摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-24,公告主要内容为:浙江湖州长兴县“梅映乌龙”示范带画溪街道主路口环境提升项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021053089,公告类型:中标公告。
长兴县“梅映乌龙”示范带画溪街道主路口环境提升项目施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2021053089 |
标段编号 |
CXX20210530894711 |
|||||
评标日期 |
2021/6/23 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
乐清市正诚建设有限公司 |
337.836100 |
乔志进 |
|||||
第二名 |
浙江呈达建设有限公司 |
337.844100 |
袁帅 |
|||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
乐清市正诚建设有限公司 |
337.836100 |
乔志进 |
99.90 |
||||
2 |
浙江呈达建设有限公司 |
337.844100 |
袁帅 |
99.90 |
||||
3 |
浙江长兴河山建设工程有限公司 |
338.213300 |
张燕婷 |
99.88 |
||||
4 |
安吉鼎鸿建设工程有限公司 |
337.548800 |
秦刚 |
99.76 |
||||
5 |
绍兴卓巨建设有限公司 |
337.397300 |
汪航泰 |
99.70 |
||||
6 |
湖州天鸽新材料有限公司 |
337.142100 |
褚佳贤 |
99.58 |
||||
7 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
337.143300 |
毛丽明 |
99.58 |
||||
8 |
浙江长兴升旺建设有限公司 |
336.938300 |
蒋金萍 |
99.49 |
||||
9 |
浙江长兴中承建设工程有限公司 |
336.748200 |
阮江涛 |
99.42 |
||||
10 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
336.579400 |
邵华 |
99.34 |
||||
11 |
长兴天林市政园林工程有限公司 |
336.523200 |
章勇 |
99.31 |
||||
12 |
浙江美亿生态建设有限公司 |
336.380600 |
杨华赖 |
99.25 |
||||
13 |
浙江德康建设有限公司 |
336.311700 |
姚奇英 |
99.22 |
||||
14 |
湖州铭升建设有限公司 |
336.204400 |
张孟红 |
99.18 |
||||
15 |
浙江广成装饰工程有限公司 |
336.113700 |
王伟权 |
99.13 |
||||
16 |
湖州菱城建设工程有限公司 |
336.010400 |
章小锋 |
99.09 |
||||
17 |
湖州天跃建设工程有限公司 |
335.799300 |
金霞丽 |
99.00 |
||||
18 |
浙江湖州畅欣建设工程有限公司 |
335.811000 |
吴琳琳 |
99.00 |
||||
19 |
绍兴承启建设有限公司 |
335.600000 |
杨尚上 |
98.91 |
||||
20 |
浙江德锋建设有限公司 |
335.611600 |
徐升 |
98.91 |
||||
21 |
长兴西岸市政园林有限公司 |
335.619600 |
杨夫征 |
98.91 |
||||
22 |
湖州九创建设有限公司 |
335.522100 |
王文君 |
98.86 |
||||
23 |
浙江金舜环境建设有限公司 |
335.391100 |
刘红玲 |
98.80 |
||||
24 |
长兴诚源建设有限公司 |
335.228600 |
卢安心 |
98.74 |
||||
25 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
335.124000 |
赵磊 |
98.70 |
||||
26 |
浙江中怡建设有限公司 |
335.094000 |
严冰彬 |
98.68 |
||||
27 |
长兴涧塘建设有限公司 |
335.040000 |
郑元杰 |
98.65 |
||||
28 |
湖州舜盛建设工程有限公司 |
334.854000 |
王永明 |
98.58 |
||||
29 |
浙江久洲环保科技有限公司 |
334.872600 |
周勇 |
98.58 |
||||
30 |
安吉宏瑞建设有限公司 |
334.779100 |
杨恭喜 |
98.53 |
||||
31 |
嘉兴市禹禾建设工程有限公司 |
334.700000 |
沈青 |
98.50 |
||||
32 |
浙江杭鑫建设有限公司 |
334.710300 |
朱忠明 |
98.50 |
||||
33 |
浙江荣裕建设有限公司 |
334.553700 |
张崇 |
98.44 |
||||
34 |
浙江嘉佑建设有限公司 |
334.568900 |
沈夏冰 |
98.44 |
||||
35 |
长兴越烽建设工程有限公司 |
334.576500 |
王小米 |
98.44 |
||||
36 |
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司 |
334.538900 |
陈鑫和 |
98.43 |
||||
37 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
334.490000 |
钱毅 |
98.41 |
||||
38 |
浙江昌屹建设有限公司 |
334.502500 |
孙卫星 |
98.41 |
||||
39 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
334.381300 |
徐永德 |
98.37 |
||||
40 |
温州腾利建设有限公司 |
334.400000 |
潘正圆 |
98.37 |
||||
41 |
浙江鑫茂建设有限公司 |
334.403800 |
潘晨亮 |
98.37 |
||||
42 |
湖州勤益建设有限公司 |
334.343600 |
戴丽丽 |
98.35 |
||||
43 |
杭州城厦建设工程有限公司 |
334.366400 |
姚鉴 |
98.35 |
||||
44 |
绍兴恒岳建设有限公司 |
334.133800 |
石玲霞 |
98.25 |
||||
45 |
浙江安吉庆合建设有限公司 |
334.060900 |
付文武 |
98.22 |
||||
46 |
浙江中诺建设有限公司 |
334.065500 |
许勤芳 |
98.22 |
||||
47 |
浙江长兴山海建筑有限公司 |
334.020000 |
李锋 |
98.20 |
||||
48 |
德清虹远建设有限公司 |
334.038700 |
孙淼飞 |
98.20 |
||||
49 |
浙江汇新建设有限公司 |
333.937600 |
程祺 |
98.17 |
||||
50 |
嘉兴中业建设工程有限公司 |
333.942400 |
冯丽莎 |
98.17 |
||||
51 |
杭州海泽水利工程有限公司 |
333.948000 |
刘锦松 |
98.17 |
||||
52 |
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 |
333.970000 |
章永斌 |
98.17 |
||||
53 |
杭州标远市政园林工程有限公司 |
333.916200 |
方志明 |
98.16 |
||||
54 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
333.921800 |
许彦康 |
98.16 |
||||
55 |
金华市广缘建设工程有限公司 |
333.934900 |
廖丽云 |
98.16 |
||||
56 |
绍兴航通建设有限公司 |
333.841200 |
顾刚强 |
98.13 |
||||
57 |
桐庐恒大园林工程有限公司 |
333.846700 |
张国锋 |
98.13 |
||||
58 |
绍兴巨昌建设有限公司 |
333.792300 |
钱佳滨 |
98.10 |
||||
59 |
浙江联赢建设有限公司 |
333.721200 |
肖俊玮 |
98.07 |
||||
60 |
湖州裕达建设有限公司 |
333.640000 |
张青 |
98.04 |
||||
61 |
安徽圣龙建筑工程有限公司 |
333.577800 |
杨凯 |
98.01 |
||||
62 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
333.578700 |
曹祖刚 |
98.01 |
||||
63 |
浙江长欣建设有限公司 |
333.544900 |
蒋新萍 |
97.99 |
||||
64 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
333.550100 |
孙晖 |
97.99 |
||||
65 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
333.503600 |
包为朝 |
97.98 |
||||
66 |
浙江中凰建设有限公司 |
333.466200 |
黄欣欣 |
97.96 |
||||
67 |
浙江九恩建设工程有限公司 |
333.411000 |
陆根荣 |
97.93 |
||||
68 |
浙江长兴佳源建设工程有限公司 |
333.428600 |
胡英杰 |
97.93 |
||||
69 |
湖州长宏市政建设工程有限公司 |
333.293300 |
蒋俊杰 |
97.87 |
||||
70 |
浙江长兴华盛建设有限公司 |
333.242000 |
张帆 |
97.86 |
||||
71 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
333.248000 |
张鹏 |
97.86 |
||||
72 |
湖州成业建设有限公司 |
333.258800 |
姚莉娟 |
97.86 |
||||
73 |
浙江天源建设有限公司 |
333.222800 |
陈建涛 |
97.84 |
||||
74 |
嘉兴市禾安建设有限公司 |
333.166000 |
万春磊 |
97.83 |
||||
75 |
浙江长兴龙悦建设股份有限公司 |
333.033300 |
周德沧 |
97.77 |
||||
76 |
湖州长鸿建设有限公司 |
333.050500 |
沈裕 |
97.77 |
||||
77 |
浙江众安建设集团有限公司 |
333.053500 |
吴伟彬 |
97.77 |
||||
78 |
浙江皓瑞建设工程有限公司 |
333.053500 |
顾旭升 |
97.77 |
||||
79 |
浙江同泰建设集团有限公司 |
333.008500 |
周玉宝 |
97.75 |
||||
80 |
安吉博引水利建设有限公司 |
332.983000 |
陈子路 |
97.74 |
||||
81 |
浙江长兴汇通建设有限公司 |
332.952200 |
杨科 |
97.72 |
||||
82 |
浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
332.903300 |
陈强 |
97.71 |
||||
83 |
诸暨鼎鸿建设有限公司 |
332.903400 |
陶蕾敏 |
97.71 |
||||
84 |
安吉绿泽市政园林工程有限公司 |
332.903500 |
藏莉 |
97.71 |
||||
85 |
德清丰瑞建筑工程有限公司 |
332.880000 |
秦水泉 |
97.69 |
||||
86 |
浙江文和环境建设有限公司 |
332.881700 |
沈建军 |
97.69 |
||||
87 |
浙江东利建设有限公司 |
332.760900 |
蔡晓义 |
97.65 |
||||
88 |
德清坤泽建设有限公司 |
332.770000 |
楼燕 |
97.65 |
||||
89 |
温州楚天建设有限公司 |
332.740000 |
李梁秋 |
97.63 |
||||
90 |
长兴中海建设工程有限公司 |
332.697600 |
张瑶琴 |
97.62 |
||||
91 |
湖州广安钢结构有限公司 |
332.601600 |
赵海良 |
97.57 |
||||
92 |
浙江长兴金通建设工程有限公司 |
332.603300 |
宋凯 |
97.57 |
||||
93 |
湖州涛阔建设工程有限公司 |
332.618800 |
龚震 |
97.57 |
||||
94 |
湖州林海建设有限公司 |
332.573300 |
钱伟峰 |
97.56 |
||||
95 |
德清捷信建设有限公司 |
332.580000 |
马玉平 |
97.56 |
||||
96 |
浙江长兴盛泓建设有限公司 |
332.524200 |
郭腾霄 |
97.54 |
||||
97 |
浙江志合建设有限公司 |
332.528300 |
张秋平 |
97.54 |
||||
98 |
浙江川源建设有限公司 |
332.498500 |
陈敏佳 |
97.53 |
||||
99 |
恒德建设集团有限公司 |
332.500000 |
韩晓荻 |
97.53 |
||||
100 |
浙江长兴宏升建设有限公司 |
332.460800 |
何智强 |
97.51 |
||||
101 |
浙江长兴广发建设工程有限公司 |
332.425500 |
吴帆 |
97.50 |
||||
102 |
浙江长兴昊罡建设有限公司 |
332.393000 |
吴惺惺 |
97.48 |
||||
103 |
浙江华昌建设有限公司 |
332.393300 |
王汉军 |
97.48 |
||||
104 |
浙江德清晟新建设有限公司 |
332.366800 |
孙银 |
97.47 |
||||
105 |
浙江长兴亿诚建设工程有限公司 |
332.370000 |
雷炳锋 |
97.47 |
||||
106 |
浙江安吉联大建设有限公司 |
332.340800 |
王鑫 |
97.45 |
||||
107 |
杭州益诚建设有限公司 |
332.228300 |
王海洋 |
97.41 |
||||
108 |
浙江中吴建设有限公司 |
332.230000 |
徐建国 |
97.41 |
||||
109 |
浙江长兴万锦建筑工程有限公司 |
332.180000 |
王媛媛 |
97.39 |
||||
110 |
新昌县捷通建设有限公司 |
332.153200 |
赵覃坚 |
97.38 |
||||
111 |
杭州力川建设有限公司 |
332.153200 |
郭章龙 |
97.38 |
||||
112 |
安吉汇铭建设有限公司 |
332.157000 |
金忠臣 |
97.38 |
||||
113 |
安吉超睿建设有限公司 |
332.119300 |
楼涛 |
97.36 |
||||
114 |
浙江甬江生态建设有限公司 |
332.120000 |
吴锰超 |
97.36 |
||||
115 |
浙江众宸建设有限公司 |
332.087900 |
刘翔 |
97.35 |
||||
116 |
浙江长兴三鼎建设有限公司 |
332.101500 |
杨光明 |
97.35 |
||||
117 |
安吉至诚建设有限公司 |
332.050000 |
崔国杭 |
97.33 |
||||
118 |
浙江园洁环境工程有限公司 |
332.074600 |
张栋 |
97.33 |
||||
119 |
诸暨市滨江园林绿化有限公司 |
332.040700 |
宣苗晖 |
97.32 |
||||
120 |
湖州瑞盛建设有限公司 |
331.984500 |
戚夏明 |
97.30 |
||||
121 |
浙江长兴云达建设工程有限公司 |
331.992100 |
蔡红卫 |
97.30 |
||||
122 |
浙江长兴万诚建设有限公司 |
332.003000 |
何佩 |
97.30 |
||||
123 |
浙江德清森发建设工程有限公司 |
332.003200 |
梁泽承 |
97.30 |
||||
124 |
湖州嘉源建筑工程有限公司 |
331.950000 |
潘月飞 |
97.29 |
||||
125 |
浙江铭腾建设有限公司 |
331.815800 |
唐建岗 |
97.23 |
||||
126 |
浙江长兴中振建设有限公司 |
331.840000 |
沈健 |
97.23 |
||||
127 |
浙江惠祥建设有限公司 |
331.778200 |
朱亿军 |
97.21 |
||||
128 |
长兴宇诚建设有限公司 |
331.740600 |
李学灵 |
97.20 |
||||
129 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
331.735700 |
蒋旭晖 |
97.18 |
||||
130 |
浙江广绩建设发展有限公司 |
331.740000 |
祝萍 |
97.18 |
||||
131 |
浙江安吉庆丰建设有限公司 |
331.676900 |
刘心红 |
97.17 |
||||
132 |
浙江长兴汇达建设有限公司 |
331.703100 |
张春华 |
97.17 |
||||
133 |
浙江宏兵建筑工程有限公司 |
331.650000 |
王慧菁 |
97.15 |
||||
134 |
浙江久亿建设有限公司 |
331.582700 |
胡淑芳 |
97.12 |
||||
135 |
湖州景辰建设有限公司 |
331.590000 |
周婷 |
97.12 |
||||
136 |
长兴万达建设有限公司 |
331.590600 |
杜晓进 |
97.12 |
||||
137 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
331.540000 |
潘会东 |
97.11 |
||||
138 |
杭州丰硕建设有限公司 |
331.566900 |
谢建明 |
97.11 |
||||
139 |
浙江长兴大合建设有限公司 |
331.463800 |
马志伟 |
97.06 |
||||
140 |
浙江中畅建设有限公司 |
331.384400 |
斯建华 |
97.03 |
||||
141 |
温州腾胜建设有限公司 |
331.339100 |
陈均区 |
97.02 |
||||
142 |
浙江甚骅建设有限公司 |
331.343300 |
邵和敏 |
97.02 |
||||
143 |
湖州亿磊建设工程有限公司 |
331.238700 |
钱新娣 |
96.97 |
||||
144 |
长兴方越建设有限公司 |
331.255500 |
屠宝军 |
96.97 |
||||
145 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
331.215500 |
乔水明 |
96.96 |
||||
146 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
331.223000 |
黄丽琴 |
96.96 |
||||
147 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
331.178000 |
徐帅桦 |
96.94 |
||||
148 |
浙江长兴尧诚建设有限公司 |
331.100800 |
谢英舜 |
96.91 |
||||
149 |
湖州中润建设有限公司 |
331.102800 |
陈浩 |
96.91 |
||||
150 |
浙江长兴中弘建设有限公司 |
331.119800 |
彭强 |
96.91 |
||||
151 |
湖州高昇建设有限公司 |
331.126200 |
姚升虹 |
96.91 |
||||
152 |
浙江沧穹建设有限公司 |
331.087200 |
周晗 |
96.90 |
||||
153 |
长兴万合建设有限公司 |
330.999900 |
夏平平 |
96.87 |
||||
154 |
长兴佳盈建设有限公司 |
331.013200 |
翟婉婉 |
96.87 |
||||
155 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
331.027900 |
邱冠 |
96.87 |
||||
156 |
浙江哲翔建设有限公司 |
331.027900 |
梅超 |
96.87 |
||||
157 |
浙江大宇交通工程有限公司 |
330.980000 |
夏敏明 |
96.85 |
||||
158 |
浙江长兴振鑫建设有限公司 |
330.982800 |
姚有芳 |
96.85 |
||||
159 |
浙江航铭建设有限公司 |
330.941700 |
张秋 |
96.84 |
||||
160 |
浙江长沐建设有限公司 |
330.922900 |
邵威杰 |
96.82 |
||||
161 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
330.830000 |
石谢达 |
96.79 |
||||
162 |
长兴百耀市政园林建设有限公司 |
330.840400 |
程献旭 |
96.79 |
||||
163 |
浙江长兴宫匠建设有限公司 |
330.840400 |
周扬 |
96.79 |
||||
164 |
浙江舞阳建设工程有限公司 |
330.765000 |
李美艳 |
96.76 |
||||
165 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
330.784100 |
孔钦阳 |
96.76 |
||||
166 |
浙江长兴中匠建设有限公司 |
330.730000 |
曾慎 |
96.75 |
||||
167 |
浙江启万建设有限公司 |
330.739900 |
唐佳佳 |
96.75 |
||||
168 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
330.712900 |
章袁杰 |
96.73 |
||||
169 |
桐庐县市政建设有限公司 |
330.660000 |
郭珍贵 |
96.72 |
||||
170 |
浙江联信环境建设有限公司 |
330.653000 |
俞笑静 |
96.70 |
||||
171 |
浙江标龙建设有限公司 |
330.600000 |
祝健慧 |
96.69 |
||||
172 |
长兴辰亿建设工程有限公司 |
330.622800 |
何鹏 |
96.69 |
||||
173 |
浙江鑫晟建设有限公司 |
330.559000 |
吕智 |
96.67 |
||||
174 |
浙江亿恒建设工程有限公司 |
330.510300 |
李斌全 |
96.64 |
||||
175 |
安吉隆庆建设有限公司 |
330.515400 |
苏敏星 |
96.64 |
||||
176 |
浙江众达建筑装饰工程有限公司 |
330.519900 |
葛芳萍 |
96.64 |
||||
177 |
浙江长兴市政建设有限公司 |
330.522000 |
宋晔 |
96.64 |
||||
178 |
浙江亚辰建设有限公司 |
330.463600 |
罗美芳 |
96.63 |
||||
179 |
浙江长兴众恒园林建设有限公司 |
330.480000 |
金永康 |
96.63 |
||||
180 |
安吉豪瑞市政园林工程有限公司 |
330.336600 |
徐畅 |
96.57 |
||||
181 |
中犇建设有限公司 |
330.341600 |
倪庆雷 |
96.57 |
||||
182 |
浙江长兴中禾建设有限公司 |
330.352600 |
彭咏学 |
96.57 |
||||
183 |
湖州中旭建筑工程有限公司 |
330.292700 |
薛备 |
96.55 |
||||
184 |
杭州天晨建设有限公司 |
330.259000 |
李权斌 |
96.54 |
||||
185 |
浙江广运环境建设有限公司 |
330.220000 |
祝剑飞 |
96.52 |
||||
186 |
浙江安吉锦程建设有限公司 |
330.249600 |
周冰 |
96.52 |
||||
187 |
浙江海兴建筑有限公司 |
330.200000 |
杨勇 |
96.51 |
||||
188 |
浙江宏高生态建设有限公司 |
330.183900 |
沈永平 |
96.49 |
||||
189 |
浙江长兴联亿建设有限公司 |
330.135200 |
陈艳娥 |
96.48 |
||||
190 |
湖州金水建设工程有限公司 |
330.090000 |
高雅昀 |
96.46 |
||||
191 |
浙江舜隆建设有限公司 |
330.101200 |
朱金萍 |
96.46 |
||||
192 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
330.052800 |
高丽梅 |
96.45 |
||||
193 |
杭州华水市政工程有限公司 |
330.018200 |
俞勤仙 |
96.43 |
||||
194 |
德清佳泽建设有限公司 |
329.954800 |
章欢 |
96.40 |
||||
195 |
安吉森源生态建设有限公司 |
329.940000 |
傅强 |
96.39 |
||||
196 |
长兴明昇建设有限公司 |
329.880100 |
宋红福 |
96.36 |
||||
197 |
杭州景茂建设有限公司 |
329.780000 |
梁云锋 |
96.33 |
||||
198 |
杭州木兰建设有限公司 |
329.797200 |
华百强 |
96.33 |
||||
199 |
浙江长兴高创建设有限公司 |
329.760100 |
严利伟 |
96.31 |
||||
200 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
329.715000 |
钱永方 |
96.30 |
||||
201 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
329.733900 |
周欢 |
96.30 |
||||
202 |
浙江九稳建设有限公司 |
329.613900 |
袁国凤 |
96.25 |
||||
203 |
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司 |
329.621300 |
李磊 |
96.25 |
||||
204 |
浙江长兴龙宸建设有限公司 |
329.602500 |
何闪闪 |
96.24 |
||||
205 |
浙江汇承建设有限公司 |
329.527500 |
刘炯 |
96.21 |
||||
206 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
329.527500 |
陈鑫鑫 |
96.21 |
||||
207 |
台州广昇建设有限公司 |
329.471200 |
李友权 |
96.18 |
||||
208 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
329.415000 |
钦强强 |
96.16 |
||||
209 |
浙江宸韵园林工程有限公司 |
329.426200 |
甘秋华 |
96.16 |
||||
210 |
长兴鑫海建设工程有限公司 |
329.439200 |
张霞 |
96.16 |
||||
211 |
长兴文远建设工程有限公司 |
329.339900 |
陈之梦 |
96.13 |
||||
212 |
嘉兴泓佳建设工程有限公司 |
329.340000 |
李慧 |
96.13 |
||||
213 |
杭州禹宸建设有限公司 |
329.366000 |
华贾杰 |
96.13 |
||||
214 |
大驰建设有限公司 |
329.299900 |
梁丽清 |
96.10 |
||||
215 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
329.246200 |
费建东 |
96.09 |
||||
216 |
湖州丰喆建设工程有限公司 |
329.227500 |
何斌 |
96.07 |
||||
217 |
绍兴超凡建设有限公司 |
329.170900 |
梁秀竹 |
96.06 |
||||
218 |
开化凯晟环境建设有限公司 |
329.129900 |
余建宏 |
96.03 |
||||
219 |
杭州钜丰建设有限公司 |
328.968600 |
郑晓华 |
95.97 |
||||
220 |
浙江长兴天工建设有限公司 |
328.983200 |
陆强强 |
95.97 |
||||
221 |
浙江盛超建设有限公司 |
328.950100 |
宋尚尚 |
95.95 |
||||
222 |
绍兴一坤建设有限公司 |
328.908700 |
岳学亮 |
95.94 |
||||
223 |
浙江广山建设有限公司 |
328.923300 |
朱祖超 |
95.94 |
||||
224 |
缔城建设有限公司 |
328.871500 |
贾建浩 |
95.92 |
||||
225 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
328.850000 |
林强 |
95.91 |
||||
226 |
浙江永川市政园林工程有限公司 |
328.777300 |
刘伟 |
95.88 |
||||
227 |
德清成龙园林绿化有限公司 |
328.713100 |
朱佳明 |
95.85 |
||||
228 |
湖州赛威建设有限公司 |
328.683600 |
付开 |
95.83 |
||||
229 |
浙江畅通建设有限公司 |
328.589800 |
卢凤萍 |
95.79 |
||||
230 |
铭扬工程设计集团有限公司 |
328.552300 |
裘浙群 |
95.77 |
||||
231 |
征鸿环境建设有限公司 |
328.379700 |
刘泽秀 |
95.70 |
||||
232 |
新昌县辰通建设有限公司 |
328.380000 |
吕敢 |
95.70 |
||||
233 |
桐乡市宏业建设有限公司 |
328.346000 |
孙杜军 |
95.68 |
||||
234 |
浙江中昂建设工程有限公司 |
328.308500 |
刘文良 |
95.67 |
||||
235 |
浙江钜恒建筑有限公司 |
328.289700 |
冯早根 |
95.65 |
||||
236 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
328.214600 |
施建明 |
95.62 |
||||
237 |
湖州凯成建设有限公司 |
328.097900 |
潘奇成 |
95.58 |
||||
238 |
浙江长兴捷信建设工程有限公司 |
328.021500 |
卢国杰 |
95.55 |
||||
239 |
湖州中顺建设有限公司 |
327.652000 |
费芬芬 |
95.38 |
||||
240 |
浙江鸿翌晟建设有限公司 |
327.633200 |
朱龙燕 |
95.37 |
||||
241 |
诸暨市恒基园林建设工程有限公司 |
327.352000 |
蒋张龙 |
95.25 |
||||
242 |
浙江天欣建设有限公司 |
327.186800 |
李培师 |
95.17 |
||||
243 |
浙江拓辰建设有限公司 |
327.074700 |
李彩芳 |
95.13 |
||||
244 |
浙江巨能电力建设有限公司 |
326.920000 |
兰月云 |
95.05 |
||||
245 |
安吉飞龙建设有限公司 |
326.939300 |
高俊杰 |
95.05 |
||||
246 |
安吉兰圣市政园林工程有限公司 |
326.898000 |
李剑 |
95.04 |
||||
247 |
浙江海宏建筑工程有限公司 |
326.844400 |
徐忠 |
95.02 |
||||
248 |
浙江中竹园艺贸易有限公司 |
326.751800 |
戴红江 |
94.98 |
||||
249 |
浙江长兴富立建设工程有限责任公司 |
326.286700 |
施海洋 |
94.77 |
||||
250 |
浙江麒丞建设有限公司 |
325.851500 |
滕宏磊 |
94.57 |
||||
251 |
乐清市聚丰建设有限公司 |
325.307600 |
毛宏伟 |
94.33 |
||||
252 |
杭州金翔建设有限公司 |
323.938500 |
杨丰泽 |
93.73 |
||||
253 |
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司 |
274.400300 |
尹金全 |
71.74 |
||||
254 |
浙江中蓝建设有限公司 |
371.122500 |
王中华 |
70.69 |
||||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
依据 |
|||||
1 |
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
2 |
杭州盾旺建筑工程有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
3 |
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司 |
未提交投标保证金。 |
||||||
4 |
湖州三通水利建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
5 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
6 |
安吉元丰建设有限公司 |
逾期竣工违约金未按招标文件要求填写。 |
||||||
7 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
8 |
浙江盈风建设有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
9 |
长兴新禹建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
10 |
宁波晟景生态建设有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
11 |
浙江安吉景至建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
12 |
乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中法定代表人未签字或盖章。 |
||||||
13 |
温州三瑞建设有限公司 |
未上传保险保(单)函。 |
||||||
14 |
温州瑞辉建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
15 |
浙江中安环境工程有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未提供。 |
||||||
16 |
长伟建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
17 |
浙江鸿煊建设有限公司 |
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
18 |
杭州江腾建设工程有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
19 |
浙江友诚建设有限公司 |
无企业分管安全生产副经理的任命书。 |
||||||
20 |
杭州宏恺建设有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
21 |
浙江长兴远浙建筑工程有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
22 |
浙江双厚建设有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
23 |
绍兴祥和建设有限公司 |
工程建设廉洁承诺书中填写的廉洁保证金少于招标文件规定的额度。 |
||||||
24 |
浙江凯琪建设工程有限公司 |
二级建造师注册证书过期。 |
||||||
25 |
湖州盛艺建设工程有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书未按招标文件要求填写。 |
||||||
26 |
建德舜镱建设有限公司 |
拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 |
||||||
异议受理 |
代理 |
0572-6653165 |
监督管理 |
0572-6265657 |
||||
业主 |
13511268051 |
|||||||
投诉受理 |
0572-6265657 |
|||||||
备注 |
||||||||
公示开始时间:2021年6月25日 | 公示结束时间:2021年6月29日 |