项目编号: | RZ2022J04GK010-FJ01 |
||||||||||||
项目名称: | 2022年城建工程监理项目第二标段 |
||||||||||||
招标人: | 日照经济技术开发区交通和建设局 | 招标方式: | 公开招标 |
||||||||||
招标代理: | 山东国招项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 |
||||||||||
开标时间: | 2022-03-04 09:00:00 |
||||||||||||
评委技术标评分汇总表: |
|||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
||||||||
日照日星建设监理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
青岛市工程建设监理有限责任公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东德林工程项目管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东博仲项目管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东恒信建设监理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
河南顺成建设工程管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
烟台市工程建设第一监理有限公司 | / | / | / | / | / |
||||||||
中基华工程管理集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
济南城建监理有限责任公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东天健信达工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
日照市天衡工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
||||||||
中标候选人: |
|||||||||||||
中标候选人名称 | 日照日星建设监理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 |
||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 |
||||||||
1848000.00 | 赵磊 | 37021797 | 210 | 合格 | 1 |
||||||||
中标候选人名称 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 |
||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 |
||||||||
1848000.00 | 侯永曰 | 37019166 | 210 | 合格 | 2 |
||||||||
中标候选人名称 | 山东德林工程项目管理有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 |
||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 |
||||||||
1852000.00 | 翟洪吉 | 37009718 | 210 | 合格 | 3 |
||||||||
评审结果: |
|||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 |
||||||||
日照日星建设监理有限公司 | 15.00 | 44.19 | 28.20 | 3.00 | 90.39 |
||||||||
青岛市工程建设监理有限责任公司 | 15.00 | 44.19 | 26.60 | 3.00 | 88.79 |
||||||||
山东德林工程项目管理有限公司 | 15.00 | 44.12 | 26.60 | 3.00 | 88.72 |
||||||||
山东博仲项目管理有限公司 | 15.00 | 44.17 | 18.60 | 3.00 | 80.77 |
||||||||
山东恒信建设监理有限公司 | 15.00 | 44.17 | 18.60 | 3.00 | 80.77 |
||||||||
河南顺成建设工程管理有限公司 | 15.00 | 43.85 | 26.60 | 3.00 | 88.45 |
||||||||
烟台市工程建设第一监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 |
||||||||
中基华工程管理集团有限公司 | 15.00 | 44.17 | 18.60 | 3.00 | 80.77 |
||||||||
济南城建监理有限责任公司 | 15.00 | 43.99 | 26.60 | 3.00 | 88.59 |
||||||||
山东天健信达工程咨询有限公司 | 15.00 | 44.18 | 20.60 | 3.00 | 82.78 |
||||||||
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 15.00 | 43.85 | 26.60 | 3.00 | 88.45 |
||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 15.00 | 43.57 | 26.80 | 3.00 | 88.37 |
||||||||
日照市天衡工程咨询有限公司 | 15.00 | 44.17 | 24.40 | 3.00 | 86.57 |
||||||||
废标原因及其依据: | |||||||||||||
序号
| 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 |
|||||||||||
1 | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | 所投报价低于成本价格,根据招标文件“投标人须知 10.11.3 4、投标人不得以低于成本价竞标。若投标人投标报价低于成本价,则评标委员会否决其投标。”规定,做废标处理。 |
|||||||||||
异议受理单位: | 日照经济技术开发区交通和建设局 | 异议受理人: | 解立芳 |
||||||||||
异议受理电话: | 0633-8353808 | 异议受理邮箱: | kfqjsjjhk@163.com |
||||||||||
异议受理地址: | 日照市天津西路366号 | 投诉受理地址: | 日照市天津西路366号 |
||||||||||
投诉受理单位: | 日照经济技术开发区建设工程招标投标管理办公室 | 投诉受理人: | 焦安乐 |
||||||||||
投诉受理电话: | 0633-8352678 | 投诉受理邮箱: | jsjjgk@rz.shandong.cn |
||||||||||
公示说明: | 公示结束时间: | 2022-03-10 15:00:00 |
|||||||||||
公示开始时间: | 2022-03-07 15:00:00 | ||||||||||||