摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-03-29,公告主要内容为:浙江湖州长兴县南湖林场北大塘片垦造耕地质量提升项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021032994,公告类型:中标公告。
长兴县南湖林场北大塘片垦造耕地质量提升项目施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2021032994 |
标段编号 |
CXX20210329944525 |
|||||
评标日期 |
2021/3/26 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
浙江星鸿建设有限公司 |
862.133700 |
陈彩云 |
|||||
第二名 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
862.150000 |
邱冠 |
|||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
浙江星鸿建设有限公司 |
862.133700 |
陈彩云 |
99.97 |
||||
2 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
862.150000 |
邱冠 |
99.97 |
||||
3 |
湖州丰喆建设工程有限公司 |
862.066000 |
王胜利 |
99.96 |
||||
4 |
湖州广安钢结构有限公司 |
862.105000 |
江丹 |
99.96 |
||||
5 |
杭州安凯建筑工程有限公司 |
861.956000 |
徐航瑜 |
99.94 |
||||
6 |
嘉兴鼎东建设工程有限公司 |
862.036700 |
刘展 |
99.94 |
||||
7 |
金华市正昊建设有限公司 |
862.505000 |
倪定武 |
99.94 |
||||
8 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 |
862.553700 |
姚志伟 |
99.94 |
||||
9 |
浙江长兴宫匠建设有限公司 |
861.938000 |
周扬 |
99.93 |
||||
10 |
湖州长鸿建设有限公司 |
861.830000 |
张小燕 |
99.91 |
||||
11 |
浙江昌屹建设有限公司 |
861.740000 |
孙卫星 |
99.90 |
||||
12 |
杭州伟垚建设有限公司 |
861.520000 |
蔡晓洋 |
99.85 |
||||
13 |
浙江长兴汇达建设有限公司 |
862.787900 |
张春华 |
99.85 |
||||
14 |
浙江皓瑞建设工程有限公司 |
861.324400 |
陈慧芬 |
99.82 |
||||
15 |
德清丰瑞建筑工程有限公司 |
861.330000 |
秦水泉 |
99.82 |
||||
16 |
湖州成业建设有限公司 |
861.187800 |
姚莉娟 |
99.81 |
||||
17 |
慈溪市双盈设备安装有限公司 |
861.236700 |
吴振飞 |
99.81 |
||||
18 |
浙江德润建设有限公司 |
861.158700 |
吴伟东 |
99.79 |
||||
19 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
862.970000 |
乔水明 |
99.79 |
||||
20 |
浙江长兴昊罡建设有限公司 |
860.984000 |
柳海市 |
99.76 |
||||
21 |
浙江联信环境建设有限公司 |
863.041500 |
俞笑静 |
99.76 |
||||
22 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
863.065916 |
孙小纯 |
99.76 |
||||
23 |
浙江德林建设有限公司 |
860.788000 |
吴玉传 |
99.73 |
||||
24 |
新昌县捷通建设有限公司 |
860.739200 |
赵覃坚 |
99.72 |
||||
25 |
浙江鑫晟建设有限公司 |
860.592900 |
丁月君 |
99.70 |
||||
26 |
中犇建设有限公司 |
860.640000 |
陈逸仙 |
99.70 |
||||
27 |
浙江壹方建设工程有限公司 |
860.651400 |
刘铮 |
99.70 |
||||
28 |
湖州厚德生态建设有限公司 |
863.168400 |
杨凯 |
99.70 |
||||
29 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
863.169900 |
王珊婷 |
99.70 |
||||
30 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
860.510000 |
王薇 |
99.69 |
||||
31 |
浙江长兴万诚建设有限公司 |
860.522700 |
黄益平 |
99.69 |
||||
32 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
860.534400 |
沈哲 |
99.69 |
||||
33 |
湖州望山建设有限公司 |
860.456900 |
徐佰芬 |
99.67 |
||||
34 |
长兴宇诚建设有限公司 |
863.372600 |
陈甜甜 |
99.64 |
||||
35 |
浙江长欣建设有限公司 |
863.412200 |
项卫芳 |
99.64 |
||||
36 |
浙江良辰建设有限公司 |
860.183100 |
娄愉琴 |
99.63 |
||||
37 |
浙江长兴振鑫建设有限公司 |
860.212200 |
娄云 |
99.63 |
||||
38 |
安吉鼎鸿建设工程有限公司 |
863.450000 |
徐勇 |
99.61 |
||||
39 |
湖州涛阔建设工程有限公司 |
863.470800 |
龚震 |
99.61 |
||||
40 |
杭州禹宸建设有限公司 |
863.470900 |
张海法 |
99.61 |
||||
41 |
浙江长兴金通建设工程有限公司 |
860.017300 |
宋凯 |
99.60 |
||||
42 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
860.029800 |
赵磊 |
99.60 |
||||
43 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
860.056300 |
章玉芸 |
99.60 |
||||
44 |
温州瑞辉建设有限公司 |
863.532700 |
王伟 |
99.58 |
||||
45 |
浙江汇承建设有限公司 |
863.636600 |
刘炯 |
99.55 |
||||
46 |
湖州嘉源建筑工程有限公司 |
863.645700 |
殷卫平 |
99.55 |
||||
47 |
长兴西岸市政园林有限公司 |
863.655600 |
李琦 |
99.55 |
||||
48 |
绍兴超凡建设有限公司 |
863.666000 |
梁秀竹 |
99.55 |
||||
49 |
杭州中融建设工程有限公司 |
859.656400 |
王勇 |
99.54 |
||||
50 |
长兴文远建设工程有限公司 |
859.690000 |
周斌 |
99.54 |
||||
51 |
浙江巨杉生态建设有限公司 |
859.548000 |
吕群芳 |
99.52 |
||||
52 |
东阳市鼎元建设有限公司 |
859.578300 |
陈嘉琳 |
99.52 |
||||
53 |
浙江长兴众恒园林建设有限公司 |
863.680000 |
鲁丹 |
99.52 |
||||
54 |
浙江双盈建设有限公司 |
863.704900 |
苗迪 |
99.52 |
||||
55 |
浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
859.471000 |
徐婉晴 |
99.51 |
||||
56 |
湖州金水建设工程有限公司 |
863.789900 |
周尤 |
99.49 |
||||
57 |
浙江长兴亿诚建设工程有限公司 |
863.820000 |
雷炳锋 |
99.49 |
||||
58 |
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 |
863.840900 |
陈佳丽 |
99.49 |
||||
59 |
浙江中蓝建设有限公司 |
859.338700 |
曹波明 |
99.48 |
||||
60 |
温州腾胜建设有限公司 |
859.199800 |
方家安 |
99.46 |
||||
61 |
浙江佳集建设有限公司 |
859.207600 |
王升 |
99.46 |
||||
62 |
绍兴祥和建设有限公司 |
863.861000 |
胡金英 |
99.46 |
||||
63 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
858.996600 |
吴其兴 |
99.42 |
||||
64 |
铭扬工程设计集团有限公司 |
859.013400 |
裘浙群 |
99.42 |
||||
65 |
浙江盛超建设有限公司 |
858.869900 |
宋尚尚 |
99.40 |
||||
66 |
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司 |
858.880000 |
韩帅帅 |
99.40 |
||||
67 |
温州腾利建设有限公司 |
858.905100 |
潘正圆 |
99.40 |
||||
68 |
浙江长兴广发建设工程有限公司 |
864.043600 |
吴帆 |
99.40 |
||||
69 |
湖州长宏市政建设工程有限公司 |
864.056100 |
蒋俊杰 |
99.40 |
||||
70 |
浙江九稳建设有限公司 |
858.836900 |
骆起豪 |
99.39 |
||||
71 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
858.743200 |
成林 |
99.37 |
||||
72 |
浙江伟民建设项目管理有限公司 |
864.144700 |
李丹丹 |
99.37 |
||||
73 |
浙江致彦建设有限公司 |
864.153700 |
邵晓俊 |
99.37 |
||||
74 |
绍兴鼎和市政园林工程有限公司 |
858.609300 |
鲁富营 |
99.36 |
||||
75 |
浙江东阳瑞和建设有限公司 |
858.611100 |
蒋静华 |
99.36 |
||||
76 |
浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
858.550800 |
王媛媛 |
99.34 |
||||
77 |
浙江铭腾建设有限公司 |
864.212400 |
唐建岗 |
99.34 |
||||
78 |
杭州华水市政工程有限公司 |
864.251200 |
俞勤仙 |
99.34 |
||||
79 |
绿艺建设集团有限公司 |
858.503215 |
姜凯 |
99.33 |
||||
80 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
858.378000 |
胡浩然 |
99.31 |
||||
81 |
浙江品瑞建设集团有限公司 |
858.251600 |
虞哲仁 |
99.30 |
||||
82 |
杭州泓盛建设工程有限公司 |
858.222300 |
周峰 |
99.28 |
||||
83 |
浙江永信建设有限公司 |
858.231800 |
刘海萍 |
99.28 |
||||
84 |
浙江畅通建设有限公司 |
858.050000 |
卢凤萍 |
99.25 |
||||
85 |
浙江长兴远浙建筑工程有限公司 |
864.468000 |
蓝泽军 |
99.25 |
||||
86 |
浙江宏兵建筑工程有限公司 |
864.495100 |
周慧 |
99.25 |
||||
87 |
安吉超睿建设有限公司 |
864.508300 |
叶婷 |
99.25 |
||||
88 |
浙江长兴中振建设有限公司 |
857.906000 |
何佩 |
99.24 |
||||
89 |
浙江巨能电力建设有限公司 |
857.853300 |
金志景 |
99.22 |
||||
90 |
浙江盈风建设有限公司 |
864.543900 |
石火军 |
99.22 |
||||
91 |
杭州海泽水利工程有限公司 |
864.567000 |
刘锦松 |
99.22 |
||||
92 |
长兴万达建设有限公司 |
864.592500 |
杜晓进 |
99.22 |
||||
93 |
浙江舞阳建设工程有限公司 |
864.610000 |
王春田 |
99.22 |
||||
94 |
浙江长兴汇通建设有限公司 |
864.612200 |
杨科 |
99.22 |
||||
95 |
浙江长兴宏升建设有限公司 |
864.641500 |
侯春节 |
99.19 |
||||
96 |
浙江中诺建设有限公司 |
857.599900 |
许勤芳 |
99.18 |
||||
97 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
857.550600 |
胡慧 |
99.16 |
||||
98 |
长兴中海建设工程有限公司 |
864.739000 |
李锋 |
99.16 |
||||
99 |
浙江长兴天工建设有限公司 |
857.422300 |
陆强强 |
99.15 |
||||
100 |
德清坤泽建设有限公司 |
857.461300 |
楼燕 |
99.15 |
||||
101 |
德清县亿胜建设有限公司 |
857.328900 |
沈德龙 |
99.13 |
||||
102 |
湖州中顺建设有限公司 |
864.876500 |
姚涵来 |
99.13 |
||||
103 |
浙江长兴龙宸建设有限公司 |
857.227100 |
何闪闪 |
99.12 |
||||
104 |
浙江安哲建设有限公司 |
857.227200 |
陈凯 |
99.12 |
||||
105 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
857.230000 |
施建明 |
99.12 |
||||
106 |
杭州名骏建设有限公司 |
857.256400 |
陈祝彬 |
99.12 |
||||
107 |
上海盈投建设发展有限公司 |
864.915500 |
王飞飞 |
99.10 |
||||
108 |
杭州城厦建设工程有限公司 |
864.924400 |
姚鉴 |
99.10 |
||||
109 |
浙江舜隆建设有限公司 |
857.079900 |
朱金萍 |
99.09 |
||||
110 |
余姚市宏安市政园林建设有限公司 |
857.119900 |
魏波 |
99.09 |
||||
111 |
金华市恒义建设有限公司 |
857.032000 |
古宗海 |
99.07 |
||||
112 |
长兴鑫海建设工程有限公司 |
864.989500 |
娄俊翔 |
99.07 |
||||
113 |
浙江甚骅建设有限公司 |
865.031700 |
邵和敏 |
99.07 |
||||
114 |
浙江长兴盛泓建设有限公司 |
856.836900 |
郭腾霄 |
99.04 |
||||
115 |
浙江道远建筑装饰工程有限公司 |
865.081900 |
夏学定 |
99.04 |
||||
116 |
浙江天力建设集团有限公司 |
856.738400 |
罗春佳 |
99.03 |
||||
117 |
浙江久亿建设有限公司 |
856.641600 |
王梦华 |
99.01 |
||||
118 |
杭州汇达绿地有限公司 |
856.641900 |
莫亚莉 |
99.01 |
||||
119 |
温州楚天建设有限公司 |
856.690600 |
李梁秋 |
99.01 |
||||
120 |
长兴鑫汇建设工程有限公司 |
865.217000 |
彭永芳 |
99.01 |
||||
121 |
浙江启万建设有限公司 |
856.593000 |
童卓群 |
99.00 |
||||
122 |
浙江湖州畅欣建设工程有限公司 |
865.305300 |
方忠恒 |
98.98 |
||||
123 |
浙江长兴山海建筑有限公司 |
856.409900 |
徐戈平 |
98.97 |
||||
124 |
浙江中凰建设有限公司 |
856.251600 |
丛福忱 |
98.94 |
||||
125 |
安吉骏杰园林建设有限公司 |
856.251700 |
李太彬 |
98.94 |
||||
126 |
湖州三通水利建设有限公司 |
865.428200 |
钱学良 |
98.92 |
||||
127 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
865.485500 |
陈鑫鑫 |
98.92 |
||||
128 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
865.488800 |
方丽娟 |
98.92 |
||||
129 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
855.958900 |
吴松 |
98.89 |
||||
130 |
浙江长兴中匠建设有限公司 |
865.530000 |
邱华峰 |
98.89 |
||||
131 |
浙江泓锐建设有限公司 |
865.629100 |
唐广立 |
98.86 |
||||
132 |
浙江东阳中胜建筑有限公司 |
855.685600 |
陈英瑾 |
98.85 |
||||
133 |
浙江拓辰建设有限公司 |
855.549700 |
李彩芳 |
98.82 |
||||
134 |
绍兴恒岳建设有限公司 |
865.792000 |
杨恒 |
98.80 |
||||
135 |
宁波旭丰建设有限公司 |
855.380000 |
毛国炳 |
98.79 |
||||
136 |
浙江伟峰建设有限公司 |
855.305100 |
包航风 |
98.77 |
||||
137 |
浙江中昂建设工程有限公司 |
865.836500 |
刘文良 |
98.77 |
||||
138 |
浙江德悦智能信息工程有限公司 |
865.860900 |
潘真真 |
98.77 |
||||
139 |
嘉兴中业建设工程有限公司 |
865.899900 |
费亚斌 |
98.77 |
||||
140 |
浙江荣裕建设有限公司 |
855.128800 |
傅小仙 |
98.74 |
||||
141 |
桐庐恒大园林工程有限公司 |
865.964300 |
王国洪 |
98.74 |
||||
142 |
湖州景辰建设有限公司 |
854.915000 |
周婷 |
98.71 |
||||
143 |
浙江华昌建设有限公司 |
854.749200 |
王汉军 |
98.68 |
||||
144 |
浙江长兴尧诚建设有限公司 |
854.788300 |
谢英舜 |
98.68 |
||||
145 |
浙江长兴中弘建设有限公司 |
866.099100 |
康健 |
98.68 |
||||
146 |
浙江共成建设有限公司 |
854.709800 |
韩鹏勇 |
98.67 |
||||
147 |
湖州菱城建设工程有限公司 |
866.252900 |
章小锋 |
98.65 |
||||
148 |
浙江中竹园艺贸易有限公司 |
854.504400 |
戴红江 |
98.64 |
||||
149 |
长兴涧塘建设有限公司 |
866.299900 |
郑元杰 |
98.62 |
||||
150 |
盛杰建筑装饰有限公司 |
854.150000 |
阎兵 |
98.58 |
||||
151 |
浙江长兴万锦建筑工程有限公司 |
866.455800 |
汪贤平 |
98.56 |
||||
152 |
浙江天欣建设有限公司 |
866.592500 |
顾学敏 |
98.53 |
||||
153 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
853.705000 |
钱珅 |
98.50 |
||||
154 |
湖州瑞盛建设有限公司 |
866.630000 |
杨卫东 |
98.50 |
||||
155 |
浙江长兴市政建设有限公司 |
866.644400 |
李娇娇 |
98.50 |
||||
156 |
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 |
853.590000 |
王志学 |
98.49 |
||||
157 |
金华泽锐水利工程有限公司 |
853.617600 |
徐美飞 |
98.49 |
||||
158 |
湖州凯成建设有限公司 |
853.520000 |
潘奇成 |
98.47 |
||||
159 |
浙江九恩建设工程有限公司 |
853.578600 |
陆根荣 |
98.47 |
||||
160 |
浙江乔兴建设集团有限公司 |
853.451800 |
倪奇凡 |
98.46 |
||||
161 |
杭州富阳华博建设工程有限公司 |
853.354000 |
田宝雷 |
98.44 |
||||
162 |
浙江海兴建筑有限公司 |
853.285800 |
杨勇 |
98.43 |
||||
163 |
浙江金舜环境建设有限公司 |
853.177700 |
刘红玲 |
98.41 |
||||
164 |
浙江杭鑫建设有限公司 |
866.940600 |
朱忠明 |
98.41 |
||||
165 |
湖州中润建设有限公司 |
866.982800 |
陈浩 |
98.38 |
||||
166 |
安吉政新建筑工程有限公司 |
852.919800 |
方晓健 |
98.37 |
||||
167 |
湖州铭升建设有限公司 |
852.944500 |
陈佳华 |
98.37 |
||||
168 |
浙江鸿煊建设有限公司 |
867.070000 |
江鋆灿 |
98.35 |
||||
169 |
新昌县辰通建设有限公司 |
867.090000 |
刘海波 |
98.35 |
||||
170 |
安吉绿泽市政园林工程有限公司 |
867.178000 |
藏莉 |
98.32 |
||||
171 |
湖州中旭建筑工程有限公司 |
852.599100 |
薛备 |
98.31 |
||||
172 |
长兴佳盈建设有限公司 |
867.294900 |
翟婉婉 |
98.29 |
||||
173 |
缔城建设有限公司 |
852.398100 |
陈振宇 |
98.28 |
||||
174 |
湖州九创建设有限公司 |
852.310300 |
胡加俊 |
98.26 |
||||
175 |
浙江鑫茂建设有限公司 |
852.348200 |
潘晨亮 |
98.26 |
||||
176 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
867.330000 |
潘会东 |
98.26 |
||||
177 |
浙江德清晟新建设有限公司 |
852.261500 |
孙银 |
98.25 |
||||
178 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
867.431500 |
徐帅桦 |
98.23 |
||||
179 |
浙江长沐建设有限公司 |
867.490000 |
邵威杰 |
98.20 |
||||
180 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
851.761195 |
陈娟 |
98.16 |
||||
181 |
江苏洲宇建设有限公司 |
851.689200 |
杨军 |
98.14 |
||||
182 |
湖州天羽建设有限公司 |
867.700000 |
顾旭升 |
98.14 |
||||
183 |
绍兴上虞虞厦建筑工程有限公司 |
867.890000 |
郑南渊 |
98.08 |
||||
184 |
绍兴一坤建设有限公司 |
867.909600 |
朱佳培 |
98.05 |
||||
185 |
长兴新禹建设有限公司 |
867.919400 |
蒋燕丰 |
98.05 |
||||
186 |
长兴诚源建设有限公司 |
867.934000 |
王金林 |
98.05 |
||||
187 |
浙江和剑实业有限公司 |
851.081100 |
周文洁 |
98.04 |
||||
188 |
东阳市启创建设有限公司 |
850.944500 |
黄青 |
98.02 |
||||
189 |
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司 |
850.944500 |
高凯民 |
98.02 |
||||
190 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
868.050000 |
钱毅 |
98.02 |
||||
191 |
大驰建设有限公司 |
850.650000 |
范征 |
97.96 |
||||
192 |
浙江长兴中禾建设有限公司 |
868.164600 |
彭咏学 |
97.96 |
||||
193 |
杭州尚林建设有限公司 |
868.231600 |
徐华萌 |
97.96 |
||||
194 |
浙江长兴中创建设有限公司 |
850.440000 |
陈荣寿 |
97.93 |
||||
195 |
浙江长虹建设工程有限公司 |
868.250000 |
李美忠 |
97.93 |
||||
196 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
868.251200 |
孙晖 |
97.93 |
||||
197 |
浙江鸿翌晟建设有限公司 |
850.289600 |
朱龙燕 |
97.90 |
||||
198 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
868.368100 |
王卫力 |
97.90 |
||||
199 |
安吉飞龙建设有限公司 |
850.200000 |
李超伟 |
97.89 |
||||
200 |
湖州永源市政工程有限公司 |
868.435200 |
郑钱 |
97.87 |
||||
201 |
湖州林海建设有限公司 |
868.440000 |
谈佳丽 |
97.87 |
||||
202 |
杭州盾旺建筑工程有限公司 |
868.446300 |
谢利青 |
97.87 |
||||
203 |
浙江中吴建设有限公司 |
868.560000 |
胡英杰 |
97.84 |
||||
204 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
868.585900 |
孙新杰 |
97.84 |
||||
205 |
浙江长兴中承建设工程有限公司 |
849.817800 |
阮江涛 |
97.83 |
||||
206 |
浙江长兴三鼎建设有限公司 |
849.773900 |
李家辉 |
97.81 |
||||
207 |
诸暨鼎鸿建设有限公司 |
868.710000 |
陶蕾敏 |
97.78 |
||||
208 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
868.738800 |
曹祖刚 |
97.78 |
||||
209 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
849.422600 |
包为朝 |
97.75 |
||||
210 |
浙江同泰建设集团有限公司 |
849.227600 |
周玉宝 |
97.72 |
||||
211 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
868.895100 |
顾春香 |
97.72 |
||||
212 |
浙江凯琪建设工程有限公司 |
868.933900 |
陈威豪 |
97.72 |
||||
213 |
浙江路安建设有限公司 |
849.032500 |
俞浩 |
97.69 |
||||
214 |
浙江美亿生态建设有限公司 |
869.030600 |
杨华赖 |
97.66 |
||||
215 |
浙江嘉佑建设有限公司 |
869.080200 |
沈夏冰 |
97.66 |
||||
216 |
杭州景茂建设有限公司 |
848.660000 |
梁云锋 |
97.62 |
||||
217 |
杭州宏恺建设有限公司 |
869.226633 |
蒋建岗 |
97.60 |
||||
218 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
869.348500 |
潘峰美 |
97.57 |
||||
219 |
杭州富凌水利市政工程有限公司 |
848.300800 |
诸迎炯 |
97.56 |
||||
220 |
浙江金联水利建设有限公司 |
869.380400 |
张攀 |
97.54 |
||||
221 |
浙江川源建设有限公司 |
869.402200 |
袁阳 |
97.54 |
||||
222 |
浙江妙峰生态建设有限公司 |
869.421700 |
蒋梦莹 |
97.54 |
||||
223 |
长兴天林市政园林工程有限公司 |
869.421800 |
胡勇蓓 |
97.54 |
||||
224 |
安吉汇铭建设有限公司 |
848.000000 |
金忠臣 |
97.51 |
||||
225 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
869.519000 |
石谢达 |
97.51 |
||||
226 |
浙江志合建设有限公司 |
869.530000 |
张秋平 |
97.51 |
||||
227 |
长兴亿合建设有限公司 |
869.607700 |
金刚标 |
97.48 |
||||
228 |
浙江宸丰建设有限公司 |
869.650000 |
林三官 |
97.45 |
||||
229 |
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司 |
847.618000 |
王国平 |
97.44 |
||||
230 |
绍兴巨昌建设有限公司 |
869.726700 |
徐惠波 |
97.42 |
||||
231 |
浙江长兴云达建设工程有限公司 |
869.872600 |
许建萍 |
97.39 |
||||
232 |
浙江宸韵园林工程有限公司 |
869.880200 |
蒋爱琴 |
97.39 |
||||
233 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
846.800000 |
向景山 |
97.30 |
||||
234 |
浙江园洁环境工程有限公司 |
870.299700 |
胡慧英 |
97.24 |
||||
235 |
杭州天恒水利建设有限公司 |
870.358300 |
俞芳贤 |
97.21 |
||||
236 |
浙江中安环境工程有限公司 |
870.621700 |
蔡志青 |
97.12 |
||||
237 |
宁波万垣建设有限公司 |
870.631400 |
郭海青 |
97.12 |
||||
238 |
浙江哲翔建设有限公司 |
870.847300 |
梅超 |
97.03 |
||||
239 |
浙江长兴升旺建设有限公司 |
845.081600 |
潘潮祥 |
97.00 |
||||
240 |
安徽圣龙建筑工程有限公司 |
871.057900 |
毕永超 |
96.97 |
||||
241 |
浙江沧穹建设有限公司 |
871.304500 |
周晗 |
96.88 |
||||
242 |
温州三瑞建设有限公司 |
871.334400 |
曹忠立 |
96.88 |
||||
243 |
嘉兴泓佳建设工程有限公司 |
871.381600 |
李慧 |
96.85 |
||||
244 |
浙江麒丞建设有限公司 |
871.430000 |
滕宏磊 |
96.85 |
||||
245 |
长伟建设有限公司 |
871.718100 |
董佩 |
96.73 |
||||
246 |
浙江钜恒建筑有限公司 |
871.753300 |
冯早根 |
96.73 |
||||
247 |
浙江聚橙建设有限公司 |
871.760000 |
杨志清 |
96.73 |
||||
248 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
871.822600 |
叶爱华 |
96.70 |
||||
249 |
湖州东利建设有限公司 |
871.841100 |
楼卫晨 |
96.70 |
||||
250 |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
871.844019 |
包滟 |
96.70 |
||||
251 |
浙江德锋建设有限公司 |
871.958000 |
徐升 |
96.64 |
||||
252 |
安吉豪逸市政园林工程有限公司 |
872.270300 |
赵洁 |
96.55 |
||||
253 |
浙江长兴佳源建设工程有限公司 |
872.286900 |
鲁铭阳 |
96.55 |
||||
254 |
浙江众达建筑装饰工程有限公司 |
872.299600 |
葛芳萍 |
96.55 |
||||
255 |
长兴百耀市政园林建设有限公司 |
872.309400 |
程献旭 |
96.52 |
||||
256 |
嘉兴市禹禾建设工程有限公司 |
872.366000 |
张海琼 |
96.52 |
||||
257 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
872.455700 |
徐永德 |
96.49 |
||||
258 |
浙江聚贤建设有限公司 |
872.758100 |
吴彩彬 |
96.37 |
||||
259 |
浙江双厚建设有限公司 |
872.797100 |
徐焕俭 |
96.37 |
||||
260 |
湖州中盛公路桥梁工程有限公司 |
872.953200 |
顾佳佳 |
96.31 |
||||
261 |
衢州源天建设工程有限公司 |
872.953300 |
汪爱花 |
96.31 |
||||
262 |
浙江雄途建设有限公司 |
872.982600 |
孙荣华 |
96.31 |
||||
263 |
安吉至诚建设有限公司 |
873.060000 |
程寅虎 |
96.28 |
||||
264 |
嘉兴市禾安建设有限公司 |
873.372800 |
赵新民 |
96.16 |
||||
265 |
浙江朗弘建设工程有限公司 |
873.372800 |
王昊 |
96.16 |
||||
266 |
湖州亿磊建设工程有限公司 |
873.753200 |
任卫芳 |
96.04 |
||||
267 |
湖州舜盛建设工程有限公司 |
873.770000 |
章哲雍 |
96.01 |
||||
268 |
浙江铭翔建设有限公司 |
874.102200 |
诸春 |
95.92 |
||||
269 |
桐庐县市政建设有限公司 |
874.358000 |
郭珍贵 |
95.83 |
||||
270 |
征鸿环境建设有限公司 |
874.406800 |
刘泽秀 |
95.80 |
||||
271 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
874.943400 |
徐来胜 |
95.62 |
||||
272 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
875.142700 |
陈桂珠 |
95.56 |
||||
273 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
875.324000 |
邵舟毅 |
95.47 |
||||
274 |
湖州正辉建设有限公司 |
875.372800 |
史久倬 |
95.47 |
||||
275 |
德清捷信建设有限公司 |
875.540100 |
马玉平 |
95.41 |
||||
276 |
长兴万合建设有限公司 |
875.831000 |
王一峰 |
95.32 |
||||
277 |
湖州天跃建设工程有限公司 |
875.958000 |
金霞丽 |
95.26 |
||||
278 |
浙江长兴龙悦建设股份有限公司 |
875.964600 |
周德沧 |
95.26 |
||||
279 |
浙江乾锦建设有限公司 |
876.855500 |
俞瑶姬 |
94.96 |
||||
280 |
浙江安吉景至建设有限公司 |
876.910600 |
陈钢 |
94.93 |
||||
281 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
877.840000 |
翁秋枫 |
94.60 |
||||
282 |
浙江冠龙市政园林有限公司 |
877.872700 |
顾梁超 |
94.60 |
||||
283 |
湖州高昇建设有限公司 |
877.899400 |
姚升虹 |
94.60 |
||||
284 |
开化凯晟环境建设有限公司 |
879.206600 |
余建宏 |
94.12 |
||||
285 |
嘉善广阳建设有限公司 |
879.721900 |
代春阳 |
93.94 |
||||
286 |
浙江长兴大合建设有限公司 |
879.977300 |
夏桂娟 |
93.85 |
||||
287 |
浙江振杭建设工程有限公司 |
881.823000 |
李飞飞 |
93.22 |
||||
288 |
浙江长兴河山建设工程有限公司 |
881.957800 |
倪志源 |
93.19 |
||||
289 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
882.289400 |
楼建 |
93.07 |
||||
290 |
杭州力川建设有限公司 |
886.250000 |
郭章龙 |
91.69 |
||||
291 |
杭州江腾建设工程有限公司 |
966.197600 |
王张亚 |
63.88 |
||||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
依据 |
|||||
1 |
浙江安吉锦程建设有限公司 |
投标人项目经理到岗率为18天,不符合招标文件要求 |
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定 |
|||||
2 |
杭州标远市政园林工程有限公司 |
投标人项目经理到岗率为18天,不符合招标文件要求 |
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定 |
|||||
3 |
杭州益诚建设有限公司 |
投标人提供的安全生产许可证过期 |
招标文件附件B:无效投标条件中第B1.22条在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||
4 |
浙江华贸建设有限公司 |
投标人提供的电子保函只有投保单,无保险单 |
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理 |
|||||
5 |
金坤建设集团有限公司 |
投标人提供的投标附录函中逾期竣工违约金不符合招标文件要求 |
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定 |
|||||
6 |
浙江长兴捷信建设工程有限公司 |
投标人的投标保证金未按招标文件要求缴纳 |
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理 |
|||||
7 |
安吉盛业建设有限公司 |
投标人提供的投标附录函中逾期竣工违约金不符合招标文件要求 |
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定 |
|||||
8 |
浙江新景市政园林有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理 |
|||||
9 |
安吉新业建设有限公司 |
投标人提供的逾期竣工违约金不符合招标文件要求 |
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定 |
|||||
10 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
投标人提供的项目经理建造师证书过期 |
招标文件附件B:无效投标条件中第B1.22条在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||
11 |
浙江安吉庆合建设有限公司 |
投标人缺少分管安全经理的任命文件 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求 |
|||||
异议受理 |
代理 |
0573-82087178 |
监督管理 |
0572-6265657 |
||||
业主 |
13705821769 |
|||||||
投诉受理 |
0572-6265657 |
|||||||
备注 |
||||||||
公示开始时间:2021年3月27日 | 公示结束时间:2021年3月31日 |