东营港广利港区通用码头二期工程施工评标结果公示
所属区域: |
山东 |
中标商: |
|
加入时间: |
2022.04.26 |
中标金额: |
|
招标编号为SG202203181的东营港广利港区通用码头二期工程施工项目招标于2022年03月25日发布招标公告,2022年04月25日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (SG-1) | 中交天津航道局有限公司 | 93.51 | 中交广州航道局有限公司 | 90.87 | 中交第一航务工程局有限公司 | 89.25 | 中交第二航务工程局有限公司 | 86.03 | 山东港湾建设集团有限公司 | 82.21 | 中交上海航道局有限公司 | 81.51 | 神华上航疏浚有限责任公司 | 79.03 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 76.78 | 天津港航工程有限公司 | 72.66 | 长江宜昌航道工程局 | 72.47 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | 中交天津航道局有限公司 | 678551299.22元 | 300 | 合格,符合国家质量验收标准 | 第二中标候选人 | 中交广州航道局有限公司 | 679233830.09元 | 300 | 合格,符合国家质量验收标准 | 第三中标候选人 | 中交第一航务工程局有限公司 | 660808632.00元 | 300 | 合格,符合国家质量验收标准 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 施工一标段 (SG-1) | 中交广州航道局有限公司 | 项目经理 | | 2140235 | 高级 | 中交第一航务工程局有限公司 | 项目经理 | 侯书东 | 010264(津1122007200702091) | 高级(一级) | 中交第一航务工程局有限公司 | 项目总工 | 曹志成 | 2140099 | 高级 | 中交第一航务工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 刘根良 | Z1130298 | 中级 | 中交广州航道局有限公司 | 项目总工 | | 4160559 | 高级 | 中交广州航道局有限公司 | 安全生产负责人 | | 0024531 | 中级 | 中交天津航道局有限公司 | 项目经理 | | 210132 | 高级工程师 | 中交天津航道局有限公司 | 项目总工 | | 207053 | 高级工程师 | 中交天津航道局有限公司 | 安全生产负责人 | | TH0102444 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 施工一标段 (SG-1) | 中交第一航务工程局有限公司 | 京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程 | 韩庄复线船闸施工合字第01号 | 山东省交通运输厅京杭办 | 合格/46月 | 刘昌林,赵尚哲,刘根良,霍旭亮,张永进,曹志成,陈笑男 | Z1140327,Z1130300,Z1130298,Z1130299,S101030012,2140099, | 21118.5600 | 山东省交通运输厅执法局 | | 2020-11-29 | / | 中交第一航务工程局有限公司 | 东营港广利港区通用码头一期工程 | / | 东营广利港码头建设有限责任公司 | 合格/31月 | 刘金秋,丁德伟 | 010301,2130024 | 78351.9495 | 东营广利港码头建设有限责任公司 | | 2019-06-06 | / | 中交第一航务工程局有限公司 | 大连长兴岛葫芦山湾南防波堤工程及南岸临时围堰工程施工 | 20130608002 | 大连长兴岛开发建设投资有限公司 | 大连市水运工程质量监督站/54个月 | 尹东柏 | 津1122010201004883 | 168999.1188 | 合格 | 2017-1223 | 2017-11-30 | / | 中交天津航道局有限公司 | 东营港广利港区航道工程 | 2016-008 | 东营广利港开发建设有限责任公司 | 合格/306日 | 邬德宇,宋智文,赵铜军 | TH0102606,S105000021,2150698 | 33770.3021 | 东营广利港开发建设有限责任公司 | | 2017-08-17 | / | 中交天津航道局有限公司 | 滨州港海港港区6#、7#、8#泊位后方陆域形成工程 | BGZC-2016-09-07 | 滨州港务有限责任公司 | 合格/527日 | 无 | 无 | 50768.9767 | 滨州港务集团有限责任公司 | | 2018-03-10 | / | 中交天津航道局有限公司 | 新万福河复航工程 | 01 | 菏泽市交通运输局港航局 | 合格/37月 | 殷天翔,马德伟,韦冬 | TH0102444,TH0102514,S105000023 | 24855.8769 | 菏泽市交通运输综合服务中心 | | 2021-07-28 | / | 中交广州航道局有限公司 | 2016-2018年度厦门港航道维护工程 | GF-1999-0201 | 厦门港航道保障中心 | 合格/36月 | 柯秋锐 | 0325459 | 25902.72 | 厦门港水运工程质量安全监督站 | / | 2019-01-30 | 无 | 中交广州航道局有限公司 | 珠海港高栏港区5万吨黄茅海航道一期工程 | 111000000B2018000500HA | 中交广航珠海投资建设有限责任公司 | 合格/10 月 | 许少雄 | 0238949 | 32379.49805 | 中交广航珠海投资建设有限责任公司 | / | 2019-03-05 | 无 | 中交广州航道局有限公司 | 厦门港主航道扩建四期工程I标段 | 合1681 | 厦门港务建设集团有限公司 | 合格/600日历日 | 柯秋锐 | 0325459 | 21865.46 | 厦门港务建设集团有限公司 | / | 2017-09-29 | 无 | 中交天津航道局有限公司 | 深圳港西部港区出海航道疏浚拓宽工程 | / | 深圳市交通公用设施管理局 | 合格/开工日期:2016-12-05,竣工日期:2018-10-25 | 冯耀青 | 0238420 | 37380.2720 | 深圳市交通公用设施管理局 | SZXB/JGYYSZS/2018/001 | 2018-10-25 | 无 | 中交天津航道局有限公司 | 天津港大港港区50000吨级航道二期工程 | / | 天津市南港工业区开发有限公司 | 合格/开工日期:2015-02-01,竣工日期:2018-02-08 | 邢海宏 | 0363343 | 96671.81 | 天津市南港工业区开发有限公司 | / | 2018-02-08 | 无 | 中交天津航道局有限公司 | 盘锦港荣兴港区210#、211#粮食泊位工程通航水域疏浚工程(-12.6m~15.5m) | PJHG37/SG3102 | 盘锦港集团有限公司 | 合格/开工日期:2017-09-06,竣工日期:2017-10-31 | 郑洪波 | 2014034120340000034091203098 | 23617.00 | 盘锦港集团有限公司建设分公司 | / | 2017-10-31 | 无 |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工一标段 (SG-1) | 中建筑港集团有限公司 | 未提供企业业绩的网页截图等证明材料,违反第三章评标办法评标办法前附表2.1.2类似项目业绩“符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”的要求。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年04月25日9:30,评标时间:2022年04月25日14:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标有1个否决投标情况。 |
七、异议情况: 公示时间:2022年04月27日 至 2022年04月29日 招 标 人:东营广利港开发建设有限责任公司 联系电话:0546-6092363 招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15628885565
提出异议渠道和方式 招 标 人:东营广利港开发建设有限责任公司 联 系 人:任先生 联系电话:0546-6092363
2022年04月26日
|
关键字: