招标编号为SG202206207的2022年度济南市普通国省道养护工程(一)施工(二次)项目招标于2022年06月17日发布招标公告,2022年07月08日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段 (SG-1) | 青岛路桥建设集团有限公司 | 90 | 日照公路建设有限公司 | 88.84 | 潍坊公路发展集团有限公司 | 88.86 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 87.7 | 济宁鲁南公路工程公司 | 78.84 | 济宁市公路工程公司 | 78.72 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段 (SG-3) | 济南金曰公路工程有限公司 | 82.86 | 济宁市公路工程公司 | 80.24 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 81.78 | 山东省滨州公路工程有限公司 | 76.44 | S317临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段 (SG-4) | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 87.18 | 日照公路建设有限公司 | 94.2 | 济南金曰公路工程有限公司 | 82.64 | S241临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | 济南通达公路工程有限公司 | 95.26 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 92.78 | 蓝海建设集团有限公司 | 90.5 | 山东泰和城建发展有限公司 | 88.4 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 28787447元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 日照公路建设有限公司 | 28838016元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 潍坊公路发展集团有限公司 | 28852937元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段 (SG-3) | 第一中标候选人 | 济南金曰公路工程有限公司 | 28898996元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 济宁市公路工程公司 | 28979986元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 28984612元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | S317临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段 (SG-4) | 第一中标候选人 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 21139841元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 日照公路建设有限公司 | 21242179元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 济南金曰公路工程有限公司 | 21244013元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | S241临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | 第一中标候选人 | 济南通达公路工程有限公司 | 26385607元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 26461894元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 蓝海建设集团有限公司 | 26488135元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段 (SG-1) | 潍坊公路发展集团有限公司 | 项目经理 | | 潍180832151417 | 工程师 | 潍坊公路发展集团有限公司 | 项目总工 | | 潍170832150054 | 工程师 | 潍坊公路发展集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁200700133300109 | 工程师 | 日照公路建设有限公司 | 项目经理 | | 1140061 | 中级 | 日照公路建设有限公司 | 项目总工 | | 鲁050820190026 | 高级工程师 | 日照公路建设有限公司 | 安全生产负责人 | | 11140057 | 工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目经理 | | 鲁200200033303221 | 工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目总工 | | 080200776 | 工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 173090293946 | 工程师 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段 (SG-3) | 济宁市公路工程公司 | 项目总工 | | JN交通工程Z090010 | 工程师 | 济宁市公路工程公司 | 安全生产负责人 | | 鲁190800833300050 | 工程师 | 济宁市公路工程公司 | 项目经理 | | JN交通工程Z090008 | 工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目经理 | | 2016101937 | 工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁190100033201405 | 高级工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 2018700842 | 助理工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目经理 | | 鲁200200033303221 | 工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目总工 | | 080200776 | 工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 173090293946 | 工程师 | S317临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段 (SG-4) | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 项目经理 | | 鲁200100033200251 | 高级工程师 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 项目总工 | | 2017100370 | 中级 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 安全生产负责人 | | 鲁210105633300634 | 中级 | 日照公路建设有限公司 | 项目经理 | | 鲁191100133200143 | 高级工程师 | 日照公路建设有限公司 | 项目总工 | | 鲁050820190026 | 高级工程师 | 日照公路建设有限公司 | 安全生产负责人 | | 11140057 | 工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目经理 | | 2016101937 | 工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁190100033201405 | 高级工程师 | 济南金曰公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 2018700842 | 助理工程师 | S241临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | 济南通达公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁190100033201678 | 高级工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁180105633302719 | 工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁180105633302723 | 工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁200600033300694 | 工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁190600033300739 | 工程师 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 20166001546 | 工程师 | 蓝海建设集团有限公司 | 项目经理 | | 1000939 | 工程师 | 蓝海建设集团有限公司 | 项目总工 | | (17)934525971 | 高级工程师 | 蓝海建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | | FGY20174193 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段 (SG-1) | 潍坊公路发展集团有限公司 | S226羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 | 施工二标段 | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/112日 | 李晓庆,宋玉林,冯晓龙 | 鲁200700133300107,潍170832150053,鲁200700133300109 | 6668.0680 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2021-09-28 | / | 潍坊公路发展集团有限公司 | S222央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 | / | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/119日 | 王海涛,李钦绪,郝祥东 | 潍170832150043,潍180832151409,鲁190700233300024 | 11480.9986 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2021-09-15 | / | 潍坊公路发展集团有限公司 | G309青兰线跨青荣城际铁路桥至即墨大信村段(K37+100~K46+681)大修工程 | 无 | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/144日 | 张庆军,李书德 | 鲁190001733100042,鲁160821480077 | 9029.8686 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2021-08-03 | / | 潍坊公路发展集团有限公司 | G233克黄线青州临淄界至西环路口及临朐陈家上庄至辛寨段大中修工程 | SG1 | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/119日 | 王昌,王海涛,马鹏飞 | 鲁200700133300108,潍170832150043,潍170832150054 | 11256.7551 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2020-08-27 | / | 青岛路桥建设集团有限公司 | S310躬崔路平度朱诸路至三城路段(K41+808-K55+327)、省道219灰里路(K0+000-K18+000)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1350号 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/226日 | 王继权,姜春 | 鲁190200033202462,173090293930 | 6929.3067 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2020-07-03 | / | 青岛路桥建设集团有限公司 | 国道308部分路段(K131+941-K161+645,K205+800-K234+284)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1556号 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/258日 | 赵红芳,何勇 | 鲁080821460207,030110070 | 24117.4437 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2020-08-27 | / | 青岛路桥建设集团有限公司 | 省道217青银高速跨线桥至郭家湾段(K134+666-K144+557)大修工程 | 青公建公备字第2019-1579号 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/241日 | 徐利田,吴江 | 鲁120821460069,鲁140821460051 | 7721.5065 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2020-10-15 | / | 日照公路建设有限公司 | G206烟汕线日照段改建工程 | SG02 | 日照市公路管理局 | 合格/23月 | 卜祥震,代明山,孙锋先 | 11120133,鲁191100133200143,鲁050820190026 | 28197.7920 | 日照市公路管理局 | | 2018-09-13 | / | 日照公路建设有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLSG-1 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34月 | 厉洋,于祥坤,李业刚 | 11140058,鲁100820190058,鲁100810150081 | 77310.9397 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | | 2019-09-29 | / | 日照公路建设有限公司 | 山东省岚山至罗庄公路项目 | LLSG-1 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 合格/30月 | 秦泗龙,安峰,丁伟 | 11170566,鲁191100133200144,鲁150810150129 | 155968.7993 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | | 2020-11-22 | / | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段 (SG-3) | 济宁市公路工程公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHSG-9 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 徐帜,高建国,张春华 | JN交通Z050046,鲁060820190017,鲁210001733100112 | 107268.1888 | 山东高速集团有限公司 | | 2020-11-21 | / | 济宁市公路工程公司 | G105京澳线汶上任城界至唐口段改建工程 | [2017]G105京澳线合字第01号 | 济宁市公路管理局 | 优良/17月 | 陆法图,黄廷国,高玉春 | JN交通工程Z130007,鲁190800133200362,鲁100820190027 | 19496.9886 | 济宁市公路管理局 | | 2018-12-19 | / | 济宁市公路工程公司 | G105京珠线汶上段大中修工程 | [2017]G105京珠线合字第02号 | 济宁市公路管理局 | 优良/5月 | 岳近春,邵长顺,刘庆桢 | 鲁200800133200470,鲁160820190080,鲁190800133200363 | 9160.4389 | 济宁市公路管理局 | | 2018-09-29 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | 济南市公路管理局 | 合格/572日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | 2016101934,鲁160821450775,鲁180105633300845 | 26260.0251 | 济南市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东深线及S105济聊线长清绕城段改建工程 | JLF2017-088 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 张敏,辛崇升,王磊 | 鲁190100033201405,鲁160821450776,济173420969 | 24367.7918 | 济南市公路管理局 | | 2018-11-23 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-064、065 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 刘庆春,何同明,李东 | 鲁210100033202194,鲁190100033201411,鲁200100033200937 | 16084.5358 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 青岛路桥建设集团有限公司 | S310躬崔路平度朱诸路至三城路段(K41+808-K55+327)、省道219灰里路(K0+000-K18+000)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1350号 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/226日 | 王继权,姜春 | 鲁190200033202462,173090293930 | 6929.3067 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2020-07-03 | / | 青岛路桥建设集团有限公司 | 国道308部分路段(K131+941-K161+645,K205+800-K234+284)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1556号 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/258日 | 赵红芳,何勇 | 鲁080821460207,030110070 | 24117.4437 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2020-08-27 | / | 青岛路桥建设集团有限公司 | 省道217青银高速跨线桥至郭家湾段(K134+666-K144+557)大修工程 | 青公建公备字第2019-1579号 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/241日 | 徐利田,吴江 | 鲁120821460069,鲁140821460051 | 7721.5065 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2020-10-15 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-9 | 济南市交通运输事业发展中心 | 0日 | 张强,丁秋香,韩孝新 | 鲁210105633300831,济173420971,鲁180105633300850 | 23407.7902 | / | | / | / | S317临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段 (SG-4) | 济南金曰公路工程有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | 济南市公路管理局 | 合格/572日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | 2016101934,鲁160821450775,鲁180105633300845 | 26260.0251 | 济南市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东深线及S105济聊线长清绕城段改建工程 | JLF2017-088 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 张敏,辛崇升,王磊 | 鲁190100033201405,鲁160821450776,济173420969 | 24367.7918 | 济南市公路管理局 | | 2018-11-23 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-064、065 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 刘庆春,何同明,李东 | 鲁210100033202194,鲁190100033201411,鲁200100033200937 | 16084.5358 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 山东省大通公路工程有限责任公司 | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-062、063 | 济南市公路管理局 | 合格/16月 | 田洪彬,刁玉峰,亓波 | 2014100059,鲁180100033200526,2012100040 | 12059.6234 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | 山东省大通公路工程有限责任公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-SG5 | 济南市公路管理局 | 合格/494日 | 腾达,刁玉峰,张仲宏 | 2017100370,鲁180100033200526,鲁060821450127 | 13758.7817 | 济南市公路管理局 | | 2020-12-28 | / | 山东省大通公路工程有限责任公司 | G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 | G308-SG | 济南市公路管理局 | 合格/119日 | 刘燕,吴秀梅,陈永朋 | 鲁210105633300634,鲁210100033201703,鲁180105633301805 | 3497.9622 | 济南市公路管理局 | | 2019-09-01 | / | 济南金曰公路工程有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-9 | 济南市交通运输事业发展中心 | 0日 | 张强,丁秋香,韩孝新 | 鲁210105633300831,济173420971,鲁180105633300850 | 23407.7902 | / | | / | / | 日照公路建设有限公司 | G206烟汕线日照段改建工程 | SG02 | 日照市公路管理局 | 合格/23月 | 卜祥震,代明山,孙锋先 | 11120133,鲁191100133200143,鲁050820190026 | 28197.7920 | 日照市公路管理局 | | 2018-09-13 | / | 日照公路建设有限公司 | 山东省岚山至罗庄公路项目 | LLSG-1 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 合格/30月 | 秦泗龙,安峰,丁伟 | 11170566,鲁191100133200144,鲁150810150129 | 155968.7993 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | | 2020-11-22 | / | 日照公路建设有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLSG-1 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34月 | 厉洋,于祥坤,李业刚 | 11140058,鲁100820190058,鲁100810150081 | 77310.9397 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | | 2019-09-29 | / | S241临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | 济南通达公路工程有限公司 | S242台莱线文祖至济南莱芜界段改建工程 | JLF2017-058 | 济南市公路管理局 | 合格/7月 | 杨在海,韩继国,王庆恒 | 2006701143,鲁190100033201679,2013100209 | 9265.7742 | 济南市公路管理局 | | 2017-11-27 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程 | JLF2017-099 | 济南市公路管理局 | 合格/370日 | 宗士俊,隗元喜,刘海峰 | 鲁180105633302723,鲁190100033201678,鲁190100033201676 | 22121.4248 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-11 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G105京澳线平阴绕城段改建工程 | JLF2018-021 | 济南市公路管理局 | 合格/24月 | 韩龙胥,吴顺祺,牛其悦 | 鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673 | 16221.8303 | 济南市公路管理局 | | 2020-04-30 | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | S209蓬黄线栖霞城北立交至南三里店段大修工程 | SG001 | 烟台市公路管理局 | 合格/120日 | 王永彬,杨忠良,顾鹏 | 鲁210600033201057,鲁190600033200866,烟173420512 | 5869.8122 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2019-09-30 | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | G309青兰线胶州高密界至高密夏庄路口段大中修工程 | sg201903038-1 | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/5月 | 衣振昊,刘蕴伟,曲学良 | 鲁190600033300738,鲁200600033200809,20021160042 | 5285.0956 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2019-10-11 | / | 山东格瑞特公路工程有限公司 | G517长莱线蓬莱段大中修工程 | SG03 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/158日 | 毛敬国,胡玉冰,陈拂晓 | 20166001546,鲁210600033201059,鲁070821470067 | 3263.3674 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | 蓝海建设集团有限公司 | 仁寿县红星路南延线仁寿段工程 | 2017-129-6 | 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 合格/35个月 | 刘雷雷 | 皖1342006200804057 | 25540.8190 | 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | / | 2021-03-04 | 无 | 蓝海建设集团有限公司 | 国道G325线阳江市北惯至白沙段改线工程项目(K0+000-K8+480) | / | 阳江市恒财城市投资控股有限公司 | 合格/1113天 | 赵新峰 | 皖1502006200903858 | 6590.6788 | 阳江市恒财城市投资控股有限公司 | / | 2021-01-13 | 无 |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | G205山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工二标段 (SG-2) | 济南城建集团有限公司 | 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件第三章评分办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“第(1)条c款”的规定 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件第三章评分办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“第(1)条c款”的规定 | 临沂市政集团有限公司 | 投标文件中未附企业业绩证明材料,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准“第(4)条”的规定 | S317临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段 (SG-4) | 济南城建集团有限公司 | 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件第三章评分办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“第(1)条c款”的规定 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年7月8日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,二标段通过第一信封初步评审的投标单位不足3家,做流标处理;对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
公示时间:2022年07月12日 至 2022年07月14日 招 标 人:济南市交通运输事业发展中心 联系电话:0531-62356807 招标代理机构:山东新世纪招标有限公司 联系电话:18660193119
提出异议渠道和方式 招 标 人:济南市交通运输事业发展中心 联 系 人:李先生 联系电话:0531-62356807
2022年07月11日
|