您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 广西招标网 > 南宁招标网 > 正文
广西大学配电系统增容改造一期工程——节能终端建设中标候选人公示
2018-03-22 17:15:32 安装信息网 加入收藏
所属区域:  广西-南宁 中标商:  
加入时间:  2018.03.22 中标金额:  

摘要:本公告受广西大学委托发布,发布日期:2018-03-22,截止日期:2018-0,公告主要内容为:广西南宁配电系统增容改造一期工程——节能终端建设中标公告,所属区域:广西-南宁,所属行业分类:工程,采购业主:广西大学,招标编号:GXZC2018-G2-1457-GXCJ,开标地点:广西壮族自治区公共资源交易中心,公告类型:中标公告。


项目名称

广西大学配电系统增容改造一期工程——节能终端建设

项目编号

GXZC2018-G2-1457-GXCJ

招标人

广西大学

建设单位

广西大学

招标类别

t委托招标    □自行招标

招标方式

t公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询有限公司

结构类型及规模

各教学楼、办公楼安装智能水电表、节能数据采集控制终端。

开标时间

2018年03月20

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

公示开始时间

2018年03月22

公示截止时间

2018年03月27

预中标人

广西百捷电气有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西百捷电气有限公司

投标报价

人民币伍佰陆拾万零柒佰捌拾伍元零肆分(¥5600785.04

工期

30日历天

项目经理

彭育俊(注册编号:桂145060802467

专职安全员

金磊(证书编号:桂建安C﹝2014﹞0000060)

张震(证书编号:桂建安C﹝2006﹞0000203

投标所用企业业绩

1.220KV吉安输变电工程(线路部分)

2.110KV章凤变增容改造工程

3.2015年第五批农网改造升级工程(百色供电局)标段3:35KV金钟山变电站工程(含光通信)

4.广西电网有限责任公司南宁供电局2016年第一批农网改造升级中心村、机井通电项目(基建部分)施工标段10(马山)

第二中标

候选人

单位名称

广西宝光明建设有限公司

投标报价

人民币伍佰肆拾捌万伍仟叁佰元陆角玖分(¥5485300.69)

工期

30日历天

项目经理

覃忠波(注册编号:桂145171708675

专职安全员

李小芳(证书编号:桂建安C﹝2014﹞0000096

李宇东(证书编号:桂建安C﹝2014﹞0002073

陆振东(证书编号:桂建安C﹝2014﹞0000101

宋威年(证书编号:桂建安C﹝2012﹞0001396

投标所用企业业绩

1.新校区校内高低压配电设备采购及安装

2.南宁万达茂一期专变分包工程(二标段)

3.广西银行学校相思湖新校区10KV配电工程(一期)

4.粤海时代新城项目高低压配电供货及安装工程

5.2015年第四批农网改造升级工程(南宁供电局)标段17:110KV黎东变东区914线24#区水前公变改造工程等53个工程

6.振宁·星光广场一期公共区域高低压配电系统工程

7.广西九洲国际10KV配电工程

8.东校区学生公寓配电增容工程采购

第三中标

候选人

单位名称

广西国桂电气有限公司

投标报价

人民币伍佰陆拾捌万捌仟贰佰捌拾伍元捌角叁分(¥5688285.83

工期

30日历天

项目经理

黄东掌(注册编号:桂245151544582

专职安全员

黄家聪(证书编号:桂建安C﹝2014﹞0000612

张骞(证书编号:桂建安C﹝2015﹞0000911

投标所用企业业绩

1.新建110KV田阳新山铝业甲方发电厂至四塘110KV变电站输电线路工程

2.贺州市棚户区改造项目一期—八步二区城东新区110KV五八线、八城线移改工程

3.柳州市供电局2015鹿寨县农网改造升级工程110KV寨沙变35KV配套送出工程等58项工程

4.华夏经纬(广西)投资有限公司荣和千千树一期居民住宅供配电工程

5.岑溪市110KV会村送变电工程变电站部分

被否决投标的投标人名称、否决原因及其依据

1.广西珩杰电力工程有限公司资格评审不合格;

2.广西品鑫电气设备维护有限责任公司未提供拟投入质检员2017年10-12月依法缴纳社会保险的证明材料的复印件;

3.广西电建电力工程有限公司投标文件中投标报价表未按要求填写金额

4.广西晨天建设工程有限公司投标文件中拟投入人员的证书复印件投标人单位公章

公示媒介

中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心www.gxzbtb.cn

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区政府采购监督管理处

投诉受理电话

0771-5331544

关键字:工程,广西
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证