摘要:本公告受芜湖市中医医院委托发布,发布日期:2019-11-07,截止日期:2019-11-06,公告主要内容为:安徽芜湖GEDR维保中标公告,所属区域:安徽-芜湖,所属行业分类:医院,采购业主:芜湖市中医医院,中标商:安徽盛鼎医学工程科技有限公司,中标金额:146000.00元,招标编号:WH01CG2019FW5900,公告类型:中标公告。
芜湖市中医医院GE(DR)维保项目中标结果公告
一、项目相关情况
项目名称: 芜湖市中医医院GE(DR)维保
项目编号: WH01CG2019FW5900
招标方式: 公开招标
招标公告发布日期: 2019年09月29日
开标日期: 2019年11月06日
中标供应商名称:安徽盛鼎医学工程科技有限公司
中标供应商联系地址:安徽省合肥市高新区合欢路12号
中标金额:146000.00元
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:芜湖市中医医院GE(DR)维保、GE飞天6000DR整机维保(含球管、平板探测器)、一项、146000元/年、满足招标文件要求。
评审委员会名单: 谢玉贵、魏丽娜、方巧云、吴秀梅、刘东华
招标人名称:芜湖市中医医院
地址: 芜湖市九华山中路240号、南路430号
联系人:史老师
联系方式:18905530737
招标机构名称:江苏大成工程咨询有限公司
地址: 安徽省芜湖市皖江财富广场A2座526室
项目负责人: 余工 联系电话: 17775257150
收费标准: 公管【2016】139号文 代理服务费金额: 3000元
公告期限:2019年11月06日 至 2019年11月07日 (不少于1个工作日)
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 代理机构 提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省芜湖市皖江财富广场A2座526室,联系电话: 17775257150 。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
三、业绩及其他
被否决单位及原因:
安徽省鸿佳医疗贸易有限公司,依据条款、法规:投标人不符合招标文件所列资格要求;或未提交相应盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等。具体情形:1、投标文件中未提供招标文件所要求的医疗器械生产许可证或经营许可证。处理意见:作废标处理。
特此公告。
江苏大成工程咨询有限公司
2019年11月06日