江苏溪桥初中(小学)移址新建项目室外工程施工
所属区域: | 江苏-泰州-泰兴 | 中标商: | |
加入时间: | 2017.06.10 | 中标金额: | |
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2017-06-10,公告主要内容为:江苏泰州溪桥初中小学移址新建项目室外工程施工,所属区域:江苏-泰州-泰兴,所属行业分类:工程,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 |
|
招标人名称
|
泰兴市溪桥初级中学
|
招标方式
|
公开招标
|
标段名称
|
溪桥初中(小学)移址新建项目的室外工程施工[3212831510220101-BD-002]
|
开标时间
|
2017-06-09
|
公示时间
|
2017-6-10到2017-6-12
|
招标工期
(日历天)
|
180
|
质量标准
|
合格
|
招标控制价(元)
|
13529237.37
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第
一
名
|
投标人名称
|
江苏宏飞建设工程有限公司
|
组织机构代码
|
91321283551239827R
|
投标报价(元)
|
9038014.20
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
522147.80
|
工期(日历天)
|
180
|
质量标准
|
合格
|
|
|
投标人(项目负责人)业绩
|
|
市场信用评价或奖项
|
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
蔡英
|
市政公用工程建造师二级
|
苏232141502462
|
321025********0221
|
|
|
第
二
名
|
投标人名称
|
江苏鑫泰建设工程有限公司
|
组织机构代码
|
91321283140772416J
|
投标报价(元)
|
9105139.43
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
522147.80
|
工期(日历天)
|
180
|
质量标准
|
合格
|
|
|
投标人(项目负责人)业绩
|
|
市场信用评价或奖项
|
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
戴桂林
|
市政公用工程建造师二级
|
苏232101006779
|
321201********0413
|
|
|
第
三
名
|
投标人名称
|
泰兴市方圆建筑有限公司
|
组织机构代码
|
913212838411837293
|
投标报价(元)
|
8726438.62
|
暂估金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
522147.80
|
工期(日历天)
|
180
|
质量标准
|
合格
|
|
|
投标人(项目负责人)业绩
|
|
市场信用评价或奖项
|
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
高云
|
市政公用工程建造师二级
|
苏232060704852
|
321283********0036
|
|
|
序号
|
投标人名称
|
判定无效标对应的否决性条款
|
判定无效标的原因
|
1
|
江苏广泽建设有限公司
|
(2)投标截止时间止,无法确认其投标保证金已缴纳的。
|
未缴纳投标保证金
|
序号
|
投标人名称
|
修正内容
|
修正依据
|
修正结果
|
——
|
——
|
——
|
——
|
——
|
序号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
投标报价得分
|
施工组织设计得分情况
|
业绩
|
项目负责人答辩
|
市场信用评价或奖项
|
总得分
|
排名
|
评委
1
|
评委
2
|
评委
3
|
评委
4
|
评委
5
|
得分
|
1
|
江苏宏飞建设工程有限公司
|
9038014.20
|
96.76
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.50
|
99.26
|
1
|
2
|
江苏鑫泰建设工程有限公司
|
9105139.43
|
95.28
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.51
|
97.79
|
2
|
3
|
泰兴市方圆建筑有限公司
|
8726438.62
|
93.67
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.26
|
95.93
|
3
|
4
|
江苏明嘉建设工程有限公司
|
8665464.26
|
92.99
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
95.46
|
4
|
5
|
江苏华麒建设有限公司
|
8643831.22
|
92.75
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
95.22
|
5
|
6
|
泰兴市金华公路养护工程有限公司
|
8623092.24
|
92.52
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
94.99
|
6
|
7
|
江苏道源市政建设有限公司
|
8606359.21
|
92.34
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
94.81
|
7
|
8
|
无锡市市政设施建设工程有限公司
|
9362025.03
|
89.58
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.71
|
92.29
|
8
|
9
|
江苏鸿泰市政建设工程有限公司
|
9470517.35
|
87.18
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
89.65
|
9
|
10
|
江苏福宇园林建设有限公司
|
9524381.66
|
85.98
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
88.45
|
10
|
11
|
南通煜海建设工程有限公司
|
9554304.40
|
85.32
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
87.79
|
11
|
12
|
南京汉威体育工程实业有限公司
|
9578600.81
|
84.78
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
87.25
|
12
|
13
|
昆山市金侨环境市政工程有限公司
|
9607099.09
|
84.16
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.60
|
86.76
|
13
|
14
|
江苏国润水利建设有限公司
|
9636846.83
|
83.50
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2.47
|
85.97
|
14
|
15
|
泰兴市天安建筑安装工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
16
|
泰兴市远宏环保建筑安装有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
17
|
江苏鼎洲建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
18
|
泰兴市黄桥市政工程公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
19
|
江苏国润水利建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
20
|
江苏步步高建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
21
|
泰兴市新兴建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
22
|
江苏民生建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
23
|
扬州市龙轩建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
24
|
江苏姜堰市政建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
25
|
泰州市浩宇建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
26
|
泰州市中原市政建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
27
|
泰兴市福利建筑安装工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
28
|
江苏黄桥建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
29
|
扬州众兴建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
30
|
江苏久顺市政工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
31
|
江苏锦城建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
32
|
江苏三恒环境建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
33
|
江苏璴兴园林建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
34
|
金龙建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
35
|
江苏千诚建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
36
|
江苏新兴建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
37
|
江苏润桥建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
38
|
江苏金禾建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
39
|
江苏亿联建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
40
|
泰州市苏北建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
41
|
泰州市山泰建筑安装有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
42
|
如皋市开程建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
43
|
江苏信成交通工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
44
|
南通和林建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
45
|
江苏景泰建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
46
|
如皋市新潆水利市政工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
47
|
江苏明灿建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
48
|
江苏前盛建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
49
|
鹏图建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
50
|
泰兴市交通建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
51
|
泰州市宏泰市政工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
52
|
无锡禹达建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
53
|
泰州市亚龙建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
54
|
江苏润缘建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
55
|
江苏华昊建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
56
|
江苏世邦建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
57
|
江苏啟勋环境建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
58
|
江苏世纪鑫源建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
59
|
杭州纵达建设景观有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
60
|
江苏祥安建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
61
|
盐城市市政建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
62
|
常州绿涛景观工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
63
|
江苏兴达交通建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
64
|
江苏鹏腾建筑有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
65
|
江苏润达建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
66
|
江苏尧盛建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
67
|
常州好艺景观工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
68
|
江苏新都建筑有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
69
|
上海东辰工程建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
70
|
泰兴市姚王建筑安装工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
未入围
|
本评标结果公示期自2017-6-10起,至2017-6-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
关键字:工程,江苏