济南高新区烯谷国际横一路等12条道路绿化工程
所属区域: |
山东-济南 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.13 |
截止时间: |
|
|
项目编号: AZ99202203189915- |
项目名称: 济南高新区烯谷国际横一路等12条道路绿化工程 2标段 |
烯谷国际横一路、烯谷国际横二路、烯谷国际横三路、烯谷国际纵一路、辛庄安置区北二路东段、辛庄安置区东路、港兴二路南段、港源八路。 |
投标人资格要求 |
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2、一标段:拟派项目经理应持有壹级注册建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),不得在其它工程兼职,项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗; 二标段:拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册)具备有效的安全生产考核合格证书(B类),不得在其它工程兼职,项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗; 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2018年-2020年)财务状况表; 4、业绩要求: 一标段:投标人自2019年3月23日至2022年3月28日止(3年),承担过1个单项合同额为600万元及以上绿化工程类似业绩【提供合同原件和竣工验收证明原件彩色扫描件,时间以竣工验收时间为准。】; 二标段:投标人自2019年3月23日至2022年3月28日止(3年),承担过1个单项合同额为400万元及以上绿化工程类似业绩【提供合同原件和竣工验收证明原件彩色扫描件,时间以竣工验收时间为准。】; 5、信誉要求:投标人自2019年3月23日至2022年3月28日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制; 6、本次招标不接受联合体。 |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 | 原因 |
济南园冶园林绿化工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
山东红苹果园林工程有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东格林西泰园林科技有限公司 | 不合格 | 未上传有效的授权委托书 | 未通过 | |
济南祥蓝市政园林工程有限公司 | 不合格 | 未上传有效安全B证 | 未通过 | |
山东世博园林工程有限公司 | 不合格 | 未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
山东旭东园林市政有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东舜科建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
济南绿韵园林景观工程有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东水安建设有限公司 | 不合格 | 未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
山东胜鑫建设发展有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 不合格 | 未上传项目经理的一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
江苏辰海建设集团有限公司 | 不合格 | 未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
山东高速鸿林工程技术有限公司 | 不合格 | 未上传项目经理的一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
淄博奥景园艺有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
济南柏深园林工程有限公司 | 不合格 | 未上传项目经理的一级注册建造师电子证书 | 未通过 | (null) |
山东华泰庄园园林有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
山东汇友市政园林集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
济南鑫鹏建设有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
浙江达华园林建设有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东南郊环境建设有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
洪城市政环境建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东卓鲁建筑工程有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东阳光园林建设有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
中地寅岗建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
中建华夏建设集团股份有限公司 | 不合格 | 未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
福建艺景生态建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
山东永盛源环境建设有限公司 | 不合格 | 未上传项目经理的一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
江苏兴业环境集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
瀚森园林有限公司 | 不合格 | 未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书 | 未通过 | |
山东中昱建设工程有限公司 | 不合格 | 自查承诺日期有误 | 未通过 | |
山东川大庄园园林有限公司 | | | 未通过 | 未进入资格预审前7名 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
|
2022年4月13日 |
关键字: