摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2017-06-13,公告主要内容为:浙江湖州三河湾公园农业观光项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:公园,招标编号:CXX2017051203,公告类型:中标公告。
三河湾公园农业观光项目施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2017051203 |
标段编号 |
CXX20170512031709 |
|||||
评标日期 |
2017/6/12 |
评标方法 |
法律行政法规允许的其它评标方法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
浙江长兴乐华建设有限公司 |
155.526254 |
陈勤芳 |
|||||
第二名 |
长兴中海建设工程有限公司 |
147.891292 |
周翔 |
|||||
第三名 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
148.851813 |
王岳忠 |
|||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
浙江长兴乐华建设有限公司 |
155.526254 |
陈勤芳 |
96.06 |
||||
2 |
长兴中海建设工程有限公司 |
147.891292 |
周翔 |
92.78 |
||||
3 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
148.851813 |
王岳忠 |
91.36 |
||||
4 |
长兴天林市政园林工程有限公司 |
160.300075 |
朱云娥 |
91.05 |
||||
5 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
160.493000 |
钱利忠 |
91.01 |
||||
6 |
浙江汇凯园林市政有限公司 |
161.447340 |
徐倍华 |
90.75 |
||||
7 |
浙江嘉年华园林建设有限公司 |
161.258123 |
林仕平 |
90.31 |
||||
8 |
湖州妙峰园林工程有限公司 |
146.940500 |
姚利英 |
90.18 |
||||
9 |
浙江中竹园艺贸易有限公司 |
161.637842 |
蔡丽红 |
89.01 |
||||
10 |
湖州鹿山园林发展有限公司 |
161.266886 |
余小忠 |
88.70 |
||||
11 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
169.843735 |
章连生 |
|||||
12 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
162.210394 |
沈笙 |
|||||
13 |
浙江华鑫建设有限公司 |
169.000000 |
罗根林 |
|||||
14 |
浙江美亿生态建设有限公司 |
164.119454 |
费小新 |
|||||
15 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
150.779800 |
何辉 |
|||||
16 |
江苏中美环境工程有限公司 |
169.041929 |
冷小南 |
|||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
废标依据 |
|||||
1 |
湖州中恒园林建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供完整的类似项目业绩证明 |
||||||
投诉受理 |
0572-6044639 |
监督 管理 |
0572-6044639 |
|||||
公示开始时间:2017年6月13日 | 公示结束时间:2017年6月15日 | |||||||
我要投诉 |