266 |
81.20 |
|
|
127 |
福建富彬工程项目管理有限公司 |
完好 |
7081684.37 |
360日历天 |
合格 |
孙忠钿 |
71 |
86.50 |
|
|
128 |
福建百胜祥建筑工程有限公司 |
完好 |
7068556.67 |
360日历天 |
合格 |
柳亚茹 |
725 |
75.41 |
|
|
129 |
福建润盈建设工程有限公司 |
完好 |
7079496.42 |
360日历天 |
合格 |
黄海雯 |
663 |
76.21 |
|
|
130 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
7042301.26 |
360日历天 |
合格 |
陈传凯 |
547 |
77.70 |
|
|
131 |
福建省鑫钻建筑工程有限公司 |
完好 |
7002188.83 |
360日历天 |
合格 |
朱峰 |
271 |
81.13 |
|
|
132 |
福州旗山建筑工程有限公司 |
完好 |
7090436.18 |
360日历天 |
合格 |
吴晓 |
769 |
74.86 |
|
|
133 |
福建省宏武建设工程有限公司 |
完好 |
7087518.91 |
360日历天 |
合格 |
郑香榕 |
210 |
81.98 |
|
|
134 |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
完好 |
7053970.33 |
360日历天 |
合格 |
陈贞镗 |
877 |
73.20 |
|
|
135 |
福建省荔隆建设工程有限公司 |
完好 |
7000730.2 |
360日历天 |
合格 |
黄周泉 |
400 |
79.47 |
|
|
136 |
福建省华昊市政工程有限公司 |
完好 |
7059075.55 |
360日历天 |
合格 |
张和祥 |
437 |
79.03 |
|
|
137 |
福建星原建设工程发展有限公司 |
完好 |
7005106.10 |
360日历天 |
合格 |
黄秀香 |
312 |
80.57 |
|
|
138 |
龙海市第一建设有限公司 |
完好 |
7034278.78 |
360日历天 |
合格 |
胡晓丽 |
272 |
81.12 |
|
|
139 |
福建长荣建业有限公司 |
完好 |
6984685.23 |
360日历天 |
合格 |
林梁 |
901 |
72.80 |
|
|
140 |
鑫磐泰(福建)集团有限公司 |
完好 |
7094082.76 |
360日历天 |
合格 |
林泉吉 |
252 |
81.40 |
|
|
141 |
福建省昊鹏建设工程有限公司 |
完好 |
7051782.38 |
360日历天 |
合格 |
卢美清 |
725 |
75.41 |
|
|
142 |
福建省闽盛建设工程有限公司 |
完好 |
7034278.78 |
360日历天 |
合格 |
鄢忠明 |
45 |
90.07 |
|
|
143 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
完好 |
6983226.59 |
360日历天 |
合格 |
江忠饶 |
815 |
74.25 |
|
|
144 |
福建易顺建筑工程有限公司 |
完好 |
7022609.71 |
360日历天 |
合格 |
林陈亮 |
67 |
87.01 |
|
|
145 |
福建省浦口建筑工程有限公司 |
完好 |
7039383.99 |
360日历天 |
合格 |
陈晓君 |
517 |
78.07 |
|
|
146 |
福建省盛天工程建设有限公司 |
完好 |
7088977.54 |
360日历天 |
合格 |
林金灼 |
725 |
75.41 |
|
|
147 |
福建省昊立建设工程有限公司 |
完好 |
7040113.31 |
360日历天 |
合格 |
连晓燕 |
102 |
84.44 |
|
|
148 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
完好 |
7010217 |
360日历天 |
合格 |
连超 |
1028 |
69.71 |
|
|
149 |
福建省弘一建设工程有限公司 |
完好 |
7008023.37 |
360日历天 |
合格 |
黄美日 |
509 |
78.16 |
|
|
150 |
福建才溪建设集团有限公司 |
完好 |
7016045.85 |
360日历天 |
合格 |
缪国平 |
246 |
81.49 |
|
|
151 |
福建永清华建设工程有限公司 |
完好 |
7065667 |
360日历天 |
合格 |
王梁栋 |
505 |
78.23 |
|
|
152 |
福建元昊建筑工程有限公司 |
完好 |
6999271.56 |
360日历天 |
合格 |
陈青松 |
1101 |
66.80 |
|
|
153 |
福建省樟榕建设工程有限公司 |
完好 |
7012399.27 |
360日历天 |
合格 |
黄雅增 |
511 |
78.14 |
|
|
154 |
福建裕龙建筑工程有限公司 |
完好 |
6978121.37 |
360日历天 |
合格 |
余云江 |
1009 |
70.21 |
|
|
155 |
福建省源盛建设工程有限公司 |
完好 |
7113045 |
360日历天 |
合格 |
王国如 |
727 |
75.39 |
0.9997 |
|
156 |
福建省中惠建设工程有限公司 |
完好 |
7072932.57 |
360日历天 |
合格 |
刘发生 |
352 |
80.02 |
|
|
157 |
士林建设实业有限公司 |
完好 |
7012399.27 |
360日历天 |
合格 |
林梦得 |
403 |
79.43 |
|
|
158 |
福州龙峰建筑工程有限公司 |
完好 |
7105022.52 |
360日历天 |
合格 |
陈天栋 |
743 |
75.19 |
0.9998 |
|
159 |
福建开天建设有限公司 |
完好 |
7044489.21 |
360日历天 |
合格 |
林祥权 |
313 |
80.56 |
|
|
160 |
福建华建工程建设有限公司 |
完好 |
7040113.31 |
360日历天 |
合格 |
吴敏 |
40 |
90.60 |
|
|
161 |
厦门城健建设有限公司 |
完好 |
7048865.11 |
360日历天 |
合格 |
官小凤 |
200 |
82.16 |
|
|
162 |
福建友丰建筑工程有限公司 |
完好 |
6989061.13 |
360日历天 |
合格 |
杨鹏程 |
405 |
79.41 |
|
|
163 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完好 |
7037196.04 |
360日历天 |
合格 |
肖自烽 |
247 |
81.48 |
|
|
164 |
福建省永泰建筑工程公司 |
完好 |
6994166.35 |
360日历天 |
合格 |
汪宜翔 |
51 |
89.37 |
|
|
165 |
中建鑫宏鼎环境集团有限公司 |
完好 |
6998542.25 |
360日历天 |
合格 |
黄玲 |
33 |
91.55 |
|
|
166 |
福建三石建设工程有限公司 |
完好 |
7071473.94 |
360日历天 |
合格 |
林和贵 |
694 |
75.81 |
|
|
167 |
福建屹立建设工程有限公司 |
完好 |
7034126.75 |
360日历天 |
合格 |
林增忠 |
208 |
82.01 |
|
|
168 |
福建省民益建设工程有限公司 |
完好 |
7083143.01 |
360日历天 |
合格 |
谢育彬 |
184 |
82.42 |
|
|
169 |
福建省瀚武建设工程有限公司 |
完好 |
7097000.03 |
360日历天 |
合格 |
陈家森 |
402 |
79.44 |
|
|
170 |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
完好 |
7075849.84 |
360日历天 |
合格 |
吕昕昕 |
19 |
94.14 |
|
|
171 |
福建省鑫宏扬建设工程有限公司 |
完好 |
7037196.04 |
360日历天 |
合格 |
林钟 |
404 |
79.42 |
|
|
172 |
福建建隆建设工程有限公司 |
完好 |
7047406.48 |
360日历天 |
合格 |
王自寿 |
1138 |
64.40 |
|
|
173 |
福建兴宏宇建设有限公司 |
完好 |
7003722 |
360日历天 |
合格 |
林晓敏 |
360 |
79.93 |
|
|
174 |
福建华轩建设有限公司 |
完好 |
6998228 |
360日历天 |
合格 |
吴燕云 |
325 |
80.36 |
|
|
175 |
福建省天柱建设工程有限公司 |
完好 |
6999787.88 |
360日历天 |
合格 |
陈振灿 |
310 |
80.59 |
|
|
176 |
福建金地建设工程有限公司 |
完好 |
7103563.88 |
360日历天 |
合格 |
洪鼎耀 |
512 |
78.13 |
|
|
177 |
福建华鼎建设工程有限公司 |
完好 |
7112315.68 |
360日历天 |
合格 |
杨品春 |
917 |
72.45 |
1 |
|
178 |
福建旭建市政园林工程有限公司 |
完好 |
7044489.21 |
360日历天 |
合格 |
王水忠 |
108 |
84.24 |
|
|
179 |
华宇(福建)置业集团有限公司 |
完好 |
7074391.21 |
360日历天 |
合格 |
林燕峰 |
97 |
84.67 |
|
|
180 |
福建省港口工程有限公司 |
完好 |
7070015.3 |
360日历天 |
合格 |
陈喜 |
725 |
75.41 |
|
|
181 |
福建鼎辉建设工程有限公司 |
完好 |
6965449.01 |
360日历天 |
合格 |
郑敏 |
562 |
77.52 |
|
|
182 |
武夷隆鑫集团有限公司 |
完好 |
7033302 |
360日历天 |
合格 |
林宇 |
290 |
80.86 |
|
|
183 |
福建景隆建设工程有限公司 |
完好 |
6994895.66 |
360日历天 |
合格 |
林进 |
790 |
74.58 |
|
|
184 |
福建省集茂源建设工程有限公司 |
完好 |
7041571.94 |
360日历天 |
合格 |
潘晖 |
536 |
77.82 |
|
|
185 |
福建其业建设工程有限公司 |
完好 |
7059804.87 |
360日历天 |
合格 |
林秋花 |
217 |
81.86 |
|
|
186 |
福州庭佳建设工程有限公司 |
完好 |
7032820.14 |
360日历天 |
合格 |
林章健 |
354 |
80.00 |
|
|
187 |
福建南剑发展有限公司 |
完好 |
7067098.04 |
360日历天 |
合格 |
翟少善 |
629 |
76.68 |
|
|
188 |
福建康城建筑工程有限公司 |
完好 |
7006564.73 |
360日历天 |
合格 |
杨仕态 |
804 |
74.38 |
|
|
189 |
福建拓海建设工程有限公司 |
完好 |
7053970.33 |
360日历天 |
合格 |
周德峰 |
576 |
77.36 |
|
|
190 |
福建省金福建筑工程有限公司 |
完好 |
6997812.93 |
360日历天 |
合格 |
黄身镰 |
453 |
78.84 |
|
|
191 |
福建省鼎立建筑工程有限公司 |
完好 |
7034278.78 |
360日历天 |
合格 |
刘如飞 |
900 |
72.82 |
|
|
192 |
福建九翔龙建设工程有限公司 |
完好 |
7005106.1 |
360日历天 |
合格 |
郑旭翔 |
266 |
81.20 |
|
|
193 |
福州市建设工程管理有限公司 |
完好 |
6994166.35 |
360日历天 |
合格 |
周银 |
464 |
78.71 |
|
|
194 |
福建永东南建设集团有限公司 |
完好 |
7024797.66 |
360日历天 |
合格 |
郑朝毅 |
87 |
85.40 |
|
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前
报价(元) |
修正后
报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
序号 |
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建福阳建筑工程有限公司 |
资格评审不合格 |
/ |
未按招标文件要求提交交投标保证金(福州市年度保证金已失效) |
5.1.2 未按招标文件规定提交了投标保证金; |
|
福建金地建设工程有限公司 |
否决投标 |
/ |
项目技术负责人在福建省建筑市场综合监管信息平台上查询不到 |
在推荐中标候选人前,通过监管平台对拟推荐的中标候选人进行信息核验 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福州龙峰建筑工程有限公司
项目负责人:陈天栋
工期:360日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:7105022.52元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7、公示时间
公示期为2017年6月9日至2017年6月12日
8、联系方式
招标人:永泰县教育局
地址:永泰县樟城镇上马路27号
电话:蔡晓平
联系人:13950384195
招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司
地址:福州市晋安区华林路338号锦绣福城东区29楼2303室
电话:13559357712 ,传真: /
联系人:郑工
招标投标交易场所名称:永泰县建设工程交易管理中心
地址:永泰县南湖花园9幢2层(县移动公司对面)
监督部门:永泰县监察局、永泰县住房和城乡建设局
地点:永泰县樟城镇县府路2号、永泰县樟城镇富裕新村18号
电话:0591-24832422、0591-24836279
日期: 2017年06月9日
|
关键字:工程,福建