项目及标段名称 | 前锋区龙滩堰中型灌区2021-2022年续建配套与节水改造项目 小井支渠(第二次) | ||
项目业主 | 广安市前锋区龙滩水库服务站 | 项目业主联系电话 | 13388156186 |
招标人 | 广安市前锋区龙滩水库服务站 | 招标人联系电话 | 13388156186 |
招标代理机构 | 融汇项目管理股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18111423450 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-01-03 09:30:00 |
公示期 | 2023-01-05 至 2023-01-09 | 投标最高限价(元) | 12121048.16 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川正建设工程有限公司 | 10275982.21 | 10275982.21 | \ |
第二名 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 10302890.94 | 10302890.94 | \ |
第三名 | 广安建新建设工程有限责任公司 | 11721053.03 | 11721053.03 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘容 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202128671 | 水利工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 王柯岚 | 职称证 | 31895643 | 水利 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘世华 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201026406 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王杜 | 职称证 | 31888618 | 水利 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 古丽娜 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201370998 | 水利工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 消安莲 | 职称证 | 31590413 | 水利工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川宁沣建筑工程有限公司 | 12013776.88 | 12013776.88 | / |
四川蜀利建筑工程有限公司 | 11774507.39 | 11774507.39 | / |
四川中恒联合建设工程有限公司 | 12117696.63 | 12117696.63 | / |
中创伟业建设工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
河南禹顺水利工程有限公司 | 11882869.56 | 11882869.56 | / |
四川鑫泰华建筑工程有限责任公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川创厦建筑工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 11988201.00 | 11988201.00 | / |
四川都美建设有限公司 | 12041897.72 | 12041897.72 | / |
郑州黄河工程有限公司 | 资格评审标准。 | 建造师注册证证书失效。 | / |
四川开明建设工程有限公司 | 12065655.00 | 12065655.00 | / |
四川兴林建设工程有限公司 | 11960444.27 | 11960444.27 | / |
四川展耀建筑工程有限公司 | 12005668.68 | 12005668.68 | / |
四川省建海建设有限公司 | 11797416.17 | 11797416.17 | / |
四川京投建设工程有限公司 | 11929053.43 | 11929053.43 | / |
四川集多隆建筑工程有限公司 | 11871960.62 | 11871960.62 | / |
四川冠一建设工程有限公司 | 12001879.80 | 12001879.80 | / |
中建伟诚集团有限公司 | 11784689.07 | 11784689.07 | / |
四川墨菲建筑工程有限公司 | 11923353.86 | 11923353.86 | / |
嗣晟建工有限公司 | 11764931.77 | 11764931.77 | / |
四川佳顺建筑工程有限公司 | 11878627.00 | 11878627.00 | / |
四川鼎巽建设工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 11843476.16 | 11843476.16 | / |
四川皓杰建设工程有限公司 | 11841779.21 | 11841779.21 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 11900081.45 | 11900081.45 | / |
四川龙申建设有限公司 | 资格评审标准。 | 持有的安全生产考核合格证失效,未提供供水安全证。 | / |
德鸿城建集团有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川中坤泰建设工程有限责任公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 11811598.00 | 11811598.00 | / |
四川巴山建设有限公司 | 11863839.38 | 11863839.38 | / |
四川五东建筑工程有限公司 | 12037292.00 | 12037292.00 | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 12014140.52 | 12014140.52 | / |
四川西锐建设工程有限公司 | 11894626.98 | 11894626.98 | / |
四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川绵东路桥工程有限公司 | 11878627.20 | 11878627.20 | / |
四川俐亿建设工程有限公司 | 11885657.40 | 11885657.40 | / |
四川求新建设工程有限公司 | 11923839.00 | 11923839.00 | / |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审。) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 9090786.13(商务标评审) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%。 | / |
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 12075997.24 | 12075997.24 | / |
四川雄拓建筑工程有限公司 | 11877720.87 | 11877720.87 | / |
信合源建工集团有限公司 | 11910747.97 | 11910747.97 | / |
四川正高建设工程有限公司 | 11883584.79 | 11883584.79 | / |
人峰建设集团有限公司 | 12054382.40 | 12054382.40 | / |
四川清木建筑工程有限公司 | 11837415.63 | 11837415.63 | / |
四川立照建设集团有限公司 | 12016251.67 | 12016251.67 | / |
四川永海建设工程有限公司 | 12024079.77 | 12024079.77 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市水务局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区水务局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上一篇:内江市东兴区医疗服务能力提升建设项目——基层服务能力提升顺河中心卫生院建设项目中标结果公示
下一篇:环贡嘎旅游田湾河景区石棉县草科温泉康养小镇建设项目 (项目名称)一期项目造价咨询服务标段(第二次)(环贡嘎旅游田湾河景区石棉县草科温泉康养小镇建设项目 (项目名称)一期项目造价咨询服务标段(第二次))