山东微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目中标候选人公示
所属区域: | 山东-济宁-微山县 | 中标商: | |
加入时间: | 2021.08.12 | 中标金额: | |
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-08-13,公告主要内容为:山东济宁微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目中标公告,所属区域:山东-济宁-微山县,所属行业分类:其他,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 |
项目编号: |
E3708260663000310001 |
招标人: |
微山县创达投资建设集团有限公司 |
项目名称: |
微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目 |
招标范围: |
微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目位于微山县,主要为塌陷区村庄拆迁复垦,共拆旧村庄 37.6792 公顷,建筑垃圾 13.68 万立方米,建筑垃圾清理后的硬质地表需要清理 6.84 万立方米,客土回填外购30.06万立方米。需要部分深挖取出表土并回填建筑垃圾和硬质地表土和深挖出来的松软表土,以及根据高程核算,项目区内土方进行平衡所做的挖高填低的土方量和沟渠清淤的土方,并对覆土后的项目区进行推平翻耕,计土地平整45.5万立方米。 |
建设地点: |
微山县 |
代理机构: |
山东鲁正招标有限公司 |
开标日期: |
2021年8月11日 |
|
唱标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
1 |
山东万顺路桥工程有限公司 |
25527605.27 |
赵庆选 |
100日历天 |
2 |
山东磊正市政工程有限公司 |
25808605.56 |
李淑杰 |
100日历天 |
3 |
山东康晨建筑工程有限公司 |
25832925.79 |
王勇 |
100日历天 |
4 |
山东盛林市政工程有限公司 |
25943339.9 |
韩娜娜 |
100日历天 |
5 |
四川富亨建设工程有限公司 |
25982339.12 |
周筱峰 |
100日历天 |
6 |
山东济尧路桥工程有限公司 |
26042315.05 |
屈珍 |
100日历天 |
7 |
国和建设集团有限公司 |
26117031.16 |
罗梦雨 |
100日历天 |
8 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 |
26417759.67 |
郭志良 |
100日历天 |
9 |
山东黄河工程集团有限公司 |
28356645.98 |
张守坤 |
100日历天 |
10 |
诚捷祥集团有限公司 |
28996383.45 |
魏海兵 |
100日历天 |
11 |
香山红叶建设有限公司 |
29452265.11 |
刘丽丽 |
100日历天 |
12 |
河南正海实业有限公司 |
29604139.58 |
李恒琪 |
100日历天 |
13 |
微山县住宅建筑公司 |
29848239.21 |
吕高继 |
100日历天 |
14 |
微山县昭阳建筑有限公司 |
29867662.30 |
曹德良 |
100日历天 |
15 |
微山县建筑安装工程公司 |
29880575.95 |
李洪波 |
100日历天 |
16 |
广东祥实建设有限公司 |
29907627.77 |
梁洁锋 |
100日历天 |
17 |
微山嘉润建设工程有限公司 |
29910800.6 |
马传兆 |
100日历天 |
18 |
微山县韩庄建筑一公司 |
29949887.65 |
张超 |
100日历天 |
19 |
山东淮海水利工程有限公司 |
29958240.28 |
袁邦陆 |
100日历天 |
20 |
山东水利建设集团有限公司 |
29963189.00 |
贺传强 |
100日历天 |
21 |
微山县夏镇建筑公司 |
29987109.10 |
苏振冉 |
100日历天 |
22 |
山东朝阳伟业建筑工程有限公司 |
30055025.52 |
朱贺 |
100日历天 |
23 |
济宁市辰兴建筑工程有限公司 |
30199135.68 |
董瑞成 |
100日历天 |
24 |
山东朋杰建设工程有限公司 |
30199213.49 |
刘同 |
100日历天 |
25 |
济宁华龙房屋建设有限公司 |
30235569.52 |
张丽华 |
100日历天 |
26 |
济宁众恒建筑工程游侠公司 |
30259755.46 |
李佳 |
100日历天 |
27 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
30271893.2 |
段园园 |
100日历天 |
28 |
山东山河公路机械有限公司 |
30283982.99 |
郭秀勤 |
100日历天 |
29 |
山东嘉森建筑工程有限公司 |
30359526.16 |
张杰 |
100日历天 |
30 |
山东同力建安工程集团股份有限公司 |
30360069.61 |
李志 |
100日历天 |
31 |
山东童睿瑄市政工程建设有限公司 |
30360228.73 |
方向荣 |
100日历天 |
32 |
山东济泰建筑工程有限公司 |
30360292.91 |
王锁 |
100日历天 |
33 |
山东中都建设集团有限公司 |
30361763.01 |
王营营 |
100日历天 |
34 |
安徽俊合建设集团有限公司 |
30362408.81 |
杨敏 |
100日历天 |
否决投标情况汇总表
序号 |
投标人 |
废标原因及依据 |
1 |
山东磊正市政工程有限公司 |
未按招标文件p12页5.2要求上传资质证书,评标委员会否决其投标。 |
评委评分汇总表
单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标最终得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
山东黄河工程集团有限公司 |
18.9 |
17.8 |
20.1 |
22.7 |
22.7 |
20.567 |
69.37 |
6 |
95.937 |
山东水利建设集团有限公司 |
21.8 |
17.38 |
15.9 |
19.2 |
22.6 |
19.46 |
69.3 |
6 |
94.76 |
国和建设集团有限公司 |
20.5 |
17.06 |
18.8 |
18.6 |
21.7 |
19.3 |
67.84 |
0 |
87.14 |
山东济泰建筑工程有限公司 |
20.4 |
17.13 |
16.4 |
19 |
22.6 |
18.843 |
68.89 |
0 |
87.733 |
山东淮海水利工程有限公司 |
20 |
17.09 |
17.3 |
19.1 |
22.2 |
18.8 |
69.3 |
6 |
94.1 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
21 |
17.23 |
17.1 |
18.1 |
21.5 |
18.777 |
68.98 |
2 |
89.757 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 |
20.2 |
17.33 |
17.7 |
18.4 |
21.7 |
18.767 |
68.04 |
0 |
86.807 |
济宁华龙房屋建设有限公司 |
20.4 |
17.22 |
17.6 |
18.2 |
22.2 |
18.733 |
69.02 |
0 |
87.753 |
山东济尧路桥工程有限公司 |
19.3 |
17.14 |
18.2 |
18.6 |
21.5 |
18.7 |
67.79 |
0 |
86.49 |
诚捷祥集团有限公司 |
19.8 |
17.82 |
17.6 |
18.3 |
21.4 |
18.64 |
69.8 |
6 |
94.44 |
山东朋杰建设工程有限公司 |
20.1 |
17.46 |
16 |
18.2 |
21.9 |
18.587 |
69.06 |
0 |
87.647 |
山东康晨建筑工程有限公司 |
18.8 |
17.14 |
18 |
18.6 |
21.3 |
18.467 |
67.64 |
0 |
86.107 |
山东嘉森建筑工程有限公司 |
19.1 |
17.47 |
16 |
18.3 |
21.7 |
18.29 |
68.89 |
0 |
87.18 |
山东朝阳伟业建筑工程有限公司 |
18.4 |
17.14 |
17.3 |
18.9 |
22.2 |
18.2 |
69.2 |
0 |
87.4 |
微山嘉润建设工程有限公司 |
18.1 |
17.27 |
17.9 |
18.4 |
21.7 |
18.133 |
69.35 |
6 |
93.483 |
香山红叶建设有限公司 |
17.7 |
17.38 |
18.1 |
18.6 |
21.6 |
18.133 |
69.82 |
4 |
91.953 |
微山县住宅建筑公司 |
18.5 |
17.28 |
16.2 |
18.5 |
21.2 |
18.093 |
69.42 |
0 |
87.513 |
河南正海实业有限公司 |
18.4 |
17.23 |
17.4 |
18.4 |
21.4 |
18.067 |
69.67 |
0 |
87.737 |
微山县韩庄建筑一公司 |
18.6 |
17.23 |
17.3 |
18.3 |
21.8 |
18.067 |
69.31 |
0 |
87.377 |
山东万顺路桥工程有限公司 |
18.3 |
17.06 |
16.2 |
18.7 |
21.3 |
18.02 |
67.43 |
0 |
85.45 |
山东盛林市政工程有限公司 |
18.1 |
17.08 |
15.6 |
18.8 |
21.3 |
17.993 |
67.72 |
0 |
85.713 |
四川富亨建设工程有限公司 |
18.3 |
17.13 |
15.4 |
18.5 |
21.2 |
17.977 |
67.74 |
0 |
85.717 |
山东同力建安工程集团股份有限公司 |
17.7 |
17.17 |
17.7 |
18.5 |
21.9 |
17.967 |
68.89 |
0 |
86.857 |
安徽俊合建设集团有限公司 |
17.7 |
17.61 |
16.1 |
18.5 |
21.3 |
17.937 |
68.89 |
0 |
86.827 |
微山县昭阳建筑有限公司 |
17.6 |
17.39 |
16.8 |
18.6 |
21.6 |
17.863 |
69.4 |
0 |
87.263 |
山东山河公路机械有限公司 |
18.2 |
17.11 |
16.7 |
18.2 |
21.3 |
17.837 |
68.97 |
0 |
86.807 |
广东祥实建设有限公司 |
18 |
17.2 |
16.2 |
18.3 |
21.4 |
17.833 |
69.35 |
6 |
93.183 |
济宁众恒建筑工程有限公司 |
18.1 |
17.1 |
16.7 |
18.3 |
21.2 |
17.833 |
68.99 |
0 |
86.823 |
山东童睿瑄市政工程建设有限公司 |
17.8 |
17.05 |
15.4 |
18.5 |
21.4 |
17.783 |
68.89 |
0 |
86.673 |
微山县建筑安装工程公司 |
16.7 |
17.34 |
17.4 |
18.4 |
21.7 |
17.713 |
69.38 |
0 |
87.093 |
济宁市辰兴建筑工程有限公司 |
17.4 |
17.17 |
17.4 |
18.3 |
21.4 |
17.7 |
69.06 |
0 |
86.76 |
微山县夏镇建筑公司 |
16.8 |
17.21 |
17 |
18.6 |
21.2 |
17.603 |
69.27 |
0 |
86.873 |
山东中都建设集团有限公司 |
16.6 |
17.04 |
15.4 |
18.1 |
21.1 |
17.247 |
68.89 |
0 |
86.137 |
中标候选人排序
排序 |
投标人 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
1 |
山东黄河工程集团有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
张守坤 |
28356645.98 |
合格 |
100日历天 |
2 |
山东水利建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
贺传强 |
29963189.00 |
合格 |
100日历天 |
3 |
诚捷祥集团有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
魏海兵 |
28996383.45 |
合格 |
100日历天 |
山东黄河工程集团有限公司项目班子成员
序号 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
专业 |
备注 |
1 |
张守坤 |
项目经理 |
鲁204131704614 |
建筑 |
|
2 |
张旭升 |
技术负责人 |
2017-02-1262658 |
建筑 |
|
3 |
李锋 |
安全员 |
鲁建安C3
(20170180102) |
建筑 |
|
4 |
刘镇 |
施工员 |
37181010100883 |
建筑 |
|
5 |
史德凯 |
施工员 |
37181040100099 |
建筑 |
|
6 |
杜善才 |
质量员 |
37181090100100 |
建筑 |
|
7 |
马小帅 |
质量员 |
37181060100900 |
建筑 |
|
8 |
高超 |
材料员 |
371811110101033 |
建筑 |
|
9 |
张丽华 |
资料员 |
37181140101374 |
建筑 |
|
10 |
朱广磊 |
机械员 |
37181120100968 |
建筑 |
|
11 |
任毅 |
劳务员 |
37181130101430 |
建筑 |
|
|
公示说明: |
中标候选人推荐如下:
第一名: 山东黄河工程集团有限公司
第二名: 山东水利建设集团有限公司
第三名: 诚捷祥集团有限公司 |
公示时间: |
2021年8月12日-2021年8月15日 |
监督电话: |
|
2021年8月12日 |
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照
安全生产许可证
资质证书
项目负责人(项目总监)类似业绩
项目负责人(项目总监)奖项
企业质量奖项
企业安全奖项
企业类似业绩
企业信誉及其他
张守坤(项目负责人)
李锋(安全负责人)
刘镇(施工员)
史德凯(施工员)
杜善才(质检员)
高超(材料负责人)
张丽华(资料员)
朱广磊(机械员)
任毅(劳务员)
张旭升(技术负责人)
马小帅(质检员)
评委评分汇总表
专家评分汇总结果表(不含姓名) |
项目名称:微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目 |
打印时间: 2021/8/11 16:19:41 |
标段(包):微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目 E3708260663000310001001 |
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1 |
山东黄河工程集团有限公司 |
94.27 |
93.17 |
95.47 |
98.07 |
98.07 |
95.81 |
95.937 |
2 |
山东水利建设集团有限公司 |
97.1 |
92.68 |
91.2 |
94.5 |
97.9 |
94.676 |
94.76 |
3 |
诚捷祥集团有限公司 |
95.6 |
93.62 |
93.4 |
94.1 |
97.2 |
94.784 |
94.44 |
4 |
山东淮海水利工程有限公司 |
95.3 |
92.39 |
92.6 |
94.4 |
97.5 |
94.438 |
94.1 |
5 |
微山嘉润建设工程有限公司 |
93.45 |
92.62 |
93.25 |
93.75 |
97.05 |
94.024 |
93.483 |
6 |
广东祥实建设有限公司 |
93.35 |
92.55 |
91.55 |
93.65 |
96.75 |
93.57 |
93.183 |
7 |
香山红叶建设有限公司 |
91.52 |
91.2 |
91.92 |
92.42 |
95.42 |
92.496 |
91.953 |
8 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
91.98 |
88.21 |
88.08 |
89.08 |
92.48 |
89.966 |
89.757 |
9 |
济宁华龙房屋建设有限公司 |
89.42 |
86.24 |
86.62 |
87.22 |
91.22 |
88.144 |
87.753 |
10 |
河南正海实业有限公司 |
88.07 |
86.9 |
87.07 |
88.07 |
91.07 |
88.236 |
87.737 |
11 |
山东济泰建筑工程有限公司 |
89.29 |
86.02 |
85.29 |
87.89 |
91.49 |
87.996 |
87.733 |
12 |
山东朋杰建设工程有限公司 |
89.16 |
86.52 |
85.06 |
87.26 |
90.96 |
87.792 |
87.647 |
13 |
微山县住宅建筑公司 |
87.92 |
86.7 |
85.62 |
87.92 |
90.62 |
87.756 |
87.513 |
14 |
山东朝阳伟业建筑工程有限公司 |
87.6 |
86.34 |
86.5 |
88.1 |
91.4 |
87.988 |
87.4 |
15 |
微山县韩庄建筑一公司 |
87.91 |
86.54 |
86.61 |
87.61 |
91.11 |
87.956 |
87.377 |
16 |
微山县昭阳建筑有限公司 |
87 |
86.79 |
86.2 |
88 |
91 |
87.798 |
87.263 |
17 |
山东嘉森建筑工程有限公司 |
87.99 |
86.36 |
84.89 |
87.19 |
90.59 |
87.404 |
87.18 |
18 |
国和建设集团有限公司 |
88.34 |
84.9 |
86.64 |
86.44 |
89.54 |
87.172 |
87.14 |
19 |
微山县建筑安装工程公司 |
86.08 |
86.72 |
86.78 |
87.78 |
91.08 |
87.688 |
87.093 |
20 |
微山县夏镇建筑公司 |
86.07 |
86.48 |
86.27 |
87.87 |
90.47 |
87.432 |
86.873 |
21 |
山东同力建安工程集团股份有限公司 |
86.59 |
86.06 |
86.59 |
87.39 |
90.79 |
87.484 |
86.857 |
22 |
安徽俊合建设集团有限公司 |
86.59 |
86.5 |
84.99 |
87.39 |
90.19 |
87.132 |
86.827 |
23 |
济宁众恒建筑工程有限公司 |
87.09 |
86.09 |
85.69 |
87.29 |
90.19 |
87.27 |
86.823 |
24 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 |
88.24 |
85.37 |
85.74 |
86.44 |
89.74 |
87.106 |
86.807 |
25 |
山东山河公路机械有限公司 |
87.17 |
86.08 |
85.67 |
87.17 |
90.27 |
87.272 |
86.807 |
26 |
济宁市辰兴建筑工程有限公司 |
86.46 |
86.23 |
86.46 |
87.36 |
90.46 |
87.394 |
86.76 |
27 |
山东童睿瑄市政工程建设有限公司 |
86.69 |
85.94 |
84.29 |
87.39 |
90.29 |
86.92 |
86.673 |
28 |
山东济尧路桥工程有限公司 |
87.09 |
84.93 |
85.99 |
86.39 |
89.29 |
86.738 |
86.49 |
29 |
山东中都建设集团有限公司 |
85.49 |
85.93 |
84.29 |
86.99 |
89.99 |
86.538 |
86.137 |
30 |
山东康晨建筑工程有限公司 |
86.44 |
84.78 |
85.64 |
86.24 |
88.94 |
86.408 |
86.107 |
31 |
四川富亨建设工程有限公司 |
86.04 |
84.87 |
83.14 |
86.24 |
88.94 |
85.846 |
85.717 |
32 |
山东盛林市政工程有限公司 |
85.82 |
84.8 |
83.32 |
86.52 |
89.02 |
85.896 |
85.713 |
33 |
山东万顺路桥工程有限公司 |
85.73 |
84.49 |
83.63 |
86.13 |
88.73 |
85.742 |
85.45 |
签名: * |
开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室 |
|
关键字:其他,山东