您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 临沂招标网 > 正文
山东临沂市兰山区半程镇卫生院医疗器械采购项目中标公告
2017-06-10 01:10:27 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-临沂-兰山区 中标商:  
加入时间:  2017.06.09 中标金额:  

摘要:本公告受临沂市兰山区卫生和计划生育局委托发布,发布日期:2017-06-10,截止日期:2017-06-07,公告主要内容为:山东临沂临沂市兰山区半程镇卫生院医疗器械采购项目中标公告,所属区域:山东-临沂-兰山区,所属行业分类:医疗,招标代理:山东建大建设项目开发管理有限公司,采购业主:临沂市兰山区卫生和计划生育局,招标编号:SDJD-2017-115,公告类型:中标公告。


 

临沂市兰山区半程镇卫生院医疗器械采购项目

中标公告

一、采购项目名称:临沂市兰山区半程镇卫生院医疗器械采购项目

二、采购项目编号:SDJD-2017-115

采购计划编号:201702030,201702031

三、招标公告发布日期:2017年05月16日

四、开标日期:2017年06月07日9时30分

五、采购方式:公开招标

六、中标情况:

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额(元)

A

临沂市兰山区半程镇卫生院数字化移动式C形臂X射线机

临沂邦乐健康信息咨询有限公司

山东省临沂市经济开发区芝麻墩街道朱汪村沿街

758000.00

B

临沂市兰山区半程镇卫生院数字化医用X射线摄影系统

临沂科瑞达医疗器械有限公司

山东省临沂市经济开发区综合办公大楼332室

569800.00

七、评标委员会成员名单: 王公安、赵久斌、冯立志、吉利侠、刘洪乾

八、评标委员会成员评审结果:

A包

技术部分得分明细表

序号

供应商名称

评审得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

临沂邦乐健康信息咨询有限公司

57.20

57

58

57

57

57

2

济南元圳医疗器械有限公司

44.00

42

40

46

46

46

3

泰安市坤大商贸有限公司

44.00

42

42

45

47

44

4

临沂市鼎泰医疗器械有限公司

51.60

51

50

53

52

52

 

供应商得分汇总表

序号

供应商名称

商务技术分

报价分

政策性加分

总分

投标报价(元)

排名

1

临沂邦乐健康信息咨询有限公司

57.20

40.00

0.00

97.20

758000.00

1

2

济南元圳医疗器械有限公司

44.00

35.88

0.00

79.88

845000.00

4

3

泰安市坤大商贸有限公司

44.00

37.43

0.00

81.43

810000.00

3

4

临沂市鼎泰医疗器械有限公司

51.60

37.95

0.00

89.55

798960.00

2

 

B包

无效供应商情况表(包括拒收的供应商)

序号

供应商名称

事实证据

无效依据

1

临沂市兰山区恒康医疗器械有限公司

投标文件中的公开报价表(B包)未有法定代表人或投标人全权代表的签字。

根据招标文件中第二章17. 投标文件份数和签署“17.3 投标文件所有内容均需打印或复印,在招标文件要求签字的地方均由投标人法定代表人或其授权代表签字。”规定,评标委员会经讨论决定,其报价无效,不再进行下一步的评审。

2

山东华塘进出口贸易有限公司

投标文件中的法定代表人授权委托书未有法定代表人签字。

根据招标文件中第二章28.投标文件的初审“28.4在商务评议时,若出现采购法36条情形以及下列情况之一的,评标委员会有权利拒绝该投标人的投标或作无效投标处理:(2)投标函、法定代表人授权委托书中未加盖投标人公章;投标函、法定代表人授权委托书中法定代表人未签字/印章(或签字/印章人无法定代表人有效授权书的)。”规定,现对其作无效标处理,不再进行下一步的评审。

 

技术部分得分明细表

序号

供应商名称

评审得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

临沂市鼎泰医疗器械有限公司

56.40

56

55

59

57

55

2

临沂市三博医疗器械有限公司

39.00

40

32

44

37

42

3

航电中和山东医疗技术有限公司

45.80

45

44

48

49

43

4

临沂科瑞达医疗器械有限公司

55.60

56

56

56

56

54

5

北京康荣华科贸有限公司

41.50

42

36

45

40.5

44

6

济南越秀商贸有限公司

49.20

49

48

51

49

49

供应商得分汇总表

序号

供应商名称

商务技术分

报价分

政策性加分

总分

投标报价(元)

排名

1

临沂市鼎泰医疗器械有限公司

56.40

34.12

0.00

90.52

618960.00

2

2

临沂市三博医疗器械有限公司

39.00

36.04

0.00

75.04

586000.00

6

3

航电中和山东医疗技术有限公司

45.80

40.00

0.00

85.80

528000.00

3

4

临沂科瑞达医疗器械有限公司

55.60

37.07

0.00

92.67

569800.00

1

5

北京康荣华科贸有限公司

41.50

34.06

0.00

75.56

620000.00

5

6

济南越秀商贸有限公司

49.20

33.63

0.00

82.83

628000.00

4

九、联系方式

1.采购人:临沂市兰山区卫生和计划生育局

 址:临沂市兰山区北园路与蒙山大道交汇处

联系人:李科长

联系方式:0539-8182755

2.采购代理机构:山东建大建设项目开发管理有限公司

 址:临沂市沂蒙路北段环球国际D2-1503室

联系人:刘工

联系方式:13280598077  /  0539-3120607

 

附件:1.中标人已标价清单

临沂市兰山区半程镇卫生院医疗器械采购项目 中标公告.docx
关键字:医疗,山东
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证