山东警察学院信息图书综合楼建设项目室外工程
所属区域: |
山东-济南 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.04.13 |
截止时间: |
|
|
项目编号: SG81202203170221- |
项目名称: 山东警察学院信息图书综合楼建设项目室外工程 1标段 |
山东警察学院信息图书综合楼建设项目室外工程 |
投标人资格要求 |
二、投标条件
1.本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有建设行政主管部门核发并有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2.拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年度至2020年度)财务状况表。
4.业绩要求:投标人自2019年03月17日至 2022年03月17日止(近3年),承担过单项合同额1000万元及以上的室外配套工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5.信誉要求:投标人自2019年03月17日至 2022年03月17日止(近3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6.本次招标不接受联合体投标。 |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 | 原因 |
山东睿航建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
山东舜科建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
山东泰银建设有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 不合格 | 未按公告要求提供有效的类似业绩证明 | 未通过 | |
信邦建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
山东汀远建业市政工程有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
山东汉唐市政工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
山东恒晟建设工程有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
山东申岳建筑工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
天恩建设集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
山东世誉市政建设工程有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
山东广通达建设集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
义峰建设投资集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
山东舜龙市政工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
洪城控股集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
江西中鑫路桥集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
广东裕达建设集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
山东盛德建筑工程有限公司 | 不合格 | 未按公告要求提供有效的类似业绩证明 | 未通过 | |
山东亿嘉润建设有限公司 | 不合格 | 未按公告要求提供有效的报名材料 | 未通过 | |
陕西光明建设有限公司 | 不合格 | 未按公告要求提供有效的类似业绩证明 | 未通过 | |
山东一建建设有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
山东汇易建设有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
秦勋伟业建设有限公司 | 不合格 | 未按公告要求提供有效的类似业绩证明 | 未通过 | |
中诚投建工集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
济南新大地园林工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审开标会 |
中烨国际建工有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
中鸿国际建工集团有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
山东世鑫建设工程有限公司 | | | 未通过 | 资格预审评分排名未进入前9名 |
|
2022年4月13日 |
关键字: