房源南湖壹号院太阳能采购及安装项目(二次)中标公示
项目编号:22GCXMLZ0071 招标公告发布日期:2022年11月18日
项目名称:房源南湖壹号院太阳能采购及安装项目(二次)开标地点:临沂市公共资源交易中心第4开标室
招标人:临沂市罗庄区财源置业有限公司 项目定标地点:临沂市公共资源交易中心第1评标室
项目建设地点:临沂市罗庄区湖北路与通达南路交汇处西南 招标代理机构:山东金日招标有限公司
评委评审结果:
投标单位得分及排名评审情况如下:
单位名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
投标报价(元) |
得分汇总 |
排名 |
临沂佳诺新能源有限公司 |
39.05 |
41.80 |
3.00 |
2111520.00 |
83.85 |
1 |
铜陵市宏安太阳能科技有限公司 |
38.84 |
40.20 |
3.00 |
2245980.00 |
82.04 |
2 |
山东郡珂商贸有限公司 |
39.73 |
38.40 |
3.00 |
2171280.00 |
81.13 |
3 |
临沂莲贵装饰工程有限公司 |
38.72 |
39.00 |
3.00 |
2250960.00 |
80.72 |
4 |
否决投标情况说明:山东京普太阳能科技股份有限公司资格审查材料中营业执照及信用中国信息查询未加盖电子公章,初步评审不通过。
评标委员会成员:尚丙信、张茂慧、马常宏、左丽、韩晓东。
确定中标单位:临沂佳诺新能源有限公司;供货及安装期:60日历天;质量标准:合格,满足国家及行业相关规范要求。
本工程投标有效期为90日历天。
本项目中标公示自2022年12月9日起至2022年12月12日止,公示期间如有异议,请先向招标人或招标代理机构提出,如对异议处理不满意,请再向监督部门进行投诉。公示日期满无异议的,准予办理中标通知书等各项手续。
异议受理单位:山东金日招标有限公司 投诉受理单位:临沂市罗庄区住房和城乡建设局招标服务科
异议受理人:徐工 投诉受理电话:18553957570
异议受理电话:15725968268 jrzb007@163.com 投诉受理邮箱:lzzbb2008@163.com
异议受理地址:临沂市北城新区府东大厦A座25楼 投诉受理地址:临沂市兰山区北京路8号A569室