您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河南招标网 > 正文
河南尉许高速公路路面大修二期工程施工LMGZ-1中标候选人公示
2021-09-01 12:51:17 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河南 中标商:  
加入时间:  2021.08.31 中标金额:  

摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-09-01,公告主要内容为:河南尉许高速公路路面大修二期工程施工LMGZ-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南,所属行业分类:公路,招标代理:河南中健韬工程项目管理咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。


 

        尉许高速公路路面大修二期工程施工项目(招标编号为豫工程20210666001)于2021年08月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南万里交通科技集团股份有限公司

 山东省高速路桥养护有限公司

 

投标报价(元)/投标费率(%)

 77905611.200

 78051818.360

 

项目负责人

夏军杰

 谷新昶

 

质量

工期(交货期/天)

0

0




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
山东省高速路桥养护有限公司 其他 张涛 项目总工 370xxxxxxxxxxx4911 高级工程师 鲁180001733200264
河南万里交通科技集团股份有限公司 其他 夏军杰 项目经理 411xxxxxxxxxxx6017 一级建造师 00148717
河南万里交通科技集团股份有限公司 其他 李蕊 项目总工 411xxxxxxxxxxx2526 高级工程师 00335076
山东省高速路桥养护有限公司 其他 谷新昶 项目经理 371xxxxxxxxxxx2613 一级建造师 00215464

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
山东省高速路桥养护有限公司 2016年山东高速养护维修工程 山东高速股份有限公司 2016-06-12 423983016.73
山东省高速路桥养护有限公司 2018年山东高速养护维修工程 山东高速股份有限公司 2018-05-29 364329989.45
河南万里交通科技集团股份有限公司 河南省许平南高速公路有限责任公司2017年许平南高速公路路面更新改造工程第1标段 河南省许平南高速公路有限责任公司 2017-05-11 66980895.24
河南万里交通科技集团股份有限公司 河南省许平南高速公路有限责任公司2018年许平南高速公路路面更新改造工程第1标段 河南省许平南高速公路有限责任公司 2018-04-20 73014760.49
河南万里交通科技集团股份有限公司 尉许高速公路路面大修一期工程施工第LMGZ-1标段 河南越秀尉许高速公路有限公司 2020-09-09 64661149.00
山东省高速路桥养护有限公司 胶州湾高速公路大修工程 山东高速青岛公路有限公司 2013-12-20 461628258.09
山东省高速路桥养护有限公司 2015年山东高速养护维修工程 山东高速股份有限公司 2015-04-29 597322004.05

    1.3中标候选人项目负责人业绩       
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南万里交通科技集团股份有限公司 尉许高速公路路面大修一期工程施工第LMGZ-1标段 河南越秀尉许高速公路有限公司 2020-09-09 64661149.00
山东省高速路桥养护有限公司 2015年山东高速养护维修工程 山东高速股份有限公司 2015-04-29 597322004.05
山东省高速路桥养护有限公司 2018年山东高速养护维修工程 山东高速股份有限公司 2018-05-29 364329989.45

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
1 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包一级及以上资质或公路路面工程专业承包一级资质或具备公路养护工程二类甲级资质。 3.1.2近五年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过一项合同金额不低于5000万的高速公路路面养护专项(中修)工程或大修工程施工业绩。 3.1.3项目经理要求具有工程师及以上(公路相关专业)职称,具有一级建造师(公路工程)注册证书,具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师注册证书和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 3.1.4项目总工要求具有高级工程师及以上(公路相关专业)职称,具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 3.2 本次招标 不接受 联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
1 河南万里交通科技集团股份有限公司 完全响应
2 山东省高速路桥养护有限公司 完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 北京鑫实路桥建设有限公司 投标函未按照招标文件规定填写标段号。
2 湖南路桥建设集团有限责任公司 投标人的投标保证金投标保函的有效期少于招标文件规定的投标有效期。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江西省公路工程有限责任公司 55.50 55.50 55.50 55.50 55.50
2 山东省高速路桥养护有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
3 河南万里交通科技集团股份有限公司 53.50 53.50 53.50 53.50 53.50
4 陕西高速机械化工程有限公司 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00
5 贵州省公路工程集团有限公司 51.50 51.50 51.50 51.50 51.50
6 河南省大道路业有限公司 52.00 52.00 52.00 52.00 52.00
7 湖北省高速公路实业开发有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
8 河南交投交通建设集团有限公司 49.50 49.50 49.50 49.50 49.50
9 山东泰和城建发展有限公司 47.00 47.00 47.00 47.00 47.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江西省公路工程有限责任公司 33.70 35.00 35.20 36.00 32.00
2 山东省高速路桥养护有限公司 32.70 33.50 34.60 35.20 31.20
3 河南万里交通科技集团股份有限公司 34.70 35.00 35.20 36.00 33.70
4 陕西高速机械化工程有限公司 32.90 34.00 34.80 35.20 31.40
5 贵州省公路工程集团有限公司 33.00 34.00 34.80 35.20 33.50
6 河南省大道路业有限公司 31.00 29.20 31.90 27.80 28.40
7 湖北省高速公路实业开发有限公司 30.40 30.00 31.90 31.20 28.30
8 河南交投交通建设集团有限公司 30.90 29.50 32.20 31.20 29.40
9 山东泰和城建发展有限公司 30.20 28.70 31.80 30.40 29.60

    七、所有投标人总得分情况       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 江西省公路工程有限责任公司 0.00 89.88
2 山东省高速路桥养护有限公司 0.00 88.44
3 河南万里交通科技集团股份有限公司 0.00 88.42
4 陕西高速机械化工程有限公司 0.00 87.66
5 贵州省公路工程集团有限公司 0.00 85.60
6 河南省大道路业有限公司 0.00 81.66
7 湖北省高速公路实业开发有限公司 0.00 80.36
8 河南交投交通建设集团有限公司 0.00 80.14
9 山东泰和城建发展有限公司 0.00 77.14

    八、评标委员会名单:王琦、徐顺岭、轩杰、于会江、赵文

    九、公示时间:2021年08月31日 至 2021年09月03日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号 单位名称 其他内容
1 河南万里交通科技集团股份有限公司 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:杜绝发生安全事故。工期:4个月。
2 山东省高速路桥养护有限公司 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:杜绝发生安全事故。工期:4个月。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南中健韬工程项目管理咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:张先生

                                                                                   话: 0371-60919129

 

                                                                                                           2021年08月31日

评标监控相关信息公示

豫工程20210666001001



关键字:公路,河南
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证