您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 沧州招标网 > 正文
河北东光县2017年农村义务教育薄弱学校改造(第二批)项目1标段
2017-08-25 18:35:05 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-沧州-东光县 中标商:  
加入时间:  2017.08.25 中标金额:  380.47万元

摘要:本公告受东光县教育局委托发布,发布日期:2017-08-25,公告主要内容为:河北沧州东光县2017年农村义务教育薄弱学校改造第二批项目1标段,所属区域:河北-沧州-东光县,所属行业分类:学校,招标代理:大华建设项目管理有限公司,采购业主:东光县教育局,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130923170014-001  所属地区 东光县 
工程名称 东光县2017年农村义务教育薄弱学校改造(第二批)项目1标段
建设单位 东光县教育局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-09-12  计划竣工日期 2017-12-31 
资金来源 上级补助资金 
建筑总面积  
代理单位 大华建设项目管理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围  
中标日期 2017-08-24  中标价 380.47 万元  
项目经理  
中标工期 110 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 保定永成建筑工程有限公司
 废标原因: 原件密封袋未注明单位全称
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北元康建筑工程有限公司
 废标原因: 原件密封袋未注明联系人电话,不符合招标文件第一章:二、投标须知第23.5.6项:“评标要求的相关证件需要装入一个档案袋中,档案袋外写明单位全称、联系人、证件清单和电话”。黑体字部分属于实质性要求。经评标委员会一致决定,按废标处理
   依据: 招标文件
备注 第一中标候选人:邯郸市第二建筑安装有限公司;
投标报价:3804665.88元;拟派项目经理:梅林科。
第二中标候选人:沧州市佳信建筑安装工程有限公司;
投标报价:3826387.31元;拟派项目经理:左胜峰。
第三中标候选人:东光县建筑有限公司;
投标报价:3805517.27元;拟派项目经理:张瑞利。
投标单位:保定东兴建设有限责任公司、河北中凯建设工程有限公司、河北兴润建筑工程有限公司、河北中宏建筑工程有限公司、保定永成建筑工程有限公司、河北大运建筑工程有限公司、河北东岳建设集团股份有限公司、东光县建筑有限公司、河北太平洋建设工程有限公司、河北振腾市政工程有限公司、河北元康建筑工程有限公司、沧州市佳信建筑安装工程有限公司、河北巨顺建筑有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、邯郸市第二建筑安装有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北石泰建筑工程有限公司

评标委员会主任:孙文博
评标委员会成员:朱新缺、王艳、冯丽芳、赵洪生 





关键字:学校,河北
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证