您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 广东招标网 > 广州招标网 > 正文
广东韩山师范学院建筑物防雷装置整改和西区电力扩容工程项目(GZSW19156GC4157)成交结果公告
2020-02-26 01:11:30 安装信息网 加入收藏
所属区域:  广东-广州 中标商:  
加入时间:  2020.02.25 中标金额:  

摘要:本公告受韩山师范学院委托发布,发布日期:2020-02-26,公告主要内容为:广东广州建筑物防雷装置整改和西区电力扩容工程项目GZSW19156GC4157成交公告,所属区域:广东-广州,所属行业分类:工程,招标代理:广州顺为招标采购有限公司,采购业主:韩山师范学院,招标编号:440000-202001-156009-0009,公告类型:中标公告。


 

广州顺为招标采购有限公司受韩山师范学院的委托,于2020 122 日就韩山师范学院建筑物防雷装置整改和西区电力扩容工程项目(440000-202001-156009-0009)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440000-202001-156009-0009

二、采购项目名称:韩山师范学院建筑物防雷装置整改和西区电力扩容工程项目

三、采购项目预算金额(元):3,810,688.31

四、采购方式:竞争性磋商

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广东万润工程股份有限公司  法人代表  黄楠  地址  汕头高新区科技中路15号高新大厦六层602房G1单元    (包2成交供应商)  


六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

 

包2:西区电力扩容工程项目

//

1

//

按磋商文件要求

¥1,610,000.00



七、评审日期:2020-2-21评审地点:广州市环市中路205号恒生大厦B座501室(广州顺为招标采购有限公司)

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:何锦华成员: 余晋盛、何锦华、袁强、李友宏、陈伟(采购人代表)

八、本项目代理收费标准:按磋商文件约定收费标准收费金额:包2: 22320元

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

包1:韩山师范学院建筑物防雷装置整改项目

顺序号

响应供应商

是否通过初步评审

不通过初步评审的原因

1

深圳市中深装建设集团有限公司

通过

2

湖南科比特工程建设有限公司

不通过

响应文件中提供的项目负责人建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师证书不符合资格条件要求

3

广州卓城防雷工程有限公司

不通过

响应文件中未提供项目负责人建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师证书,不满足资格条件要求

4

佛山市雷政防雷工程有限公司

不通过

响应文件中未提供项目负责人建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师证书,不满足资格条件要求

5

深圳市中浦信建设集团有限公司

通过

本包组通过资格性与符合性审查的供应商不足法定三家,故本包组采购失败。


 

包2:西区电力扩容工程项目

响应供应商

广东万泰建设有限公司

广东新光能源有限公司

广东万润工程股份有限公司

是否通过初步评审

通过

通过

通过

技术商务得分

37.20

47.00

55.90

价格得分

28.68

29.74

30.00

综合得分

65.88

76.74

85.90

排名

3

2

1


十、本公告期限1个工作日。

中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
           
           
           


十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):张先生 联系电话:020-83592216-825
采购项目联系人(采购人):谢老师 联系电话:0768-2523322
(二)采购代理机构 :广州顺为招标采购有限公司 地址:广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
联系人:张春燕 联系电话:020-83592216
传真:020-83595411 邮编:510010
(三)采购人:韩山师范学院 地址:潮州市湘桥区桥东
联系人:许晓燕 联系电话:0768-2523322
传真:0768-2523322 邮编:521041

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书

发布人:广州顺为招标采购有限公司

发布时间:2020年02月25日


关键字:工程,广东
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证