您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 广西招标网 > 百色招标网 > 正文
广西田林县乐里镇启文村渭麦屯、下寨屯、渭香新屯、渭香旧屯生活污水处理工程(重)中标候选人公示
2019-10-01 01:30:47 安装信息网 加入收藏
所属区域:  广西-百色-田林县 中标商:  
加入时间:  2019.09.30 中标金额:  

摘要:本公告受田林县环境保护局委托发布,发布日期:2019-10-01,公告主要内容为:广西百色田林县乐里镇启文村渭麦屯、下寨屯、渭香新屯、渭香旧屯生活污水处理工程重中标公告,所属区域:广西-百色-田林县,所属行业分类:污水处理,采购业主:田林县环境保护局,招标编号:桂245091012740,,开标地点:百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心),公告类型:中标公告。




田林县乐里镇启文村渭麦屯、下寨屯、渭香新屯、渭香旧屯生活污水处理工程(重)中标候选人公示

项目名称

田林县乐里镇启文村渭麦屯、下寨屯、渭香新屯、渭香旧屯生活污水处理工程(重)

项目招标编号

BSZC2019-G2-10005-GDHM

招标人

田林县环境保护局 

建设单位

田林县环境保护局 

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标      邀请招标

招标代理机构

广东宏茂建设管理有限公司

结构类型及规模

新建生活污水处理池、人工湿地,地下钢混结构一层,地上砖混结构一层, 生活污水处理水量按20~80m3/d设计,相应收集污水的配套管网:主管网聚乙烯双壁波纹管DN225、塑料管PVC-U DN160,支管网塑料管PVC-U DN110 ;本工程结构安全等级为二级,抗震设防烈度为7°。(具体内容以施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2019年9月29日09时30分

开标地点

百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)

公示开始时间

2019年930

公示截止时间

20191010

预拟中标人

广西新缘路建工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西新缘路建工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币肆佰贰拾伍万伍仟伍佰贰拾陆元柒角贰分(¥4255526.72)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

农慧珍(注册编号:桂245091012740,身份证号:4526241982******67)  

专职安全员

邱冬梅(身份证号:4524241993******65

投标所用企业业绩

/

第二中标

候选人

单位名称

广西锦华建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币肆佰贰拾叁万柒仟贰佰伍拾伍元玖角陆分(¥4237255.96)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

张秀丽(注册编号:桂245141439950,身份证号:4528241976******20)  

专职安全员

陈奂旭(身份证号:4506031989******30

投标所用企业业绩

/

第三中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万肆仟柒佰贰拾壹元捌角整(¥4264721.80)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

陆玉云(注册编号:桂245090909115,身份证号:452622197812060323)  

专职安全员

黄靖慧(身份证号:4526011982******21

投标所用企业业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西金哲建设工程有限公司未按招标文件P145页暗标封面格式编制要求提交标书施工组织设计部分,依据:招标文件否决投标条件B1.25条。广西壮益建设有限公司、广西本航建设工程有限公司填报的工程缺陷责任期均为12个月,不符合招标文件第1次澄清内容要求,依据:招标文件否决投标文件B1.17条。广西超音建设工程有限公司、广西灿坤盛建设工程有限公司、广西展霖建设有限公司投标文件的投标报价表未实质响应招标文件对工程量的描述要求,依据:招标文件否决投标文件B1.17条。广西金禾建设工程有限公司施工组织设计未按招标文件P145页暗标格式第1.2款要求编制,不符合要求,依据:招标文件否决投标条件B1.25条。广西路港建设集团有限公司施工组织设计未按招标文件P145页暗标格式第1.2款要求编制,不符合要求,依据:招标文件否决投标条件B1.25条。

公示媒介

中国政府采购网广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、百色市住房和城乡建设局网百色市公共资源交易中心网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

田林县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0776-7210996

     

 

      

 

 

                                                                广东宏茂建设管理有限公司

                                                                         2019930

                                                  

 

关键字:污水处理,广西
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证