您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 湖北招标网 > 恩施招标网 > 正文
湖北咸丰县第三水厂建设工程监理服务项目成交结果公示
2019-02-18 17:35:49 安装信息网 加入收藏
所属区域:  湖北-恩施-利川 中标商:  
加入时间:  2019.02.18 中标金额:  

摘要:本公告受咸丰县水务建设投资有限公司委托发布,发布日期:2019-02-18,公告主要内容为:湖北恩施咸丰县第三水厂建设工程监理服务项目公示成交公告,所属区域:湖北-恩施-利川,所属行业分类:监理,招标代理:利川市诚信招标咨询有限责任公司,采购业主:咸丰县水务建设投资有限公司,招标编号:00233894,公告类型:中标公告。


咸丰县第三水厂建设工程监理服务

项目成交结果公示

一、招标概况

咸丰县第三水厂建设工程监理服务项目,项目业主为咸丰县水务建设投资有限公司,该项目已由恩施州发改审批[2018]24号批准建设,咸丰县第三水厂工程项目(总投资约1亿元左右),设计规模5万吨/日,主要建设内容为新建日净化能力5万吨的净水厂一座及总长18.7千米的配套管网(原水管道10千米,输入管道8.7千米),净水厂采用常规处理净水工艺。项目建设地点为咸丰县高乐山镇小模村碗场坪。建设资金为自筹资金,项目招标控制价为:116万元,服务期限:施工开始(含施工前期准备阶段)到竣工验收工作结束。

咸丰县第三水厂建设工程监理服务项目依照相关法律规定,采用公开招标方式进行招标,于2019215日在咸丰县公共资源交易中心完成招标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人咸丰县水务建设投资有限公司代表人员已经确认评标结果,现进行评标结果公示如下;

二、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

恩施自治州同欣工程建设监理咨询有限责任公司

恩施星城工程建设监理有限责任公司

湖北省轩合工程建设咨询有限公司

投标报价(万元)

81.8

92.8

72

质量目标

达到国家相关部门合格验收标准

达到国家相关部门合格验收标准

达到国家相关部门合格验收标准

服务期限

施工开始(含施工前期准备阶段)到竣工验收工作结束

施工开始(含施工前期准备阶段)到竣工验收工作结束

施工开始(含施工前期准备阶段)到竣工验收工作结束

投标人资质证书

E142005053-4/3

E142005771-4/1

E242014704-4/4

拟派总监理工程师姓名、执业资格名称、专业、证书编号

总监理工程师:刘元双

执业资格:注册监理工程师

专业:房屋建筑工程、市政公用工程

证书编号:

00233894

总监理工程师:王慰

执业资格:注册监理工程师

专业:房屋建筑工程、市政公用工程

证书编号:

00382788

总监理工程师:胡秀娥

执业资格:注册监理工程师

专业:房屋建筑工程、市政公用工程

证书编号:

00435508

类似项目业绩信息

恩施市城乡一体化污水处理厂项目施工监理二标段

恩施市城乡一体化污水处理厂项目施工监理四标段

江陵县仙鹤路(中兴路-江陵大道)污水工程

 三、经招标人确认:恩施自治州同欣工程建设监理咨询有限责任公司为中标单位,中标金额为:81.8万元。

四、废标情况

重庆黔建工程管理有限公司、湖北铭远至诚项目管理有限公司、湖北志恒工程管理有限公司、响应文件不符合招标文件要求,故拒收响应文件。

①重庆建新建设工程监理咨询有限公司,递交的资格审查文件未响应资格审查第4条要求,在递交的承诺函原件不是法人签字。因资格审查不合格,故作废标处理。

②重庆恒佳工程技术咨询有限公司,递交的资格审查文件未响应资格审查第3条要求,在递交资格审查原件中,无机电安装工程监理工程师证书原件。因资格审查不合格,故作废标处理。

③湖北建盛工程项目管理有限公司,递交的资格审查文件未响应资格审查备注要求,未注明放入原件的总份数。因资格审查不合格,故作废标处理。

④武汉江城建设咨询有限公司,在递交的响应文件正本下册中未加盖公司鲜章,因符合性审查不合格,故作废标处理。

⑤宜昌平湖工程建设监理有限责任公司,在递交的响应文件未加盖公司骑缝章,因符合性审查不合格,故作废标处理。

⑥云南伟德工程监理有限公司,在递交的响应文件未加盖公司骑缝章,因符合性审查不合格,故作废标处理。

⑦湖北三峡建设项目管理股份有限公司,在递交的响应文件未加盖公司骑缝章,因符合性审查不合格,故作废标处理。

五、中标通知书领取地址:湖北省咸丰县楚蜀大道160号(县交通局斜对面)。

六、评审专家名单:郭黎明同志(主任评委)、陈四平同志、赵优贤同志、李又君同志、邓通明同志。

七、公示期:公示期为2019218830分至20192221730分(北京时间)。

八、异议与投诉:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

九、发布公示的媒介

咸丰县人民政府网(http://www.xianfeng.gov/index.jhtml

湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/

咸丰县公共资源交易网(http://xf.eszggzy.cn/xfweb/

十、联系方式

招 标 人:咸丰县水务建设投资有限公司

联 系 人:周先生

   话:156 7153 7065      

招标代理机构:利川市诚信招标咨询有限责任公司咸丰分公司

址:湖北省咸丰县楚蜀大道160号(县交通局斜对面)

联 系 人:唐女士   

       话: 0718-6819057         

                                                    利川市诚信招标咨询有限责任公司咸丰分公司


                                             2019218




关键字:监理,湖北
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证