摘要:本公告受泰安市徂汶投资有限公司委托发布,发布日期:2017-06-12,公告主要内容为:山东泰安泰安市徂徕山汶河景区核心先导区棚户区住房改造项目C-01小区景观绿化工程监理公开招标中标结果公告中标公告,所属区域:山东-泰安-泰山区,所属行业分类:绿化,招标代理:山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司,采购业主:泰安市徂汶投资有限公司,中标商:济南城建监理有限责任公司,中标金额:43.9020万元,招标编号:TAZB2017-3-8,公告类型:中标公告。
序号 |
投标单位名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
1 |
济南城建监理有限责任公司 |
31.16 |
31.7 |
32.15 |
32.9 |
29.75 |
29.3 |
2 |
泰安市银桥工程建设监理有限公司 |
31.33 |
32.3 |
32.25 |
33.1 |
29.6 |
29.4 |
3 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
31.88 |
32.9 |
32.8 |
33.4 |
30.9 |
29.4 |
4 |
泰安卓越建设工程监理有限公司 |
31.58 |
32.3 |
32.5 |
33 |
30.5 |
29.6 |
投标报价分表
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
费率% |
基准值% |
偏离值% |
得分 |
1 |
济南城建监理有限责任公司 |
439020 |
1.542 |
1.5658 |
-1.52 |
14.41 |
2 |
泰安市银桥工程建设监理有限公司 |
459800 |
1.61 |
2.82 |
13.90 |
|
3 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
455918 |
1.601 |
2.25 |
14.12 |
|
4 |
泰安卓越建设工程监理有限公司 |
429910 |
1.51 |
-3.56 |
13.61 |
项目管理机构和企业社会信誉打分表
序号 |
投标单位名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
1 |
济南城建监理有限责任公司 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
2 |
泰安市银桥工程建设监理有限公司 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
3 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
4 |
泰安卓越建设工程监理有限公司 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
投标单位汇总得分:
序号 |
投标单位名称 |
技术分 |
报价分 |
监理机构和企业信誉得分 |
总分 |
投标报价 (元) |
排名 |
1 |
济南城建监理有限责任公司 |
31.16 |
14.41 |
47 |
92.57 |
439020 |
2 |
2 |
泰安市银桥工程建设监理有限公司 |
31.33 |
13.90 |
47 |
92.23 |
459800 |
3 |
3 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
31.88 |
14.12 |
47 |
93 |
455918 |
1 |
4 |
泰安卓越建设工程监理有限公司 |
31.58 |
13.61 |
47 |
92.19 |
429910 |
4 |
7.无效供应商:
序号 |
供应商名称 |
废标依据(招标文件条款) |
1 |
山东鲁焱项目管理有限公司 |
投标报价超出最高限价,根据招标文件要求作废标处理。 |
8.中标候选供应商名单
投标单位名称 |
投标报价(元) |
监理费费率(%) |
名次 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
455918 |
1.601 |
1 |
济南城建监理有限责任公司 |
439020 |
1.542 |
2 |
泰安市银桥工程建设监理有限公司 |
459800 |
1.61 |
3 |
9.中标供应商
中标供应商名称:济南城建监理有限责任公司
注册地址:济南市市中区七里山路53号
项目负责人:陈守军 中标金额:43.9020万元
工期:260日历天
10.中标人项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
陈守军 |
总监理工程师 |
37010878 |
注册监理工程师 |
明昊 |
专业监理师 |
37014265 |
工程师 |
周戈非 |
专业监理师 |
37011607 |
工程师 |
杨书圣 |
监理员 |
PA20143282 |
技术员 |
刘凯 |
监理员 |
PA20130251 |
技术员 |
岳孝泽 |
监理员 |
CA20143817 |
技术员 |
姚文强 |
安全员 |
51130138707 |
高级工程师 |
张富亮 |
造价员 |
建【造】07370006837 |
工程师 |
11.开标日期:2017年5月27日上午9:00时
12.公告日期:2017年6月13日至2017年6月15日
13.公告说明:泰安瑞兴工程咨询有限公司因重大人员调整,无法满足该项目的人员配备要求等原因,决定主动放弃该项目的中标候选资格;因此确认济南城建监理有限责任公司为中标单位。
13.评标委员会成员名单:吕明珍、李大朋、吴艳、李艳、宿茂超
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。