摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-08-29,公告主要内容为:广州2020年广东省救灾物资储备中心救灾物资采购项目中标公告,所属区域:广东-广州,所属行业分类:其他,公告类型:中标公告。
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):
440000-202006-186003-0003
二、项目名称:2020年广东省救灾物资储备中心救灾物资采购项目
三、中标(成交)信息
1:供应商名称 广东慧达科技集团有限公司 ;供应商地址 新雅街华兴工业区曙光大道2号 ;中标(成交)金额 1480000;备注 :包1 。 2:供应商名称 深圳市尚为照明有限公司 ;供应商地址 深圳市宝安区西乡街道西乡大道满京华艺峦大厦1座6楼 ;中标(成交)金额 553000;备注 :包2 258000;包3 295000 。 3:供应商名称 广东伍玖伍安全文化科技有限公司 ;供应商地址 中山市西区沙港西路22号商住楼A幢三层之一 ;中标(成交)金额 779500;备注 :包4 。
四、主要标的信息
货物类 序号 标的名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价 包1 冬大衣(中褛) 广东慧达科技集团有限公司 冬大衣应满足广东冬季气温(<10℃)条件下保暖需求。后衣领“广东应急”字样(位置:后衣领主唛居中横向排列。字体:黑体。颜色:红色。字体大小:0.6㎝×0.6㎝。字体间距:0.3㎝。印制:筛网印刷(采用不易掉色油墨))。 5000件 221元 包1 普通睡袋 广东慧达科技集团有限公司 普通睡袋标签印制“广东应急”字样(位置:洗水唛标签正面顶部处居中横向排列。字体:黑体。颜色:红色。字体大小:0.6㎝×0.6㎝。字体间距:0.3㎝。印制:筛网印刷(采用不易掉色油墨)) 5000个 75元 包2 移动厕所 深圳尚为 深圳尚为 100个 2580元 包3 手摇应急灯(照明灯) 深圳尚为 SZSW2501、3W手摇发电灯 1000个 295元 包4 救灾应急包 595 595-D-652 1000个 445元 包4 雨衣 天堂 T071B 2000套 120元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单:张玉莲(民主推荐评委会主任)、陈晓光、杨梅、赵义民
采购人代表名单:万忠明
自行选定专家名单:-
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按照委托代理协议的约定 收费金额(元):65280
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审情况: 包1 投标人名称 广东慧达科技集团有限公司 广州军艺酷实业有限公司 广东元隆实业有限公司 河北叁伍陆陆实业有限公司 肇庆市神韵贸易有限公司 是否通过资格性和符合性审查 通过 通过 通过 通过 通过 技术商务得分 64.200 63.000 58.300 49.800 20.500 投标报价 ¥1,480,000.00 ¥1,583,800.00 ¥1,690,000.00 ¥1,730,000.00 ¥1,785,000.00 核实价 ¥1,480,000.00 ¥1,583,800.00 ¥1,690,000.00 ¥1,730,000.00 ¥1,785,000.00 价格减扣 ¥88,800.00 ¥95,028.00 ¥101,400.00 ¥103,800.00 ¥107,100.00 评审价 ¥1,391,200.00 ¥1,488,772.00 ¥1,588,600.00 ¥1,626,200.00 ¥1,677,900.00 价格得分 30.000 28.034 26.272 25.665 24.874 评标总得分 94.20 91.03 84.57 75.46 45.37 名次 1 2 3 4 5 注:评审委员会根据投标文件认定广东慧达科技集团有限公司、广州军艺酷实业有限公司、广东元隆实业有限公司、河北叁伍陆陆实业有限公司、肇庆市神韵贸易有限公司为小微企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。 包2 投标人名称 深圳市尚为照明有限公司 深圳市众朗科技有限公司 温州市恒盛照明电器有限公司 湖北鑫光众晟科技有限公司 是否通过资格性和符合性审查 通过 通过 通过 通过 技术商务得分 28.200 23.200 14.200 13.400 投标报价 ¥258,000.00 ¥258,500.00 ¥259,500.00 ¥259,600.00 核实价 ¥258,000.00 ¥258,500.00 ¥259,500.00 ¥259,600.00 价格减扣 ¥0.00 ¥15,510.00 ¥15,570.00 ¥15,576.00 评审价 ¥258,000.00 ¥242,990.00 ¥243,930.00 ¥244,024.00 价格得分 28.255 30.000 29.884 29.873 评标总得分 56.46 53.20 44.08 43.27 名次 1 2 3 4 注:评审委员会根据投标文件认定深圳市众朗科技有限公司、温州市恒盛照明电器有限公司、湖北鑫光众晟科技有限公司为小微企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。 包3 投标人名称 是否通过资格性审查 不通过的原因 河北叁伍陆陆实业有限公司 不通过 该投标人不是所投货物的制造商,(营业执照未显示范围,也没有附相关主管部门商事主体登记及备案信息查询单并加盖投标人公章),不能通过资格性审查第2条款的要求。 肇庆市神韵贸易有限公司 不通过 该投标人不是所投货物的制造商,(营业执照未显示范围,也没有附相关主管部门商事主体登记及备案信息查询单并加盖投标人公章),不能通过资格性审查第2条款的要求。 投标人名称 深圳市尚为照明有限公司 华荣科技股份有限公司 深圳市众朗科技有限公司 湖北鑫光众晟科技有限公司 温州市恒盛照明电器有限公司 是否通过资格性和符合性审查 通过 通过 通过 通过 通过 技术商务得分 60.100 53.000 19.000 12.700 11.800 投标报价 ¥295,000.00 ¥230,000.00 ¥299,000.00 ¥298,000.00 ¥297,000.00 核实价 ¥295,000.00 ¥230,000.00 ¥299,000.00 ¥298,000.00 ¥297,000.00 价格减扣 ¥0.00 ¥0.00 ¥17,940.00 ¥17,880.00 ¥17,820.00 评审价 ¥295,000.00 ¥230,000.00 ¥281,060.00 ¥280,120.00 ¥279,180.00 价格得分 23.390 30.000 24.550 24.632 24.715 评标总得分 83.49 83.00 43.55 37.33 36.51 名次 1 2 3 4 5 注:评审委员会根据投标文件认定深圳市众朗科技有限公司、湖北鑫光众晟科技有限公司、温州市恒盛照明电器有限公司为小微企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。 包4 投标人名称 广东伍玖伍安全文化科技有限公司 广东鹏洋应急科技有限公司 河北叁伍陆陆实业有限公司 肇庆市神韵贸易有限公司 是否通过资格性和符合性审查 通过 通过 通过 通过 技术商务得分 62.440 56.080 56.880 30.760 投标报价 ¥779,500.00 ¥810,000.00 ¥870,000.00 ¥850,000.00 核实价 ¥779,500.00 ¥810,000.00 ¥870,000.00 ¥850,000.00 价格减扣 ¥46,770.00 ¥48,600.00 ¥52,200.00 ¥51,000.00 评审价 ¥732,730.00 ¥761,400.00 ¥817,800.00 ¥799,000.00 价格得分 30.000 28.870 26.879 27.512 评标总得分 92.44 84.95 83.76 58.27 名次 1 2 3 4 注:评审委员会根据投标文件认定广东伍玖伍安全文化科技有限公司、广东鹏洋应急科技有限公司、河北叁伍陆陆实业有限公司、肇庆市神韵贸易有限公司为小微企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省救灾物资储备中心
地址:广东省广州市越秀区东风中路313号
联系方式:020-83337255
2.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广州市越华路118号之一
联系方式:020-62791666
3.项目联系方式
项目联系人:秦先生
电话:020-62791616
十、附件
中小企业声明函
发布人:广东省政府采购中心
发布时间:2020年08月28日