摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-26,公告主要内容为:浙江湖州泗安镇长岗岭村美丽乡村精品村工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2020122955,公告类型:中标公告。
泗安镇长岗岭村美丽乡村精品村工程施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2020122955 |
标段编号 |
CXX20201229554464 |
|||||
评标日期 |
2021/1/25 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
浙江长兴升旺建设有限公司 |
298.926100 |
张小林 |
|||||
第二名 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
299.051600 |
陈宏标 |
|||||
第三名 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
297.620000 |
邱冠 |
|||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
浙江长兴升旺建设有限公司 |
298.926100 |
张小林 |
99.85 |
||||
2 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
299.051600 |
陈宏标 |
99.70 |
||||
3 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
297.620000 |
邱冠 |
99.43 |
||||
4 |
浙江长兴大合建设有限公司 |
297.600800 |
夏桂娟 |
99.42 |
||||
5 |
浙江长兴亿诚建设工程有限公司 |
297.258000 |
雷炳锋 |
99.25 |
||||
6 |
浙江长兴河山建设工程有限公司 |
299.656700 |
张燕婷 |
99.10 |
||||
7 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
296.890000 |
钱小凤 |
99.06 |
||||
8 |
浙江长兴振鑫建设有限公司 |
296.318600 |
陈利星 |
98.77 |
||||
9 |
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 |
296.300000 |
王志学 |
98.76 |
||||
10 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
296.066300 |
孙晖 |
98.65 |
||||
11 |
湖州亿磊建设工程有限公司 |
296.066300 |
任卫芳 |
98.65 |
||||
12 |
浙江长兴市政建设有限公司 |
296.069900 |
李娇娇 |
98.65 |
||||
13 |
长兴中海建设工程有限公司 |
295.986700 |
李锋 |
98.61 |
||||
14 |
浙江长兴龙悦建设股份有限公司 |
300.237800 |
潘晓晓 |
98.53 |
||||
15 |
浙江长兴汇达建设有限公司 |
295.720900 |
张春华 |
98.47 |
||||
16 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
295.694400 |
潘峰美 |
98.46 |
||||
17 |
浙江长兴中振建设有限公司 |
295.464700 |
何佩 |
98.35 |
||||
18 |
浙江长兴汇通建设有限公司 |
300.393900 |
杨科 |
98.35 |
||||
19 |
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 |
295.345600 |
计雪龙 |
98.29 |
||||
20 |
湖州金水建设工程有限公司 |
295.119800 |
周尤 |
98.17 |
||||
21 |
浙江长兴佳源建设工程有限公司 |
295.055500 |
金伟 |
98.14 |
||||
22 |
长兴鑫海建设工程有限公司 |
294.996900 |
娄俊翔 |
98.11 |
||||
23 |
浙江长兴宏升建设有限公司 |
294.966600 |
侯春节 |
98.10 |
||||
24 |
湖州天跃建设工程有限公司 |
294.970400 |
范其洪 |
98.10 |
||||
25 |
长兴天林市政园林工程有限公司 |
294.814300 |
袁雨虹 |
98.02 |
||||
26 |
浙江长兴云达建设工程有限公司 |
294.804400 |
许建萍 |
98.01 |
||||
27 |
浙江鑫茂建设有限公司 |
294.558700 |
潘晨亮 |
97.89 |
||||
28 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
294.306000 |
李煜 |
97.77 |
||||
29 |
浙江长兴众恒园林建设有限公司 |
294.326000 |
秦礼鹏 |
97.77 |
||||
30 |
浙江畅通建设有限公司 |
294.290000 |
卢凤萍 |
97.75 |
||||
31 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
294.173200 |
吴松 |
97.69 |
||||
32 |
浙江长兴中弘建设有限公司 |
293.861100 |
施权 |
97.54 |
||||
33 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
293.827900 |
章玉芸 |
97.53 |
||||
34 |
浙江长兴昊罡建设有限公司 |
293.790000 |
吕肖依 |
97.50 |
||||
35 |
浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
293.666600 |
王媛媛 |
97.44 |
||||
36 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
293.442500 |
方建国 |
97.33 |
||||
37 |
浙江拓辰建设有限公司 |
293.459800 |
李彩芳 |
97.33 |
||||
38 |
浙江长兴中匠建设有限公司 |
293.429300 |
金走肖 |
97.32 |
||||
39 |
浙江鑫晟建设有限公司 |
293.180300 |
丁月君 |
97.20 |
||||
40 |
浙江天欣建设有限公司 |
293.097200 |
蒋洋 |
97.15 |
||||
41 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
292.642000 |
胡浩然 |
96.93 |
||||
42 |
浙江长欣建设有限公司 |
292.525900 |
项卫芳 |
96.87 |
||||
43 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
292.369800 |
曾繁跃 |
96.79 |
||||
44 |
湖州林海建设有限公司 |
291.876600 |
骆志明 |
96.54 |
||||
45 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
291.830000 |
翁秋枫 |
96.52 |
||||
46 |
浙江长兴龙宸建设有限公司 |
291.835300 |
何闪闪 |
96.52 |
||||
47 |
湖州九创建设有限公司 |
290.021800 |
倪奇凡 |
95.61 |
||||
48 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
303.891800 |
石谢达 |
94.84 |
||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
废标依据 |
|||||
1 |
浙江嘉佑建设有限公司 |
单位不在【长兴县小额建设工程项目优秀承包商名录库】(市政专业)内 |
不符合招标公告第二条第5点。 |
|||||
2 |
长兴文远建设工程有限公司 |
市政二级建造师资格证书过期 |
未按招标文件第二章 投标人须知,第10.3条递交项目负责人注册建造师证。 |
|||||
3 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位.工程数量; |
代理服务费不符合招标文件规定. |
|||||
投诉受理 |
0572-6044639 |
监督 管理 |
0572-6044639 |
|||||
备注: | ||||||||
公示开始时间:2021年1月27日 | 公示结束时间:2021年1月29日 | |||||||
我要投诉 |