摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2017-06-12,公告主要内容为:浙江湖州长兴县小浦镇中心小学扩建教学用房工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:教学,招标编号:CXX201608728,公告类型:中标公告。
长兴县小浦镇中心小学扩建教学用房工程市政配套及教室改造工程评标结果公示
项目编号 |
CXX201608728 |
标段编号 |
CXX2016087281672 |
|||||
评标日期 |
2017/6/9 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
长兴中海建设工程有限公司 |
443.998435 |
莫飞 |
|||||
第二名 |
||||||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
长兴中海建设工程有限公司 |
443.998435 |
莫飞 |
97.18 |
||||
2 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
444.057500 |
姚万霞 |
95.91 |
||||
3 |
浙江长兴市政建设有限公司 |
438.733600 |
陈瑞良 |
95.30 |
||||
4 |
美信佳集团建设有限公司 |
449.397842 |
黄卓燊 |
94.75 |
||||
5 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
449.400027 |
余伟 |
94.14 |
||||
6 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 |
446.807244 |
潘晓晓 |
93.34 |
||||
7 |
浙江联信环境建设有限公司 |
450.699598 |
徐明华 |
93.02 |
||||
8 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
454.772500 |
蔡玲雅 |
92.26 |
||||
9 |
长兴万达建设有限公司 |
454.750000 |
尹金军 |
91.29 |
||||
10 |
浙江长虹建设工程有限公司 |
457.000100 |
姜金梅 |
90.91 |
||||
11 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
461.001820 |
娄云 |
90.55 |
||||
12 |
浙江长兴乐华建设有限公司 |
459.008304 |
王峰 |
90.12 |
||||
13 |
浙江长兴天工建设有限公司 |
461.366000 |
蒋树明 |
|||||
14 |
浙江鑫茂建设有限公司 |
470.806257 |
韦国 |
|||||
15 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
465.450000 |
李剑 |
|||||
16 |
浙江惠祥建设有限公司 |
488.150000 |
朱亿军 |
|||||
17 |
隆嘉建设集团有限公司 |
462.775000 |
胥传红 |
|||||
18 |
浙江华鑫建设有限公司 |
499.600000 |
朱莹 |
|||||
19 |
长兴越烽建设工程有限公司 |
465.377900 |
韦菊秋 |
|||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
废标依据 |
|||||
1 |
浙江长兴宏盈建设工程有限公司 |
授权代表出席开标会未按要求提供资料. |
||||||
2 |
浙江同泰建设集团有限公司 |
项目负责人B证过期。 |
||||||
3 |
浙江长兴恒达建设工程有限公司 |
逾期竣工违约金不相应招标文件要求 |
||||||
投诉受理 |
0572-6044639 |
监督 管理 |
0572-6044639 |
|||||
公示开始时间:2017年6月12日 | 公示结束时间:2017年6月14日 | |||||||
我要投诉 |