项目及标段名称 | 鸿川二期安置房工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 | |||||||
项目业主 | 成都双流兴城置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-80517227 | |||||
招标人 | 成都双流兴城置业有限公司 | 招标人联系电话 | 028-80517227 | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83226053 | |||||
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | 20230116 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2023年01月18日~2023年01月29日 | 投标最高限价(元) | 投标最高限价9658884.92元。(其中:安全文明施工费为 62301.34元;规费:36894.93元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:799917.67元) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川华能达建筑工程有限公司 | 9343533.60/拟任项目经理名字与提供的证书名字不一致 | 项目经理(评委1:投标函附录表所报项目经理赵珍详,未取得投标资格,不满足招标要求。与后面所附资料赵珍祥不一致;评委2:投标函附录中项目经理姓名为赵珍详与所附证件赵珍祥不一致。;评委3:你单位提供的项目经理在投标函附录、及第八章项目经理简历表中提供的名字与项目经理需提供的资格证明文件不符,项目经理资格不通过。;评委4:投标函中提供的项目经理与所提供的证书名字不一致;评委5: 拟任项目经理名字与提供的证书名字不一致。;评委6:投标函附录及项目简历表中项目经理名字和提供的证明资料的名字不一致;评委7:拟派项目经理的姓名与提供的证书姓名不一致;)。 | / | |||||
双王电力集团有限公司 | 8959300.61/资质等级不满足招标要求 | 资质等级(评委1:专业等级不符合招标文件要求;评委2:资质等级不满足招标文件的要求;评委3:资质证书不满足要求。;评委4:资质不符合招标文件的要求;评委5:资质等级不满足招标要求;评委6:资质不满足招标文件要求;评委7:资质等级不满足要求;); | / | |||||
众聚能国际建工有限公司 | 9264695.23/土建清单第17,18项,项目特征不满足招标文件要求 | 已标价工程量清单(评委1:土建清单第17项与建设单位提供清单不一致;评委2:土建清单第17,18项,项目特征不满足招标文件要求;评委3:土建工程量清单第17项、18项项目特征与招标工程量清单项目特征不符,土建工程单价措施漏项,清单不符合要求。;评委4:土建工程17.18项不满足招标文件要求;评委5:项目特征错误;评委6:土建工程17,18项项目特征与招标工程量清单不一致;评委7:清单误;)。 | / | |||||
华鸿建设集团有限公司 | 9588806.77 | 因有效投标不足三个,经评审委员会认定投标人的投标报价最高,报价明显缺乏竞争力,评标委员会否决全部投标。 | / | |||||
中晟升博集团有限公司 | 9553767.57 | 因有效投标不足三个,经评审委员会认定投标人的投标报价最高,报价明显缺乏竞争力,评标委员会否决全部投标。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 注:因有效投标不足三个,经评审委员会认定剩余的两家投标人的投标报价最高,报价明显缺乏竞争力,评标委员会否决全部投标。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 | ||||
行业主管部门 | 成都市双流区新经济和科技局 | 联系电话 | 028-85684134 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |