项目编号: | RZ2021J01GK222-JL01 |
||||||||||||
项目名称: | 日照市粮食和物资储备应急保障中心项目(二期)监理 |
||||||||||||
招标人: | 日照市地方储备粮油管理有限公司 | 招标方式: | 公开招标 |
||||||||||
招标代理: | 山东睿诚项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 |
||||||||||
开标时间: | 2021-12-30 14:30:00 |
||||||||||||
评委技术标评分汇总表: |
|||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
||||||||
日照日星建设监理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东兰德工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
日照市天衡工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东圣凯工程管理咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
日照晟安项目管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东省建设监理咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
||||||||
济南市建设监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
||||||||
河南晟华工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
||||||||
烟台市工程建设第一监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
||||||||
山东新开元建设项目管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
日照港建设监理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东建苑工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
中标候选人: |
|||||||||||||
中标候选人名称 | 日照日星建设监理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 |
||||||||
208000.00 | 宋昊 | 37021791 | 220 | 合格 | 1 |
||||||||
中标候选人名称 | 山东兰德工程咨询有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 |
||||||||
209900.00 | 秦强 | 37010588 | 220 | 合格 | 2 |
||||||||
中标候选人名称 | 日照市天衡工程咨询有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 |
||||||||
210000.00 | 王冲 | 37018384 | 220 | 合格 | 3 |
||||||||
评审结果: |
|||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 |
||||||||
日照日星建设监理有限公司 | 15.00 | 44.95 | 33.00 | 3 | 95.95 |
||||||||
山东兰德工程咨询有限公司 | 15.00 | 44.68 | 31.00 | 3 | 93.68 |
||||||||
日照市天衡工程咨询有限公司 | 15.00 | 44.66 | 31.00 | 3 | 93.66 |
||||||||
山东圣凯工程管理咨询有限公司 | 15.00 | 44.89 | 23.20 | 3 | 86.09 |
||||||||
日照晟安项目管理有限公司 | 15.00 | 44.80 | 20.80 | 3 | 83.60 |
||||||||
山东省建设监理咨询有限公司 | 15.00 | 44.78 | 26.70 | 3 | 89.48 |
||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 |
||||||||
济南市建设监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 |
||||||||
河南晟华工程管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 |
||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 |
||||||||
烟台市工程建设第一监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 |
||||||||
山东新开元建设项目管理有限公司 | 15.00 | 44.82 | 23.20 | 3 | 86.02 |
||||||||
日照港建设监理有限公司 | 15.00 | 44.74 | 29.80 | 3 | 92.54 |
||||||||
山东建苑工程咨询有限公司 | 15.00 | 44.81 | 24.80 | 3 | 87.61 |
||||||||
废标原因及其依据: | |||||||||||||
序号
| 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 |
|||||||||||
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 废标原因:投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的。根据招标文件第三章 评标办法 4.2款废标条件4.2.12 投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的规定,评标委员会一致决定对以上单位作废标处理。 |
|||||||||||
2 | 济南市建设监理有限公司 | 废标原因:投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的。根据招标文件第三章 评标办法 4.2款废标条件4.2.12 投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的规定,评标委员会一致决定对以上单位作废标处理。 |
|||||||||||
3 | 河南晟华工程管理有限公司 | 废标原因:投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的。根据招标文件第三章 评标办法 4.2款废标条件4.2.12 投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的规定,评标委员会一致决定对以上单位作废标处理。 |
|||||||||||
4 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 废标原因:投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的。根据招标文件第三章 评标办法 4.2款废标条件4.2.12 投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的规定,评标委员会一致决定对以上单位作废标处理。 |
|||||||||||
5 | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | 废标原因:投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的。根据招标文件第三章 评标办法 4.2款废标条件4.2.12 投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价的规定,评标委员会一致决定对以上单位作废标处理。 |
|||||||||||
异议受理单位: | 日照市地方储备粮油管理有限公司 | 异议受理人: | 杨明成 |
||||||||||
异议受理电话: | 0633-2200759 | 异议受理邮箱: | rzyygs@126.com |
||||||||||
异议受理地址: | 日照市东港区富阳路与高新六路交汇处西侧 | 投诉受理地址: | 日照市城镇化建设服务中心 |
||||||||||
投诉受理单位: | 日照市城镇化建设服务中心 | 投诉受理人: | 陈修礼 |
||||||||||
投诉受理电话: | 0633-7979303 | 投诉受理邮箱: | rzsczhzbk@rz.shandong.cn |
||||||||||
公示说明: | 公示结束时间: | 2022-01-04 17:30:00 |
|||||||||||
公示开始时间: | 2021-12-31 17:30:00 | ||||||||||||