您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
山东董梁高速公路董家口至沈海高速段机电工程施工评标结果公示
2021-07-07 12:51:18 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 中标商:  山东奥邦交通设施工程有限公司
加入时间:  2021.07.06 中标金额:  工期

摘要:本公告受山东高速董沈高速公路有限公司委托发布,发布日期:2021-07-07,截止日期:2021-6-30,公告主要内容为:山东济南董梁高速公路董家口至沈海高速段机电工程施工评标结果公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:公路,招标代理:山东万信项目管理有限公司,采购业主:山东高速董沈高速公路有限公司,中标商:山东奥邦交通设施工程有限公司,中标金额:工期,公告类型:中标公告。



    招标编号为SG202105064的董梁高速公路董家口至沈海高速段机电工程施工项目招标于2021年05月13日发布招标公告,2021年06月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电工程施工一标段
(DSJDSG-1)
山东奥邦交通设施工程有限公司 97.90
浙江省机电设计研究院有限公司 96.04
千方捷通科技股份有限公司 94.68
浙江高速信息工程技术有限公司 94.09
山西四和交通工程有限责任公司 93.60
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 93.43
石家庄泛安科技开发有限公司 93.22
甘肃恒智信息科技有限责任公司 93.07
江西方兴科技有限公司 92.92
山东博安智能科技股份有限公司 92.87
深圳市锦粤达科技有限公司 92.85
郑州汉威光电股份有限公司 92.19
甘肃新网通科技信息有限公司 91.93
北京深华科交通工程有限公司 90.58

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
机电工程施工一标段
(DSJDSG-1)
第一中标候选人 山东奥邦交通设施工程有限公司 22020678.26元 90 交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良。
第二中标候选人 浙江省机电设计研究院有限公司 22584040.77元 90 交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良。
第三中标候选人 千方捷通科技股份有限公司 21742210.76元 90 交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
机电工程施工一标段
(DSJDSG-1)
千方捷通科技股份有限公司 项目经理 王果 ZGB03016945 高级工程师
千方捷通科技股份有限公司 项目总工 黄旭 B081020160 高级工程师
千方捷通科技股份有限公司 安全生产负责人 汤小燕 2019-B-2-418 工程师
浙江省机电设计研究院有限公司 项目经理 项斌 G3300300804 高级
浙江省机电设计研究院有限公司 项目总工 王垒 G3300235673 高级
浙江省机电设计研究院有限公司 安全生产负责人 蒋扬 ZC3336201800015 中级
山东奥邦交通设施工程有限公司 项目经理 马莹莹 032276 工程师
山东奥邦交通设施工程有限公司 项目总工 张电 鲁200001733200265 高级工程师
山东奥邦交通设施工程有限公司 安全生产负责人 许庆斌 鲁200033300480 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电工程施工一标段
(DSJDSG-1)
浙江省机电设计研究院有限公司 邓州至豫鄂省界高速公路交通机电工程施工DEJD-1标段 / 河南省邓鄂高速公路有限公司 2017-04-10~2018-09-22 项斌 / 2965.8385 河南省邓鄂高速公路有限公司 2018-09-22
浙江省机电设计研究院有限公司 陕西省高速公路建设集团公司2019年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-02标段 / 陕西省高速公路建设集团公司 2019-08-26~2020-12-22 项斌 / 10516.0957 陕西省高速公路建设集团公司 / 2020-12-22
浙江省机电设计研究院有限公司 内蒙古高速公路收费、监控、通信联网及ETC系统建设二期工程呼伦贝尔标段 / 内蒙古自治区公路路政执法监察总队 2017-07-08~2018-11-14 赵源 / 3718.3386 内蒙古自治区公路路政执法监察总队 / 2018-11-14
浙江省机电设计研究院有限公司 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD03施工标段 / 浙江温州沈海高速公路有限公司 2019-3-15~2021-1-29 王长华 / 12277.176 浙江温州沈海高速公路有限公司 / 2021-1-29
山东奥邦交通设施工程有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLJDSG-1 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 14月 徐敏,马莹莹,赵维乐 11725015403280,032276,16011231 1319.1592 山东高速宁梁高速公路有限公司 2021-05-28 /
山东奥邦交通设施工程有限公司 山东高速智能网联高速公路测试基地(二期)机电及交安工程 2020-ABJT-JD36-1 山东高速信息集团有限公司 36日 张伟东,刘扬,王纪昀 鲁冶1510101073,鲁180001733200359, 4927.4703 山东高速信息集团有限公司 2020-12-10 /
山东奥邦交通设施工程有限公司 山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工 ZH-2019-017 山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司 32日 刘东朝,汪会鹏,马琳 2018021265238,鲁冶1110100001,2018-421 2759.4462 山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司 2019-11-04 /
山东奥邦交通设施工程有限公司 S29滨莱高速桓台北互通立交及连接线工程 2020-ABJT-JD34-1号 齐鲁交通发展集团有限公司 30日 张伟东,刘扬,张晓涵 鲁冶1510101073,鲁180001733200359, 382.9572 山东高速集团有限公司淄博分公司 2020-10-11 /
千方捷通科技股份有限公司 德商高速公路鄄城至菏泽段 JHJD1 山东鄄菏高速公路有限公司 3月 杨思祖,曹向欣,黄旭 09216436,ZGB03007088,B081020160 4188.0706 山东省交通运输厅质监站 2016-11-08 /
千方捷通科技股份有限公司 山东高速2018年机电工程项目 SDEXX-2018-022 山东高速股份有限公司 9月 杨思祖,王果,黄旭 09216436,ZGB03016945,B081020160 6558.8260 山东高速股份有限公司运营事业部信息中心 2019-09-01 /
千方捷通科技股份有限公司 2016年山东高速收费系统改造工程 SDEXX-2016-017 山东高速股份有限公司 16月 乔山江,王果,徐广宇 武证中字0943405,ZGB03016945,B020900149 3398.2286 山东高速股份有限公司 2018-01-10 /
千方捷通科技股份有限公司 2016年山东高速集团高速公路高清全程监控系统升级改造项目 XS-2016年-076-02 山东高速股份有限公司 9月 王伟,周迅,黄旭 ,ZGB03004812,B081020160 7968.0000 山东高速集团有限公司 2017-12-01 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电工程施工一标段
(DSJDSG-1)
天津市高速公路科技发展有限公司 法定代表人身份证明未签字,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。
云南省交通科学研究院有限公司 主要设备品牌实际选用表未盖章,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,其中专家4人,招标人代表1人,开标时间:2021年6月30日9:30,评标时间:2021年7月1日9:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,开标评标顺利且纪律严明。本次招标有2个否决投标情况。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0171)提出。

公示时间:2021年07月07日 至 2021年07月09日
招 标 人:山东高速董沈高速公路有限公司
联系电话:0532-84181899
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速董沈高速公路有限公司
联 系 人:秦政
联系电话:0532-84181899


2021年07月06日        

 





关键字:公路,山东
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证