摘要:本公告受慈溪市龙山镇人民政府委托发布,发布日期:2017-06-10,公告主要内容为:浙江宁波编号:JSA17082慈溪市2015年规模化节水灌溉增效示范项目龙山区块项目调整部分 预公示中标公告,所属区域:浙江-宁波-慈溪,所属行业分类:其他,采购业主:慈溪市龙山镇人民政府,公告类型:中标公告。
项目名称 |
慈溪市2015年规模化节水灌溉增效示范项目龙山区块项目(调整变更部分) |
招标编号 |
JSA17082 |
交易类别及阶段 |
□代建□总承包□勘察□设计□监理■施工□材料设备□其他 |
||
招 标 人 |
慈溪市龙山镇人民政府 |
||
招标代理人 |
宁波中望工程咨询有限公司 |
||
项目规模 |
Ⅰ标段为龙山区块内灌排干渠整治6794.7m,新草畈河整治1325m,燕子河整治580m,闸站改造5座及绿化种植等;Ⅱ标段三北区块1号引水干渠整治1700m,三北区块2号引水干渠整治3320m及绿化种植等 |
招标控制价 |
I标为: 13222263 元, II标为:8204023元。 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
11家合格 |
开标时间 |
2017年6月8日上午9 点30分 |
公示时间 |
2017年6月10日至2017年6月12日 |
I标段中标候选人名单及其排序 |
|||
名次 |
第一名 |
||
单位名称 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
||
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
||
评标得分 |
100.73分 |
||
项目经理及资格 |
王露璐/水利水电工程贰级注册建造师 |
||
投标报价 |
11689753元 |
||
中标价 |
11689753元 |
||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
||
工 期 |
150日历天 |
||
质量目标 |
合格 |
||
否决投标的投标人名称 |
否决投标的原因及其依据 |
||
浙江宇茂水利生态建设有限公司 |
商务标未提供土建部分报价/第三章3.1(13) |
||
浙江天元建设(集团)股份有限公司 |
在“信用中国”网站被列为失信执行人/第三章3.1(16) |
||
II标段中标候选人名单及其排序 |
|||
名次 |
第一名 |
||
单位名称 |
浙江康诚市政园林工程有限公司 |
||
资质等级 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||
评标得分 |
100.9分 |
||
项目经理及资格 |
秦兴华/水利水电工程贰级注册建造师 |
||
投标报价 |
7171087元 |
||
中标价 |
7171087元 |
||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
||
工 期 |
150日历天 |
||
质量目标 |
合格 |
||
否决投标的投标人名称 |
否决投标的原因及其依据 |
||
浙江宇茂水利生态建设有限公司 |
商务标未提供绿化分部分项报价/第三章3.1(13) |
||
浙江天元建设(集团)股份有限公司 |
在“信用中国”网站被列为失信执行人/第三章3.1(16) |
||
宁波四明湖生态建设有限公司 |
拟派项目经理未准时参加身份确认/第三章3.1(12) |
||
投诉(质疑)受理 |
廉政投诉中心 |
公共资源交管办 |
|
电话:0574-63088678 |
电话:0574-63032252 |