山东标段一道口铺街道办事处(3个村)、韩集镇(7个村)农村污水管道建设中标候选人公示
所属区域: | 山东-青岛 | 中标商: | |
加入时间: | 2021.08.30 | 中标金额: | |
摘要:本公告受名称委托发布,发布日期:2021-08-31,公告主要内容为:山东青岛标段一道口铺街道办事处3个村、韩集镇7个村农村污水管道建设中标公告,所属区域:山东-青岛,所属行业分类:街道办,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-280,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。
东昌府区2021年农村生活污水治理项目(管网)EPC标段一中标候选人公示
项目名称 |
东昌府区2021年农村生活污水治理项目(管网)EPC |
项目编号 |
LCJSGC-2021-280 |
招标方式 |
公开招标 |
建设规模 |
标段一:包含道口铺街道办事处(3个村)、韩集镇(7个村)农村污水管道建设; |
工程地址 |
聊城市东昌府区 |
招标人 |
名称 |
聊城市生态环境局东昌府区分局 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
联系人 |
焦科长 |
联系电话 |
0635-8248876 |
招标代理机构 |
名称 |
山东正信招标有限责任公司 |
地址 |
聊城开发区东昌路159号 |
联系人 |
王秀芬/王翠翠 |
联系电话 |
0635-2928831/16606356323 |
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
投标报价 |
技术标 |
资信业绩 |
其他因素得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
山东山工建设有限公司、智诚建科设计有限公司 |
90.23 |
37.80 |
37.35 |
15.08 |
0.00 |
39.10 |
37.60 |
38.00 |
33.10 |
36.46 |
山东鲲鹏城建开发有限公司、山东华科规划建筑设计有限公司 |
88.25 |
37.63 |
35.57 |
15.05 |
0.00 |
38.20 |
36.50 |
36.20 |
31.50 |
34.02 |
河北晨然市政工程有限公司、深圳建昌工程设计有限公司 |
86.88 |
37.46 |
35.90 |
13.52 |
0.00 |
37.25 |
37.50 |
35.80 |
31.30 |
34.67 |
山东杨帆环保工程股份有限公司、中鼎世纪工程设计有限公司 |
86.79 |
37.90 |
33.76 |
15.13 |
0.00 |
35.50 |
33.90 |
34.90 |
30.20 |
32.50 |
泉润城建有限公司、济宁市市政设计院有限公司 |
85.26 |
37.82 |
32.40 |
15.04 |
0.00 |
36.75 |
31.50 |
35.00 |
30.30 |
30.71 |
聊城市赢盛建筑安装工程有限公司、首辅工程设计有限公司 |
82.14 |
37.13 |
33.05 |
11.96 |
0.00 |
35.10 |
33.00 |
34.50 |
30.80 |
31.67 |
聊城海源路桥市政建设有限公司、中纬城建设计有限公司 |
82.1 |
37.69 |
32.42 |
11.99 |
0.00 |
35.10 |
31.90 |
33.90 |
30.10 |
31.47 |
山东惠润城建工程有限公司、山东天为工程技术有限公司 |
81.77 |
37.80 |
30.44 |
13.53 |
0.00 |
33.30 |
29.30 |
32.80 |
29.20 |
29.24 |
聊城东源市政建设工程有限公司、中城科泽工程设计有限责任公司 |
80.66 |
37.48 |
31.18 |
12.00 |
0.00 |
33.85 |
30.10 |
32.90 |
29.30 |
30.54 |
山东睿航建设工程有限公司、青岛华城国际工程技术集团有限公司 |
77.78 |
37.95 |
31.79 |
8.04 |
0.00 |
34.50 |
30.70 |
34.00 |
29.80 |
30.68 |
河南京都建筑安装有限公司、华黔设计有限公司 |
75.77 |
36.88 |
30.93 |
7.96 |
0.00 |
34.05 |
30.20 |
32.70 |
29.90 |
29.60 |
山东舜科建设集团有限公司、美华建筑设计有限公司 |
73.61 |
37.51 |
31.10 |
5.00 |
0.00 |
33.90 |
30.20 |
33.30 |
29.20 |
29.80 |
山东悦和建筑工程有限公司、山东省城建设计院 |
72.95 |
37.40 |
30.58 |
4.97 |
0.00 |
32.75 |
29.80 |
33.30 |
29.20 |
28.94 |
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
山东水发鲁润水务科技有限公司、山东龙建设计集团有限公司 |
价格清单项目报价汇总表
未盖公章 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
2 |
观山建筑工程有限公司、晟远工程设计集团有限公司 |
设计资质未导入投标文件 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
3 |
山东佳华腾龙建设有限公司、山东新达工程设计有限公司 |
项目经理无在建承诺未上传 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
4 |
山东腾恒市政工程有限公司、泛华建设集团有限公司 |
项目经理无在建承诺未上传 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
5 |
信邦建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 |
项目经理无在建承诺未上传 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期(日历天) |
投标总价 |
1 |
山东山工建设有限公司、智诚建科设计有限公司 |
张怀迪 |
注册建造师证书 |
鲁215161705887 |
合格 |
50 |
施工费:3900800元
设计费:31400元
下浮率:3.304% |
2 |
山东鲲鹏城建开发有限公司、山东华科规划建筑设计有限公司 |
张宝 |
注册建造师证书 |
鲁215191908530 |
合格 |
50 |
施工费:3872377.74元
设计费:31366.26元
下浮率:4% |
3 |
河北晨然市政工程有限公司、深圳建昌工程设计有限公司 |
李晋 |
注册建造师证书 |
冀213141563237 |
合格 |
50 |
施工费:3977622.6元
设计费:31000元
下浮率:1.4% |
招标文件领取时间 |
2021年07月21日00:00至 2021年07月27日 23:59 时 |
开标时间 |
2021年08月26时00分 |
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
中标候选人响应文件的资格能力 |
山东山工建设有限公司、智诚建科设计有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包二级 工程设计市政行业乙级 |
项目班子成员:见附件 |
山东鲲鹏城建开发有限公司、山东华科规划建筑设计有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包三级 工程设计市政行业乙级 |
项目班子成员:见附件 |
河北晨然市政工程有限公司、深圳建昌工程设计有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包三级 工程设计市政行业乙级 |
项目班子成员:见附件 |
公示时间 |
2021年08月31日—2021年09月02日 |
投诉受理单位 |
聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
投诉电话 |
0635-8418592 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
2021年8月30日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
关键字:街道办,山东