摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-09-11,公告主要内容为:河南郑州安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段工程保险YZBX-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:公路,招标代理:河南昌泰工程管理有限公司,公告类型:中标公告。
安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段工程保险项目(招标编号为豫工程20210168008)于2021年09月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
大家财产保险有限责任公司河南分公司 |
中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 |
安诚财产保险股份有限公司河南分公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
2.140 |
2.080 |
2.160 |
项目负责人 |
张宁宁 |
/ |
/ |
质量 |
|
|
|
工期(交货期/天) |
0 |
0 |
0 |
无此项内容
无此项内容
无此项内容
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.6每个投标人最多可对 2 个标段投标,每个投标人只允许中 1 个标段。 |
2 | 3.1本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求: (1)具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证的总公司或具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证且经其总公司授权的省级分公司。 (2)总公司参加投标的,须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证及有效的营业执照。 (3)如授权省级分公司参加投标的,总公司不得同时参加投标。每个保险总公司只能授权一个省级分公司参加投标,且省级分公司须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。 (4)其总公司注册资本金在30亿元以上(含30亿)(投标文件需提供营业执照复印件)。 (5)财务能力最低要求:2018、2019及2020年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 | 完全响应招标文件,中国平安财产保险股份有限公司2020年度偿付能力充足率为241.39%。 |
2 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 完全响应招标文件,大家财产保险有限责任公司2020年度偿付能力充足率为243.39%。 |
3 | 安诚财产保险股份有限公司河南分公司 | 完全响应招标文件,安诚财产保险股份有限公司2020年度偿付能力充足率为506.51%。 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 鼎和财产保险股份有限公司河南分公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 |
无报价修正
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 安诚财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 诚泰财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 紫金财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 国任财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 太平财产保险有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 中银保险有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 永安财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 中国大地财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 阳光财产保险股份有限公司河南省分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 亚太财产保险有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 安诚财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 诚泰财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 紫金财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 国任财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 太平财产保险有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 中银保险有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 永安财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 中国大地财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 阳光财产保险股份有限公司河南省分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 亚太财产保险有限公司河南分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 98.59 | 98.59 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 | 98.11 | 98.11 |
3 | 安诚财产保险股份有限公司河南分公司 | 97.17 | 97.17 |
4 | 诚泰财产保险股份有限公司河南分公司 | 96.46 | 96.46 |
5 | 紫金财产保险股份有限公司河南分公司 | 95.76 | 95.76 |
6 | 国任财产保险股份有限公司河南分公司 | 95.05 | 95.05 |
7 | 太平财产保险有限公司河南分公司 | 95.05 | 95.05 |
8 | 中银保险有限公司河南分公司 | 95.05 | 95.05 |
9 | 永安财产保险股份有限公司河南分公司 | 94.35 | 94.35 |
10 | 中国大地财产保险股份有限公司河南分公司 | 68.40 | 68.40 |
11 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 68.40 | 68.40 |
12 | 阳光财产保险股份有限公司河南省分公司 | 67.45 | 67.45 |
13 | 亚太财产保险有限公司河南分公司 | 65.09 | 65.09 |
九、公示时间:2021年09月11日 至 2021年09月13日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事 件处理完成为止,质量要求:满足招标人工作要求。 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 | 保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止,质量要求:满足招标人工作要求。 |
3 | 安诚财产保险股份有限公司河南分公司 | 保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止,质量要求:满足招标人工作要求。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南昌泰工程管理有限公司
联 系 人:任兵卫 马双影
联 系 电 话: 0371-55283508 13526699350
2021年09月10日
评标监控相关信息公示豫工程20210168008001