所属区域: | 湖北-武汉 | 中标商: | |
加入时间: | 2018.12.24 | 中标金额: | |
点击>>企业招标网获取全国企业招标信息,点击>>武汉钢铁(集团)公司招标网 获取本企业招标信息 |
摘要:本公告受武汉钢铁有限公司投资管理部委托发布,发布日期:2018-12-24,公告主要内容为:湖北武汉焦化公司皮带通廊及转运站封闭改造工程技改项目评标公示结果公告,所属区域:湖北-武汉,所属行业分类:工程,招标代理:武汉武鑫国际招标代理有限公司,采购业主:武汉钢铁有限公司投资管理部,招标编号:WHWX18112A020712,开标地点:武钢电子招标投标平台,公告类型:中标公告。
受武汉钢铁有限公司投资管理部的委托,武汉武鑫国际招标代理有限公司就武汉钢铁有限公司投资管理部焦化公司皮带通廊及转运站封闭改造工程(技改)公开招标项目项目进行了国内公开招标。经评标委员会的评审,现对评标结果公示如下:
招标编号:WHWX18112A020712
招标项目名称:武汉钢铁有限公司投资管理部焦化公司皮带通廊及转运站封闭改造工程(技改)公开招标项目
开标时间:2018-12-21 09:30
开标地点:武钢电子招标投标平台
中标候选人排序 |
1 |
2 |
中标候选人 |
上海宝冶集团有限公司 |
中国十九冶集团有限公司 |
投标报价(万元) |
2730.1686 |
2792.7317 |
质量 | 合格 | 合格 |
工期(服务期) |
322天 |
320天 |
投标人资格能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
评标得分情况 | 83.44 | 82.93 |
项目负责人姓名 | 胡艳春 | 牛书理 |
项目经理证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师00043363 |
建筑工程一级建造师00035953 |
经评审,以下投标人因不满足初步评审要求而被废标:
武钢绿色城市建设发展有限公司,否决原因:投标报价超过最高限价不符合第三章评标条款3.1项“投标报价不超过最高投标限价”的要求。否决依据:根据招标文件第三章评标办法3.1.1款规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”。
公示时间:2018-12-24 09:00- 2018-12-27 16:30
投标人如对上述公示结果有异议,请在公示期内按下列联系方式及时反映,逾期不予受理。
招 标 人:武汉钢铁有限公司投资管理部
联 系 人:徐钢
电 话:13995575988
招标代理机构:武汉武鑫国际招标代理有限公司
地 址:武汉市青山区和平大道945号武钢国贸公司院内
邮 编:430081
联 系 人:涂晓赟
电 话:027-86801236
Email:16412551@qq.com