招标编号为SG202206210的G340东子线草桥沟桥危旧桥改造工程施工项目招标于2022年06月21日发布招标公告,2022年07月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | G340东子线草桥沟桥危旧桥改造工程 (SG01) | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 98.11 | 山东绿达建设发展集团有限公司 | 95.42 | 山东省滨州公路工程有限公司 | 94.48 | 山东宏昌路桥集团有限公司 | 90.72 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | G340东子线草桥沟桥危旧桥改造工程 (SG01) | 第一中标候选人 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 10875565元 | 153 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 山东绿达建设发展集团有限公司 | 10897913.17元 | 153 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 山东省滨州公路工程有限公司 | 10927116.43元 | 153 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | G340东子线草桥沟桥危旧桥改造工程 (SG01) | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 项目经理 | | 鲁190500033200224 | 高级 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 项目总工 | | 鲁200500033200120 | 副高级 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 安全生产负责人 | | 东工中3309 | 中级 | 山东省滨州公路工程有限公司 | 项目经理 | | 鲁191500033200070 | 高级工程师 | 山东省滨州公路工程有限公司 | 项目总工 | | 鲁130820190129 | 高级工程师 | 山东省滨州公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | | 鲁191500033200081 | 高级工程师 | 山东绿达建设发展集团有限公司 | 项目经理 | | 56000319 | 工程师 | 山东绿达建设发展集团有限公司 | 项目总工 | | 潍160832152436 | 工程师 | 山东绿达建设发展集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 潍200700133300145 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | G340东子线草桥沟桥危旧桥改造工程 (SG01) | 山东鲁东路桥有限责任公司 | S315孤阳线河口电厂排污桥至河辛路口段大修工程 | 无 | 东营市公路事业发展中心 | 合格/118日 | 张栋,王修伟,李伟 | 鲁200500033200425,鲁150820190034,鲁190500033200225 | 11669.4980 | 东营市公路事业发展中心 | | 2020-11-02 | / | 山东鲁东路桥有限责任公司 | G516沾青线垦利河辛路口至东利路口及东营区田庄南至辛庄子立交南段大修工程 | 无 | 东营市公路管理局 | 合格/236日 | 董少华,路敏,燕增学 | 鲁200500033200424,鲁190500033200227,鲁150810150065 | 19458.9369 | 东营市公路事业发展中心 | | 2020-06-30 | / | 山东鲁东路桥有限责任公司 | S228新博线东营区西六路口至东营区博兴界段大修工程 | S228施工第一标段 | 东营市公路管理局 | 优良/207日 | 董少华,路敏,燕增学 | 鲁200500033200424,鲁190500033200227,鲁150810150065 | 21858.1188 | 东营市公路管理局 | | 2018-12-21 | / | 山东省滨州公路工程有限公司 | S247乐胡线惠民县城至里则镇段改建工程 | SG01 | 滨州市公路管理局 | 优良/540日 | 李治军,卢少利,李鹏飞 | 鲁191500033200081,鲁191500033200079,鲁130820190129 | 27916.1551 | 滨州市公路管理局 | | 2017-09-20 | / | 山东省滨州公路工程有限公司 | S103济枣线泰新高速立交桥至新泰泗水界段改建工程 | SG201909144-2 | 泰安市公路局 | 合格/700日 | 李治军,王洪山,高明耀 | 鲁191500033200081,鲁191500033200085,鲁050820190056 | 53168.0661 | 泰安市公路事业发展中心 | | 2021-11-03 | / | 山东省滨州公路工程有限公司 | G205山深线张集至高清庄段工程 | SG1 | 孙献国 | 优良/563日 | 张令考,安明江,杜海霞 | 鲁191500033200072,鲁201500033200105,鲁120820190144 | 15163.3994 | 滨州市公路管理局 | | 2017-09-30 | / | 山东绿达建设发展集团有限公司 | G309青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程 | G309青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程施工第一标段 | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/377日 | 李玲,孙宝生,刘伟伟 | 2016-02-1259970,鲁120821480011,2016-02-1259960 | 40872.4756 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2019-10-30 | / | 山东绿达建设发展集团有限公司 | G206威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程 | 施工一合同 | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/400日 | 逄明阳,王兴,王冠军 | 潍180832151392,鲁050821480075,潍090832150059 | 14238.1835 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2019-11-26 | / | 山东绿达建设发展集团有限公司 | S309田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 | / | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/133日 | 孙伟昌,王凯,张大斌 | 56000319,潍160832152436,潍200700133300145 | 35381.7777 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2021-10-27 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | G340东子线草桥沟桥危旧桥改造工程 (SG01) | 济南金曰公路工程有限公司 | 安全生产负责人未附职称证书。违反招标文件第三章 评标办法 2.1.2第一个信封资格审查标准:(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 项目经理在山东省交通建设市场监督公共服务平台录入的注册建造师证书过期。违反招标文件第三章 评标办法 2.1.2第一个信封资格审查标准:(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定;(8)投标人符合第一章“招标公告”第 3.2-3.6款规定。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年7月12日9:30,开标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0318开标室,评标时间:2022年7月12日14:00,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0816评标室。开标评标顺利且纪律严明。本次招标有两个否决投标情况。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。 |
公示时间:2022年07月15日 至 2022年07月17日 招 标 人:东营市公路事业发展中心 联系电话:0546-8085038 招标代理机构:山东正信招标有限责任公司 联系电话:0546-8085038
提出异议渠道和方式 招 标 人:东营市公路事业发展中心 联 系 人:李绍成 联系电话:0546-8085038
2022年07月14日
|