招标编号为SG202112155的新万福河复航工程冯集航道维护基地建设项目项目招标于2021年12月16日发布招标公告,2022年01月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 新万福河复航工程冯集航道维护基地建设项目施工 (一标段) | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 93.97 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 91.4 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 90.8 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 87.99 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 86.31 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 新万福河复航工程冯集航道维护基地建设项目施工 (一标段) | 第一中标候选人 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 18666311.29元 | 270 | 合格 | 第二中标候选人 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 18664247.1元 | 270 | 合格 | 第三中标候选人 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 18222723.22元 | 270 | 合格 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 新万福河复航工程冯集航道维护基地建设项目施工 (一标段) | 山东圣诚建设集团有限公司 | 项目经理 | | JN综合工程Z140041 | 工程师 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 项目总工 | | 补证2008021501 | 工程师 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | | \ | 技术员 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 项目经理 | 赵鲁冠 | 鲁173420684 | 高级 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 项目总工 | 李恩军 | 鲁140820170102 | 高级 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 安全生产负责人 | 田丽丽 | JN综合工程Z170030 | 中级 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 项目经理 | | JN工程Z040538 | 工程师 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 项目总工 | | JN建筑工程Z120086 | 中级工程师 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 安全生产负责人 | | 无 | 无 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 新万福河复航工程冯集航道维护基地建设项目施工 (一标段) | 山东圣诚建设集团有限公司 | 山东省岚山至罗庄公路项目 | LLFWQFJ2 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 合格/210日 | 孔祥猛,张若华,胡坤 | JN工程C17052,JN建筑工程Z120120,补证2008021501 | 7375.1539 | 山东高速集团有限公司 | | 2020-11-22 | / | 山东圣诚建设集团有限公司 | 京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程 | 韩庄复线附属合字第01号 | 山东省交通运输厅京杭办 | 合格/13月 | 齐坦,颜承珍,周体柱 | JN工程C15010,JN综合工程Z140041,鲁060820170090 | 1872.9931 | 山东省交通运输厅执法局 | | 2020-11-29 | / | 山东圣诚建设集团有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | 无 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/12月 | 齐坦,向坤,周体柱 | JN工程C15010,鲁180001633200120,鲁060820170090 | 6026.4071 | 山东荣潍高速公路有限公司 | | 2020-09-26 | / | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程万年闸复线船闸工程 | / | 山东省交通运输厅京杭办 | 合格/417日 | 田丽丽,苗成秀,张海峰 | JN综合工程Z170030,鲁173420688,鲁140820170103 | 3151.0537 | 山东省交通运输厅京杭办 | | 2019-06-28 | / | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东省第23届运动会综合指挥中心会议中心及后勤服务中心工程(BT) | 11 | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | 合格/2019-05-26 | 赵红泉 | 鲁1372006200807022 | 46800 | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | 11 | 2019-05-26 | / | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东省第23届运动会综合指挥中心东侧档案馆及行政服务中心工程(BT)工程 | // | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | 合格/2018-09-17 | 赵红泉 | 鲁1372006200807022 | 31200 | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | // | 2018-09-17 | 泰山杯 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | S1济聊高速聊城服务区提升改造工程 | / | 齐鲁交通服务开发有限公司 | 合格/240日 | 王逢立,张运秋,张谷东 | 9701323,鲁190800133200045,鲁130820170133 | 14489.6360 | 齐鲁交通服务开发集团有限公司 | | 2019-12-11 | / | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期) | TJ-02 | 齐鲁交通服务开发有限公司 | 合格/14月 | 刘振华,张鸿雁,高淑军 | JN建筑工程Z090131,JN建筑工程Z060090,鲁120820170116 | 4492.9565 | 齐鲁交通服务开发集团有限公司 | | 2018-12-28 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 新万福河复航工程冯集航道维护基地建设项目施工 (一标段) | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | “无行贿犯罪行为自查承诺函”法定代表人或授权委托人未签字 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年1月28日9:30,评标时间:2022年1月28日13:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程(山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0318),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
公示时间:2022年01月31日 至 2022年02月02日 招 标 人:菏泽市交通运输综合服务中心 联系电话:13953000770 招标代理机构:山东鲁投招标有限公司 联系电话:15953127171
提出异议渠道和方式 招 标 人:菏泽市交通运输综合服务中心 联 系 人:王瑞芳 联系电话:15098231784
2022年01月30日
|