项目及标段名称 | 香悦置业新都街道同仁村42亩房地产开发项目示范区装修及景观工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都香悦置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-60322328 | |||||
招标人 | 成都香悦置业有限公司 | 招标人联系电话 | 028-60322328 | |||||
招标代理机构 | 四川德鑫招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-60322328 | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20230216 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2023年02月21日~2023年02月27日 | 投标最高限价(元) | 10930808.54 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川长昕建设工程有限公司 | 10390397.25(元) | 9144362.68 | 96.84 | ||||
第二名 | 四川京投建设工程有限公司 | 10508563.61(元) | 9262529.04 | 95.63 | ||||
第三名 | 四川兴锦源建设有限公司 | 10338101.28(元) | 9092066.71 | 94.80 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李海燕 | 建造师注册证 | 川 2512019202010952 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 梁远梅 | 职称证 | 川高18001161 | 建筑 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨休平 | 建造师注册证 | 川2512011201250113 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 杨青松 | 职称证 | 20190045290 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 赵文 | 建造师注册证 | 川2512017201723383 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 周继海 | 职称证 | 工 47780 | 建筑装饰 | 高级工程 师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川锦城实业发展有限公司 | 四川大学锦 城学院一期学生宿舍改造项目1-3号楼施工 | 20210713 | 20210915 | 建筑面积 16000 平方米 | 22491668 | 范小君 | ||
成都武侯文化创意有限公司 | 锦绣映画中心改造项目 | 20220415 | 改造建筑面积约 43598.09 平方 米 | 40626818 | 付兵 | |||
中国航发 四川燃气 涡轮研究 院 | 中国航发四 川燃气涡轮 研究院新都 研发总部职 工食堂改造 装修工程 | 20200608 | 20200915 | 建筑面积 3120.8 平方米 | 10839045 | 郭建秀 | ||
四川乐至农村商业银行股份有限公司 | 四川乐至农 村商业银行 股份有限公 司新办公大 楼装饰装修 工程 | 20180906 | 20200623 | 建筑面积约 19000 平方米 | 25090904 | 杨端 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川蜀 府容盛 房地产 开发有 限公司、 四川省 第六建 筑有限 公司 | 金沙湖畔 (一、二期) 项目施工公 共区域装饰 装修工程 | 20210601 | 20221128 | 地下室及地上 部分电梯前室 墙地面和天棚 装饰,公共区域 装饰施工图所 示装饰范围内 及清单范围内 除应急照明外 的所有施工内 容。 | 23008255.13 | 黄继学 | ||
四川蜀 府顺通 房地产 开发有 限公司、 成都建 工第五 建筑工 程有限 公司 | 白鹭锦城项 目公共区域 装饰装修工 程 | 20210506 | 20211126 | 地下室及地上 部分电梯前室 墙地面和天棚 装饰,公共区域 装饰施工图所 示装饰范围内 及清单范围内 除应急照明、普 通照明外的所 有施工内容。 | 21117676.02 | 庞雪峰 | ||
四川环 球名品 商业管 理有限 公司 | 成都 DFS 皇 免名品项目 改造总包工 程 | 20220120 | 20220408 | 公共区域及卫 生间的墙柱面 工程、楼地面工 程、门窗工程、 天棚工程、涂饰 工程、细部工程 等,包含隔墙玻 璃、电梯、中庭 等需要改造及 新做区域的各 种基层处理,开 关、插座、灯具, 水电管线安装 等(不包括主 管)、暖通、弱 电等装修工程 施工图范围内 所有工程项目的全部工程内 容。 | 33000000 | 耿刘彬 | ||
成都市 青羊区 国投建 设发展 有限公 司 | 青羊区委党 校新校区 1 号楼室内改 造项目 | 20220427 | 20221028 | 包括室内顶棚、 墙面、地面及配 套强电、暖通、 消防、给排水改 造、10KV 供配 电改造等。 | 30291901.19 | 庞雪峰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都生物 城建设有 限公司 | 成都天府国际生 物医学工程产业 加速器库房装饰 装修工程 | 20200301 | 20200720 | 无 | 10680639.63 | 刘成 | ||
中铁隆工 程集团有 限公司 | 郭家桥北街、科华 街等区域提升改 造工程 | 20211008 | 20220125 | 无 | 35904600 | 周继 海 | ||
中铁隆工 程集团有 限公司 | 武侯区一环路市 井生活圈功能提 升项目 | 20210622 | 20220118 | 无 | 50000000 | 周炬 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川省迪泰建筑工程有限责任公司 | 10816528.22元 | 9570493.65 | 86.42 | |||||
四川绿工城市建设开发有限公司 | 10850816.17元 | 9604781.60 | 83.47 | |||||
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 | 10288785.19元 | 9042750.62 | 94.39 | |||||
成都双流建工建设集团有限公司 | 10438822.02元/投标函未盖法定代表人印章 | 投标函未盖法定代表人印章 | / | |||||
四川蜀源装饰工程有限公司 | 10330352.10元 | 9084317.53 | 94.62 | |||||
娄底工程建设有限公司 | 10838455.26元 | 9592420.69 | 84.54 | |||||
中垭建设集团有限公司 | 10850811.47元 | 9604776.90 | 84.06 | |||||
深圳市万德建设集团有限公司 | 10198333.86元 | 8952299.29 | 94.25 | |||||
四川省宏美建筑装饰工程有限公司 | 10301962.63元 | 9055928.06 | 93.81 | |||||
福建省百盛建设发展有限公司 | 10860122.30元 | 9614087.73 | 83.02 | |||||
四川华庭建设有限公司 | 10775833.56元 | 9529798.99 | 89.52 | |||||
江苏路泰建设集团有限公司 | 10837835.15元 | 9591800.58 | 83.40 | |||||
中澳建工集团有限公司 | 10852749.26元 | 9606714.69 | 85.83 | |||||
天一建设发展有限公司 | 10843548.73元 | 9597514.16 | 84.28 | |||||
富正建筑集团有限公司 | 10862627.73元 | 9616593.16 | 83.56 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392529 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-89396596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |