摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-03-22,公告主要内容为:浙江湖州煤山镇氢能装备产业园基础设施配套项目-氢能大道景观工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:基础设施,招标编号:CXX2021033003,公告类型:中标公告。
煤山镇氢能装备产业园基础设施配套项目-氢能大道景观工程施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2021033003 |
标段编号 |
CXX20210330034537 |
|||||
评标日期 |
2021/3/22 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
浙江长兴宏升建设有限公司 |
147.280000 |
唐辉 |
|||||
第二名 |
浙江中蓝建设有限公司 |
147.362700 |
芮森 |
|||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
浙江长兴宏升建设有限公司 |
147.280000 |
唐辉 |
99.96 |
||||
2 |
浙江中蓝建设有限公司 |
147.362700 |
芮森 |
99.94 |
||||
3 |
温州楚天建设有限公司 |
147.250000 |
王亦丽 |
99.93 |
||||
4 |
浙江启万建设有限公司 |
147.253600 |
张旭东 |
99.93 |
||||
5 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
147.225500 |
许培强 |
99.90 |
||||
6 |
杭州力川建设有限公司 |
147.230000 |
张群海 |
99.90 |
||||
7 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
147.380600 |
卫林 |
99.88 |
||||
8 |
浙江麒丞建设有限公司 |
147.164200 |
李莉 |
99.84 |
||||
9 |
德清坤泽建设有限公司 |
147.425100 |
楼燕 |
99.79 |
||||
10 |
德清丰瑞建筑工程有限公司 |
147.430000 |
毛庆山 |
99.79 |
||||
11 |
长兴新禹建设有限公司 |
147.089900 |
蒋燕丰 |
99.76 |
||||
12 |
浙江川源建设有限公司 |
147.030300 |
王平 |
99.70 |
||||
13 |
安吉超睿建设有限公司 |
147.478600 |
唐旎 |
99.70 |
||||
14 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
146.965800 |
吕文明 |
99.63 |
||||
15 |
浙江长兴广发建设工程有限公司 |
146.939900 |
杜丽华 |
99.61 |
||||
16 |
浙江长兴盛泓建设有限公司 |
146.899600 |
周逸萍 |
99.57 |
||||
17 |
浙江长兴中弘建设有限公司 |
146.851600 |
曾敏 |
99.52 |
||||
18 |
浙江长兴中承建设工程有限公司 |
146.861500 |
张丽慧 |
99.52 |
||||
19 |
湖州舜盛建设工程有限公司 |
147.561300 |
王立军 |
99.52 |
||||
20 |
浙江双厚建设有限公司 |
146.800400 |
杨新新 |
99.46 |
||||
21 |
湖州中盛公路桥梁工程有限公司 |
147.587700 |
姚林元 |
99.46 |
||||
22 |
新昌县辰通建设有限公司 |
146.789000 |
王永锋 |
99.45 |
||||
23 |
浙江皓瑞建设工程有限公司 |
146.767300 |
李焕忠 |
99.43 |
||||
24 |
杭州江腾建设工程有限公司 |
146.717700 |
王祁 |
99.39 |
||||
25 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
147.640000 |
潘迪 |
99.37 |
||||
26 |
湖州成业建设有限公司 |
146.690000 |
胡如玉 |
99.36 |
||||
27 |
浙江朗弘建设工程有限公司 |
146.605200 |
潘淑芬 |
99.27 |
||||
28 |
温州腾利建设有限公司 |
146.606800 |
夏哲星 |
99.27 |
||||
29 |
浙江长兴市政建设有限公司 |
146.577700 |
徐燕 |
99.24 |
||||
30 |
浙江鑫茂建设有限公司 |
146.568800 |
程明星 |
99.22 |
||||
31 |
浙江湖州畅欣建设工程有限公司 |
146.519200 |
胡月平 |
99.18 |
||||
32 |
湖州金水建设工程有限公司 |
146.479900 |
宗卫国 |
99.13 |
||||
33 |
浙江长兴云达建设工程有限公司 |
147.751600 |
许建萍 |
99.13 |
||||
34 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
146.449700 |
杨国臣 |
99.10 |
||||
35 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
146.436500 |
章仕卷 |
99.09 |
||||
36 |
浙江长兴金通建设工程有限公司 |
146.411600 |
冯羲 |
99.07 |
||||
37 |
湖州凯成建设有限公司 |
146.368800 |
毛伟庆 |
99.03 |
||||
38 |
温州腾胜建设有限公司 |
146.375500 |
赵茫茫 |
99.03 |
||||
39 |
浙江九恩建设工程有限公司 |
146.357800 |
项贺 |
99.01 |
||||
40 |
浙江汇承建设有限公司 |
146.342200 |
应钦 |
99.00 |
||||
41 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
146.292900 |
胡丁文 |
98.95 |
||||
42 |
浙江宏兵建筑工程有限公司 |
146.280100 |
王世龙 |
98.94 |
||||
43 |
长兴天林市政园林工程有限公司 |
146.254500 |
朱荣坤 |
98.91 |
||||
44 |
浙江盛超建设有限公司 |
146.238000 |
沈丽 |
98.89 |
||||
45 |
浙江长兴万诚建设有限公司 |
146.245000 |
李凎泉 |
98.89 |
||||
46 |
湖州天跃建设工程有限公司 |
146.188400 |
董文彦 |
98.85 |
||||
47 |
浙江舞阳建设工程有限公司 |
146.190000 |
沈国炜 |
98.85 |
||||
48 |
浙江美亿生态建设有限公司 |
146.185800 |
杨建强 |
98.83 |
||||
49 |
湖州天羽建设有限公司 |
146.171800 |
王正方 |
98.82 |
||||
50 |
安吉绿泽市政园林工程有限公司 |
146.122200 |
柏慧 |
98.77 |
||||
51 |
浙江德悦智能信息工程有限公司 |
146.085800 |
康秀芸 |
98.74 |
||||
52 |
浙江众达建筑装饰工程有限公司 |
147.949900 |
王奇峰 |
98.74 |
||||
53 |
浙江金联水利建设有限公司 |
146.072600 |
王夏 |
98.73 |
||||
54 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
146.051100 |
黄丽君 |
98.70 |
||||
55 |
湖州东利建设有限公司 |
147.996300 |
楼卫晨 |
98.65 |
||||
56 |
浙江长兴龙宸建设有限公司 |
145.973300 |
徐平华 |
98.62 |
||||
57 |
浙江钜恒建筑有限公司 |
145.913800 |
叶旦旦 |
98.56 |
||||
58 |
浙江鑫晟建设有限公司 |
145.915400 |
林俊杰 |
98.56 |
||||
59 |
浙江鸿煊建设有限公司 |
148.050000 |
张宪锋 |
98.53 |
||||
60 |
浙江长兴中振建设有限公司 |
145.876000 |
厉天良 |
98.52 |
||||
61 |
浙江甚骅建设有限公司 |
145.841200 |
柴慧芬 |
98.49 |
||||
62 |
湖州铭升建设有限公司 |
145.826100 |
肖静 |
98.47 |
||||
63 |
浙江和剑实业有限公司 |
145.791400 |
尚传龙 |
98.44 |
||||
64 |
湖州林海建设有限公司 |
145.800000 |
俞勇 |
98.44 |
||||
65 |
湖州亿磊建设工程有限公司 |
148.087200 |
吴亚琴 |
98.44 |
||||
66 |
温州瑞辉建设有限公司 |
145.747500 |
闫梅 |
98.40 |
||||
67 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
145.759000 |
蒋涛 |
98.40 |
||||
68 |
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 |
145.712600 |
曹达龙 |
98.35 |
||||
69 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
145.685500 |
罗锦俊 |
98.32 |
||||
70 |
浙江长兴昊罡建设有限公司 |
145.663000 |
周伟 |
98.31 |
||||
71 |
浙江长兴万锦建筑工程有限公司 |
145.648600 |
张志云 |
98.29 |
||||
72 |
浙江九稳建设有限公司 |
145.652400 |
杨辉 |
98.29 |
||||
73 |
浙江德锋建设有限公司 |
145.626000 |
徐升 |
98.26 |
||||
74 |
长兴文远建设工程有限公司 |
145.590000 |
林翠云 |
98.23 |
||||
75 |
杭州安凯建筑工程有限公司 |
145.559900 |
梁晓平 |
98.20 |
||||
76 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
145.565600 |
章连生 |
98.20 |
||||
77 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
145.543200 |
姚佳骏 |
98.19 |
||||
78 |
浙江长虹建设工程有限公司 |
145.550000 |
殷玉方 |
98.19 |
||||
79 |
浙江中竹园艺贸易有限公司 |
145.523600 |
倪列武 |
98.17 |
||||
80 |
浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
145.505000 |
王建明 |
98.14 |
||||
81 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
145.418400 |
褚金祥 |
98.05 |
||||
82 |
浙江天欣建设有限公司 |
145.377800 |
刘和平 |
98.02 |
||||
83 |
浙江中昂建设工程有限公司 |
145.307000 |
胡前 |
97.95 |
||||
84 |
浙江德清晟新建设有限公司 |
148.349000 |
余金岭 |
97.93 |
||||
85 |
浙江宸韵园林工程有限公司 |
145.262000 |
许权 |
97.90 |
||||
86 |
浙江长兴华宇建设工程有限公司 |
145.263700 |
陆朝辉 |
97.90 |
||||
87 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
145.212500 |
钱利忠 |
97.84 |
||||
88 |
湖州九创建设有限公司 |
148.391600 |
曾招君 |
97.84 |
||||
89 |
浙江铭腾建设有限公司 |
145.171100 |
柴英杰 |
97.81 |
||||
90 |
宁波乐众建设有限公司 |
145.179300 |
周芬娜 |
97.81 |
||||
91 |
湖州三通水利建设有限公司 |
145.181800 |
章杏宝 |
97.81 |
||||
92 |
浙江德康建设有限公司 |
145.162900 |
郑淑媛 |
97.80 |
||||
93 |
浙江拓辰建设有限公司 |
145.146300 |
柏建敏 |
97.78 |
||||
94 |
浙江长兴河山建设工程有限公司 |
148.413200 |
王玉明 |
97.78 |
||||
95 |
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司 |
145.134900 |
钟亮亮 |
97.77 |
||||
96 |
长兴鑫汇建设工程有限公司 |
145.070200 |
吴锡慧 |
97.71 |
||||
97 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
145.054100 |
陈立超 |
97.69 |
||||
98 |
浙江长兴远浙建筑工程有限公司 |
145.058500 |
丁琴 |
97.69 |
||||
99 |
浙江长兴汇达建设有限公司 |
144.980000 |
徐峰 |
97.62 |
||||
100 |
浙江哲翔建设有限公司 |
144.987000 |
陈丽艳 |
97.62 |
||||
101 |
铭扬工程设计集团有限公司 |
144.963100 |
商慕容 |
97.59 |
||||
102 |
安吉汇铭建设有限公司 |
144.860000 |
陈元 |
97.48 |
||||
103 |
长兴亿合建设有限公司 |
148.569500 |
姚利佳 |
97.48 |
||||
104 |
浙江长欣建设有限公司 |
144.807200 |
都月良 |
97.44 |
||||
105 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
144.765900 |
许自立 |
97.39 |
||||
106 |
浙江畅通建设有限公司 |
144.770000 |
高国红 |
97.39 |
||||
107 |
浙江道远建筑装饰工程有限公司 |
144.732700 |
章梦雅 |
97.36 |
||||
108 |
长兴宇诚建设有限公司 |
144.733100 |
丁乐 |
97.36 |
||||
109 |
大驰建设有限公司 |
144.721300 |
王金娣 |
97.35 |
||||
110 |
浙江东工建设工程有限公司 |
144.683000 |
刘文祥 |
97.30 |
||||
111 |
安吉飞龙建设有限公司 |
144.600000 |
李超伟 |
97.23 |
||||
112 |
绍兴一坤建设有限公司 |
144.602100 |
龚丹峰 |
97.23 |
||||
113 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
144.570000 |
李建云 |
97.20 |
||||
114 |
安吉鼎鸿建设工程有限公司 |
144.580000 |
陈晓岳 |
97.20 |
||||
115 |
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 |
144.552300 |
钱华昌 |
97.18 |
||||
116 |
浙江巨杉生态建设有限公司 |
144.554000 |
陈丽 |
97.18 |
||||
117 |
浙江中诺建设有限公司 |
144.560000 |
张杰 |
97.18 |
||||
118 |
安吉至诚建设有限公司 |
148.707500 |
唐伟 |
97.18 |
||||
119 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
144.547500 |
蒋国强 |
97.17 |
||||
120 |
长兴中海建设工程有限公司 |
144.531000 |
王建国 |
97.15 |
||||
121 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
144.532600 |
孔钦阳 |
97.15 |
||||
122 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
144.533800 |
徐敏华 |
97.15 |
||||
123 |
浙江长兴中创建设有限公司 |
144.507800 |
金健 |
97.14 |
||||
124 |
温州三瑞建设有限公司 |
144.476800 |
任兴 |
97.09 |
||||
125 |
浙江昌屹建设有限公司 |
144.440000 |
章金发 |
97.06 |
||||
126 |
浙江长兴三鼎建设有限公司 |
144.443300 |
吴炯阳 |
97.06 |
||||
127 |
浙江长兴中匠建设有限公司 |
144.410000 |
丰文宝 |
97.03 |
||||
128 |
浙江宸丰建设有限公司 |
144.377500 |
黄辰 |
97.00 |
||||
129 |
杭州景茂建设有限公司 |
144.307600 |
曾文胜 |
96.93 |
||||
130 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
144.278000 |
王志华 |
96.90 |
||||
131 |
长兴万达建设有限公司 |
144.238300 |
樊晶 |
96.85 |
||||
132 |
浙江海兴建筑有限公司 |
144.212500 |
张燚 |
96.84 |
||||
133 |
浙江长兴大合建设有限公司 |
148.887900 |
章亚琴 |
96.82 |
||||
134 |
浙江长兴升旺建设有限公司 |
148.893100 |
蒋金萍 |
96.82 |
||||
135 |
湖州中顺建设有限公司 |
144.186600 |
程贵宽 |
96.81 |
||||
136 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
144.180000 |
李新美 |
96.79 |
||||
137 |
浙江长兴振鑫建设有限公司 |
144.134000 |
刘金龙 |
96.75 |
||||
138 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
144.119100 |
邵建明 |
96.73 |
||||
139 |
浙江长兴天工建设有限公司 |
144.104000 |
杨梅荣 |
96.72 |
||||
140 |
浙江长兴龙悦建设股份有限公司 |
144.071100 |
丁莉 |
96.69 |
||||
141 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
144.036400 |
郎建友 |
96.66 |
||||
142 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
143.988400 |
陈和薇 |
96.60 |
||||
143 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
143.950000 |
朱爱国 |
96.57 |
||||
144 |
绍兴恒岳建设有限公司 |
143.894400 |
杨恒 |
96.51 |
||||
145 |
长兴万合建设有限公司 |
143.745300 |
何国祥 |
96.36 |
||||
146 |
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司 |
143.699000 |
林俊峰 |
96.31 |
||||
147 |
缔城建设有限公司 |
143.702300 |
孙彬 |
96.31 |
||||
148 |
浙江伟民建设项目管理有限公司 |
143.707300 |
施强 |
96.31 |
||||
149 |
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司 |
143.689100 |
卢阿水 |
96.30 |
||||
150 |
浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
143.575000 |
虞应琴 |
96.18 |
||||
151 |
余姚市宏安市政园林建设有限公司 |
143.540100 |
施一 |
96.15 |
||||
152 |
长兴鑫海建设工程有限公司 |
149.273300 |
柏志成 |
96.04 |
||||
153 |
浙江长兴佳源建设工程有限公司 |
143.328500 |
葛佳 |
95.94 |
||||
154 |
浙江长兴众恒园林建设有限公司 |
142.970000 |
周琪琪 |
95.56 |
||||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
依据 |
|||||
1 |
金华泽锐水利工程有限公司 |
工程建设廉洁保证金未按招标文件要求。 |
该投标人投标文件中工程建设廉洁承诺书未按招标文件要求进行填写,招标文件要求本工程廉洁保证金为伍万元整,投标文件中填写为叁万元整,作无效标处理 |
|||||
2 |
湖州嘉源建筑工程有限公司 |
工程建设廉洁保证金未按招标文件要求。 |
该投标人投标文件中工程建设廉洁承诺书未按招标文件要求进行填写,招标文件要求本工程廉洁保证金为伍万元整,投标文件中填写为叁万元整,作无效标处理 |
|||||
3 |
长兴涧塘建设有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求缴纳。 |
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理 |
|||||
4 |
浙江长兴中禾建设有限公司 |
未提供项目负责人职称证。 |
该投标人投标文件中未按招标文件要求提供项目负责人的职称证书,作无效标处理 |
|||||
5 |
湖州景辰建设有限公司 |
工程量清单错误。 |
该投标人提交的投标文件擅自更改招标文件提供的工程量清单进行报价,作无效标处理 |
|||||
6 |
浙江长兴捷信建设工程有限公司 |
项目负责人职称证和身份证不一致。 |
该投标人投标文件中项目负责人职称证书与身份证姓名不一致,作无效标处理 |
|||||
7 |
湖州长鸿建设有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求缴纳。 |
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理 |
|||||
异议受理 |
代理 |
0571-85199774 |
监督管理 |
0572-6265657 |
||||
业主 |
18857205967 |
|||||||
投诉受理 |
0572-6265657 |
|||||||
备注 |
||||||||
公示开始时间:2021年3月23日 | 公示结束时间:2021年3月25日 |
上一篇:河南确山县刘店镇政府刘店镇四座楼村委小游园绿化工程-成交公告
下一篇:四川省达州市大竹县茶叶(白茶)产业发展中心大竹县2020年县级财政涉农资金白茶产业项目肥料采购项目(第二次)公开招标中标公告