山东标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程中标候选人公示
所属区域: |
山东-聊城 |
中标商: |
|
加入时间: |
2021.09.09 |
中标金额: |
|
摘要:本公告受聊城市位山灌区管理服务中心委托发布,发布日期:2021-09-10,截止日期:2021-9-8,公告主要内容为:山东聊城标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:工程,招标代理:山东正信招标有限责任公司,采购业主:聊城市位山灌区管理服务中心,招标编号:LCJSNCG-2021-028,公告类型:中标公告。
位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程(标段二)中标候选人公示
一、招标项目名称:位山灌区2021年西1、5号沉沙池清淤工程
二、项目编号:LCJSNCG-2021-028
三、招标方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2021年08月18日
五、开标日期:2021年9月8日9时00分
六、中标候选人情况:
标段 |
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 (日历天) |
承诺的项目经理姓名 |
相关证书名称和编号 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段二:承担桩号1+150~1+750清淤工程 |
第1中标候选人 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
4911949.85 |
合格 |
50 |
张献涛 |
二级注册建造师 豫241181942619 |
水利水电工程施工总承包二级 |
第2中标候选人 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
4863714.67 |
合格 |
50 |
黄太军 |
二级注册建造师 鲁215202111616 |
水利水电工程施工总承包三级 |
第3中标候选人 |
山东江建建筑工程有限公司 |
4863714.67 |
合格 |
50 |
闫明磊 |
二级注册建造师
鲁215181807097 |
水利水电工程施工总承包三级 |
七、评标委员会评审结果:
标段二:
投标人名称 |
1#评委 |
2#评委 |
3#评委 |
4#评委 |
5#评委 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
90.34 |
92.84 |
95.84 |
92.54 |
93.64 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
91.14 |
92.34 |
94.64 |
91.94 |
93.74 |
山东江建建筑工程有限公司 |
90.84 |
92.34 |
94.74 |
91.94 |
92.04 |
联江建设有限公司 |
89.34 |
92.24 |
95.44 |
91.64 |
93.14 |
山东骁龙水利工程有限公司 |
89.58 |
91.98 |
95.08 |
91.48 |
92.88 |
山东合一水利工程有限公司 |
87.48 |
92.38 |
95.58 |
91.78 |
93.18 |
泰安沃达建筑安装工程有限公司 |
88.10 |
92.20 |
95.50 |
91.20 |
93.10 |
菏泽荣达水利工程有限公司 |
87.42 |
91.32 |
95.42 |
92.12 |
93.82 |
山东润华城建工程有限公司 |
89.14 |
91.74 |
95.24 |
90.84 |
92.14 |
河南省正航建设工程有限公司 |
86.32 |
92.12 |
95.42 |
91.52 |
93.52 |
河南港津建筑工程有限公司 |
87.24 |
91.34 |
94.74 |
91.74 |
93.74 |
天元乾程建设有限公司 |
86.88 |
90.98 |
94.88 |
91.28 |
94.08 |
陕西省泾河工程局 |
87.68 |
91.28 |
94.68 |
91.58 |
92.88 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
86.75 |
91.05 |
94.65 |
92.95 |
92.65 |
河南九九建筑工程有限公司 |
87.92 |
92.02 |
94.32 |
91.32 |
92.32 |
盛豪建设集团有限公司 |
87.48 |
91.08 |
94.78 |
91.18 |
92.98 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
86.89 |
91.49 |
94.79 |
90.79 |
93.49 |
海阳市金海建筑有限责任公司 |
87.71 |
91.41 |
94.31 |
91.31 |
92.51 |
河南兴河水电工程有限公司 |
86.21 |
91.01 |
95.11 |
91.01 |
93.51 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
86.70 |
89.50 |
95.20 |
90.80 |
93.20 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
84.98 |
89.68 |
95.08 |
90.18 |
93.18 |
山东一凡建筑工程有限公司 |
89.04 |
89.94 |
92.44 |
89.64 |
91.34 |
山东莘州建筑工程有限公司 |
84.44 |
90.34 |
94.14 |
90.34 |
92.34 |
聊城市昊宸建筑工程有限公司 |
85.84 |
89.24 |
94.14 |
90.14 |
92.14 |
山东盈波水利工程有限公司 |
86.02 |
89.72 |
93.32 |
90.12 |
91.42 |
河南省河海水电工程有限公司 |
85.32 |
90.02 |
92.72 |
89.52 |
90.52 |
普瑞建设集团有限公司 |
85.76 |
88.66 |
92.46 |
89.66 |
91.56 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
85.26 |
88.86 |
92.86 |
88.86 |
90.76 |
山东和道建筑工程有限公司 |
86.51 |
88.31 |
90.91 |
87.81 |
89.21 |
山东中泽水利建筑工程有限公司 |
84.24 |
86.94 |
90.74 |
87.24 |
90.14 |
山东广通达建设集团有限公司 |
83.93 |
86.93 |
91.23 |
86.83 |
88.93 |
江西中环建设集团有限公司 |
81.90 |
87.30 |
91.00 |
86.50 |
88.70 |
河南军恒建设有限公司 |
80.97 |
86.47 |
90.47 |
86.57 |
89.17 |
济宁众恒建筑工程有限公司 |
84.28 |
85.88 |
88.28 |
86.28 |
87.68 |
四川进达建筑工程有限公司 |
80.85 |
86.35 |
90.75 |
86.05 |
88.15 |
山东创冠建设工程有限公司 |
84.74 |
85.34 |
88.44 |
85.54 |
87.04 |
济宁市水利机械公司 |
80.92 |
85.82 |
88.92 |
86.12 |
86.52 |
阳谷县水利建筑工程公司 |
80.01 |
84.61 |
89.31 |
84.61 |
87.51 |
八、废标情况:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
水发规划建设有限公司 |
《履行合同的设备技术能力证明表》、《无重大违法声明》和《信用记录承诺》未加盖单位公章 |
投标文件中提供如下资格审查文件:8)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法声明》和《信用记录承诺》;9)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。 |
2 |
山东汇宇建设集团有限公司 |
《履行合同的设备技术能力证明表》未加盖单位公章 |
3 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
投标文件中的项目经理与系统内填报投标信息时选择的项目经理不一致 |
投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)一致,否则作无效标处理。 |
九、联系方式
招标人:聊城市位山灌区管理服务中心
地址:聊城市
联系人:柳科长
联系电话:0635-8344597
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址:山东省聊城市
联系人:李晓丽/王秀芬
联系电话:16606356331
十、公示期限:2021年9月10日至2021年9月12日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。项目配备人员详见附件。
标段二项目管理机构及项目经理.docx
发 布 人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2021年9月9日
|
关键字:工程,山东