一、项目名称:山东省潍坊市沂山区域国土绿化试点示范项目
二、项目编号:JSGC-LQ-2022-0066
三、招标公告发布日期:2022年8月30日
四、开标日期:2022年9月21日
五、公示期限:2022年9月27日-2022年9月29日
六、评委评分汇总表:
施工一标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
济南瑞源智能城市开发有限公司 |
68.61 |
14.44 |
8.03 |
91.08 |
2 |
山东省邮电工程有限公司 |
69.97 |
15.28 |
7.07 |
92.32 |
3 |
山东省信息产业服务有限公司 |
68.75 |
17.40 |
9.77 |
95.92 |
4 |
中移系统集成有限公司 |
69.59 |
15.62 |
8.79 |
94.00 |
施工二标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
潍坊雅度建设工程有限公司 |
68.58 |
13.17 |
4.64 |
86.39 |
2 |
山东省福泉建设集团有限公司 |
73.16 |
14.88 |
9.13 |
97.17 |
3 |
中桥建设(山东)有限公司 |
68.57 |
13.60 |
7.23 |
89.40 |
4 |
河南东邦建设工程有限公司 |
68.66 |
13.24 |
5.66 |
87.56 |
5 |
河南林正建设工程有限公司 |
68.73 |
12.71 |
7.96 |
89.40 |
6 |
山东临朐市政工程有限公司 |
73.48 |
15.74 |
8.69 |
97.91 |
7 |
中建新合建设(山东)有限公司 |
72.23 |
14.48 |
5.59 |
92.30 |
8 |
潍坊泽汇市政工程有限公司 |
68.57 |
12.52 |
5.60 |
86.69 |
9 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
69.83 |
13.52 |
7.63 |
90.98 |
10 |
林奋建设有限公司 |
68.63 |
13.23 |
5.64 |
87.50 |
11 |
山东绿城市政园林工程有限公司 |
69.24 |
14.30 |
7.31 |
90.85 |
12 |
山东华东园林建设集团有限公司 |
69.20 |
15.18 |
7.44 |
91.82 |
13 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
73.36 |
18.12 |
9.79 |
101.27 |
14 |
河南万佳建设工程有限公司 |
69.61 |
13.58 |
5.70 |
88.89 |
15 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
72.01 |
16.76 |
6.17 |
94.94 |
16 |
卓恒建设集团有限公司 |
69.45 |
12.60 |
6.96 |
89.01 |
17 |
河南九九建筑工程有限公司 |
69.80 |
12.32 |
5.00 |
87.12 |
18 |
河南华中建设工程有限公司 |
73.15 |
12.87 |
5.37 |
91.39 |
19 |
河南簇昌建设工程有限公司 |
69.73 |
12.45 |
4.71 |
86.89 |
20 |
河北庚祥建筑工程有限公司 |
72.86 |
12.76 |
5.19 |
90.81 |
21 |
河北胜投建设工程有限公司 |
72.29 |
13.50 |
5.17 |
90.96 |
22 |
岭煊建设有限公司 |
72.43 |
12.91 |
5.20 |
90.54 |
23 |
河南省宝雅城建环保工程有限公司 |
72.37 |
14.00 |
5.30 |
91.67 |
24 |
胜利油田金达建设工程有限公司 |
69.38 |
14.40 |
7.36 |
91.14 |
施工三标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
山东旭天建工集团有限公司 |
68.63 |
12.68 |
6.31 |
87.62 |
2 |
飞凡建设集团有限公司 |
68.63 |
12.70 |
6.20 |
87.53 |
3 |
山东晟远建工集团有限公司 |
68.63 |
12.96 |
5.30 |
86.89 |
4 |
济南昊跃市政园林工程有限公司 |
68.63 |
13.28 |
5.31 |
87.22 |
5 |
山东洪德建设工程有限公司 |
68.63 |
13.20 |
6.44 |
88.27 |
6 |
山东铭业市政园林工程有限公司 |
68.63 |
13.08 |
6.43 |
88.14 |
7 |
福建杭利建设工程有限公司 |
68.77 |
13.12 |
7.61 |
89.50 |
8 |
山东协腾建筑工程有限公司 |
68.63 |
12.86 |
5.59 |
87.08 |
9 |
山东华昊市政园林集团有限公司 |
72.39 |
15.72 |
7.06 |
95.17 |
10 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
69.10 |
13.70 |
8.53 |
91.33 |
11 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
72.43 |
14.52 |
4.80 |
91.75 |
12 |
山东名泉建筑工程有限公司 |
73.21 |
14.68 |
6.66 |
94.55 |
13 |
山东省高速养护集团有限公司 |
68.78 |
14.00 |
5.29 |
88.07 |
14 |
山东龙翔市政工程有限公司 |
69.87 |
15.16 |
8.71 |
93.74 |
15 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
69.16 |
14.10 |
6.79 |
90.05 |
16 |
山东天顺雕塑景观工程有限公司 |
72.75 |
16.32 |
8.47 |
97.54 |
17 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
72.06 |
17.16 |
7.39 |
96.61 |
18 |
山东盈捷建设工程有限公司 |
68.63 |
12.92 |
6.27 |
87.82 |
19 |
山东明亮园林工程有限公司 |
69.30 |
14.78 |
8.00 |
92.08 |
20 |
山东润城市政工程有限公司 |
73.28 |
14.28 |
8.49 |
96.05 |
21 |
矗磊路桥集团有限公司 |
68.63 |
13.48 |
6.53 |
88.64 |
22 |
福建路港(集团)有限公司 |
69.16 |
14.80 |
5.53 |
89.49 |
23 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
69.33 |
14.00 |
9.57 |
92.90 |
24 |
潍坊硕林市政工程有限公司 |
72.95 |
17.98 |
9.21 |
100.14 |
25 |
山东哲辰建工集团有限公司 |
68.63 |
12.36 |
6.51 |
87.50 |
26 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
68.63 |
13.32 |
6.51 |
88.46 |
27 |
山东方旭建业集团有限公司 |
68.63 |
13.20 |
7.60 |
89.43 |
28 |
山东泉城建设集团有限公司 |
68.63 |
13.88 |
4.99 |
87.50 |
29 |
山东巨昌建设工程有限公司 |
68.63 |
13.02 |
5.04 |
86.69 |
施工四标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
68.77 |
13.92 |
5.47 |
88.16 |
2 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
68.60 |
13.90 |
5.47 |
87.97 |
3 |
山东凯源生态集团有限公司 |
71.97 |
13.38 |
4.81 |
90.16 |
4 |
山东省福泉建设集团有限公司 |
73.16 |
14.62 |
8.74 |
96.52 |
5 |
山东名泉建筑工程有限公司 |
69.48 |
15.28 |
6.81 |
91.57 |
6 |
潍坊顺和市政园林工程有限公司 |
68.53 |
13.70 |
5.41 |
87.64 |
7 |
山东省高速养护集团有限公司 |
68.69 |
14.40 |
5.19 |
88.28 |
8 |
山东七星园林建设有限公司 |
68.69 |
14.22 |
4.97 |
87.88 |
9 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
69.10 |
14.50 |
8.66 |
92.26 |
10 |
山东君强建设工程有限公司 |
73.22 |
14.00 |
6.79 |
94.01 |
11 |
河南东邦建设工程有限公司 |
68.88 |
13.28 |
5.96 |
88.12 |
12 |
河南林正建设工程有限公司 |
68.75 |
12.90 |
8.27 |
89.92 |
13 |
山东天成水利建设有限公司 |
69.63 |
15.18 |
8.69 |
93.50 |
14 |
山东临朐市政工程有限公司 |
73.44 |
15.42 |
8.73 |
97.59 |
15 |
中建新合建设(山东)有限公司 |
68.72 |
14.28 |
5.76 |
88.76 |
16 |
汇百川建设工程集团有限公司 |
71.96 |
13.72 |
5.14 |
90.82 |
17 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
69.89 |
13.70 |
8.10 |
91.69 |
18 |
林奋建设有限公司 |
68.94 |
13.32 |
5.77 |
88.03 |
19 |
福建路港(集团)有限公司 |
69.18 |
14.98 |
7.04 |
91.20 |
20 |
山东华东园林建设集团有限公司 |
69.19 |
14.8 |
7.80 |
91.79 |
21 |
山东沁园春市政园林工程有限公司 |
73.09 |
16.24 |
9.04 |
98.37 |
22 |
山东东盛环境科技有限公司 |
73.12 |
17.92 |
9.73 |
100.77 |
23 |
河南万佳建设工程有限公司 |
69.63 |
13.64 |
7.66 |
90.93 |
24 |
卓恒建设集团有限公司 |
69.35 |
12.84 |
7.00 |
89.19 |
25 |
河南九九建筑工程有限公司 |
69.60 |
12.48 |
5.20 |
87.28 |
26 |
河南华中建设工程有限公司 |
69.57 |
12.70 |
5.46 |
87.73 |
27 |
河南簇昌建设工程有限公司 |
69.79 |
12.62 |
5.03 |
87.44 |
28 |
河北庚祥建筑工程有限公司 |
72.88 |
13.12 |
5.31 |
91.31 |
29 |
河北胜投建设工程有限公司 |
72.12 |
13.54 |
4.76 |
90.42 |
30 |
淄博天昊市政安装工程有限公司 |
73.38 |
15.20 |
7.86 |
96.44 |
31 |
岭煊建设有限公司 |
72.22 |
13.16 |
5.29 |
90.67 |
32 |
河南省宝雅城建环保工程有限公司 |
72.05 |
14.14 |
5.40 |
91.59 |
33 |
济南锐安建设工程有限公司 |
72.00 |
13.76 |
4.73 |
90.49 |
施工五标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
福建杭利建设工程有限公司 |
68.71 |
12.74 |
5.76 |
87.21 |
2 |
山东东建市政园林工程有限公司 |
68.61 |
13.36 |
4.67 |
86.64 |
3 |
山东盛鸿建设发展有限公司 |
68.55 |
13.80 |
4.90 |
87.25 |
4 |
山东泰银建设有限公司 |
68.56 |
13.68 |
7.24 |
89.48 |
5 |
肥城市建筑安装工程总公司 |
68.57 |
13.24 |
7.66 |
89.47 |
6 |
一安建设集团有限公司 |
68.55 |
13.74 |
6.06 |
88.35 |
7 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
68.57 |
12.72 |
7.81 |
89.10 |
8 |
山东华昊市政园林集团有限公司 |
72.31 |
16.48 |
7.73 |
96.52 |
9 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
69.02 |
13.74 |
8.27 |
91.03 |
10 |
山东名泉建筑工程有限公司 |
73.12 |
14.68 |
6.73 |
94.53 |
11 |
四川西博雅建设工程有限公司 |
68.55 |
12.94 |
5.91 |
87.40 |
12 |
山东省高速养护集团有限公司 |
68.70 |
14.20 |
6.50 |
89.40 |
13 |
山东永辉建设集团有限公司 |
68.86 |
14.66 |
8.91 |
92.43 |
14 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
69.23 |
14.12 |
8.31 |
91.66 |
15 |
潍坊昌盛市政工程有限公司 |
69.24 |
14.34 |
7.87 |
91.45 |
16 |
山东艺杰古建园林工程有限公司 |
72.85 |
14.52 |
7.67 |
95.04 |
17 |
山东天顺雕塑景观工程有限公司 |
72.84 |
15.30 |
8.21 |
96.35 |
18 |
安徽腾飞园林建设工程有限公司 |
68.64 |
13.26 |
5.59 |
87.49 |
19 |
富华生态环境股份有限公司 |
73.21 |
15.00 |
8.46 |
96.67 |
20 |
山东绿景建设集团有限公司 |
72.87 |
15.16 |
8.26 |
96.29 |
21 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
68.55 |
13.32 |
6.97 |
88.84 |
22 |
山东云峰景观生态建设有限公司 |
72.64 |
14.58 |
7.91 |
95.13 |
23 |
青州市炜乾工程有限公司 |
73.27 |
14.98 |
8.56 |
96.81 |
24 |
福建路港(集团)有限公司 |
69.13 |
14.32 |
7.33 |
90.78 |
25 |
山东沁园春市政园林工程有限公司 |
73.00 |
15.06 |
8.60 |
96.66 |
26 |
山东通匠建设工程有限公司 |
73.13 |
15.86 |
9.30 |
98.29 |
27 |
山东四方安装工程有限公司 |
68.68 |
12.60 |
7.60 |
88.88 |
28 |
济南锐安建设工程有限公司 |
68.56 |
13.38 |
5.27 |
87.21 |
29 |
山东泰恒建设工程有限公司 |
68.62 |
12.44 |
7.77 |
88.83 |
30 |
青州水建工程建设有限公司 |
72.30 |
13.36 |
8.19 |
93.85 |
施工六标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
山东铭业市政园林工程有限公司 |
68.91 |
13.34 |
6.31 |
88.56 |
2 |
山东盈捷建设工程有限公司 |
68.91 |
12.78 |
6.33 |
88.02 |
3 |
矗磊路桥集团有限公司 |
68.91 |
13.84 |
6.41 |
89.16 |
4 |
山东亨利路桥工程有限公司 |
70.82 |
14.12 |
8.26 |
93.20 |
5 |
潍坊硕林市政工程有限公司 |
73.34 |
16.28 |
9.77 |
99.39 |
6 |
山东哲辰建工集团有限公司 |
68.91 |
13.18 |
6.46 |
88.55 |
7 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
68.91 |
13.56 |
5.40 |
87.87 |
8 |
山东方旭建业集团有限公司 |
68.91 |
13.66 |
6.50 |
89.07 |
9 |
山东泉城建设集团有限公司 |
68.91 |
13.68 |
5.43 |
88.02 |
10 |
山东箭工建设集团有限公司 |
68.91 |
13.90 |
6.64 |
89.45 |
施工七标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
山东锦源市政园林工程有限公司 |
72.00 |
13.52 |
5.37 |
90.89 |
2 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
69.03 |
13.94 |
8.44 |
91.41 |
3 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
68.81 |
14.50 |
6.39 |
89.70 |
4 |
山东祥通建设集团有限公司 |
68.57 |
13.34 |
5.86 |
87.77 |
5 |
卓鲁建设集团有限公司 |
68.68 |
13.36 |
4.96 |
87.00 |
6 |
山东德耀建工有限公司 |
68.63 |
13.72 |
6.00 |
88.35 |
7 |
淄博奥景园艺有限公司 |
68.56 |
13.66 |
5.50 |
87.72 |
8 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
68.60 |
14.48 |
8.06 |
91.14 |
9 |
山东金宇信息科技集团有限公司 |
68.64 |
12.96 |
6.43 |
88.03 |
10 |
山东润华园林绿化工程有限公司 |
72.96 |
14.64 |
6.49 |
94.09 |
11 |
核建利华科技工程有限公司 |
68.82 |
14.28 |
6.49 |
89.59 |
12 |
潍坊市恒茂园林绿化工程有限公司 |
71.99 |
14.80 |
5.46 |
92.25 |
13 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
69.21 |
14.44 |
8.46 |
92.11 |
14 |
山东利昌集团有限公司 |
68.60 |
14.16 |
7.94 |
90.70 |
15 |
山东润昌生态科技有限公司 |
72.94 |
17.54 |
9.66 |
100.14 |
16 |
山东中领市政工程有限公司 |
68.85 |
14.62 |
5.17 |
88.64 |
17 |
山东韵泉绿化工程有限公司 |
72.29 |
13.94 |
6.04 |
92.27 |
18 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
68.65 |
13.64 |
6.53 |
88.82 |
19 |
山东普晟市政工程有限公司 |
72.21 |
14.28 |
5.47 |
91.96 |
20 |
富华生态环境股份有限公司 |
73.19 |
14.88 |
8.36 |
96.43 |
21 |
四川星昙建设工程有限公司 |
68.70 |
12.92 |
5.90 |
87.52 |
22 |
山湖建设集团有限公司 |
68.74 |
13.82 |
5.44 |
88.00 |
23 |
山东绿景建设集团有限公司 |
72.86 |
14.82 |
8.31 |
95.99 |
24 |
山东楚洋建筑工程有限公司 |
68.78 |
13.76 |
6.66 |
89.20 |
25 |
淄博绿景园林工程有限公司 |
72.78 |
13.94 |
7.30 |
94.02 |
26 |
山东明亮园林工程有限公司 |
72.81 |
14.70 |
8.17 |
95.68 |
27 |
山东盛林市政工程有限公司 |
72.16 |
13.02 |
5.40 |
90.58 |
28 |
山东康程市政工程有限公司 |
69.82 |
15.16 |
6.09 |
91.07 |
29 |
山东万路达园林科技有限公司 |
72.89 |
14.72 |
8.27 |
95.88 |
30 |
山东济信建设工程有限公司 |
72.07 |
14.84 |
6.83 |
93.74 |
31 |
山东鼎融市政园林有限公司 |
73.23 |
14.06 |
8.26 |
95.55 |
32 |
福建路港(集团)有限公司 |
68.90 |
14.32 |
7.56 |
90.78 |
33 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
68.71 |
13.34 |
5.46 |
87.51 |
34 |
山东睿航建设集团有限公司 |
68.68 |
13.58 |
6.53 |
88.79 |
35 |
济南城南建设工程有限公司 |
72.16 |
13.92 |
4.29 |
90.37 |
36 |
淄博天昊市政安装工程有限公司 |
69.82 |
14.58 |
7.57 |
91.97 |
施工八标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
临朐县通顺筑路材料有限公司 |
71.96 |
14.34 |
7.41 |
93.71 |
2 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
68.98 |
14.08 |
8.31 |
91.37 |
3 |
山东华富建设有限公司 |
73.07 |
14.22 |
8.26 |
95.55 |
4 |
临朐县兴隆建安有限公司 |
68.66 |
14.24 |
6.26 |
89.16 |
5 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
69.36 |
14.30 |
6.36 |
90..02 |
6 |
山东华航市政工程有限公司 |
71.95 |
14.02 |
6.91 |
92.88 |
7 |
山东伟达水利工程集团有限公司 |
69.83 |
14.88 |
8.64 |
93.35 |
8 |
山东天成水利建设有限公司 |
69.61 |
15.00 |
8.41 |
93.02 |
9 |
河南颍淮建工有限公司 |
68.98 |
14.08 |
8.04 |
91.10 |
10 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
68.86 |
13.14 |
4.33 |
86.33 |
11 |
东营力源市政工程有限公司 |
69.61 |
14.54 |
6.37 |
90.52 |
12 |
山东康程市政工程有限公司 |
73.26 |
14.82 |
8.10 |
96.18 |
13 |
山东旭东园林市政有限公司 |
72.01 |
13.96 |
7.77 |
93.74 |
14 |
福建路港(集团)有限公司 |
68.93 |
14.66 |
7.36 |
90.95 |
15 |
山东华东园林建设集团有限公司 |
68.92 |
14.26 |
6.31 |
89.49 |
16 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
69.69 |
13.38 |
8.33 |
91.40 |
17 |
山东金橙建设工程有限公司 |
72.09 |
13.96 |
8.21 |
94.26 |
18 |
黑龙江省富源水利工程有限公司 |
73.41 |
15.24 |
8.07 |
96.72 |
19 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
73.08 |
17.12 |
8.60 |
98.80 |
20 |
山东沁园春市政园林工程有限公司 |
72.85 |
15.54 |
8.60 |
96.99 |
21 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
71.99 |
14.74 |
7.43 |
94.16 |
22 |
潍坊联华市政工程有限公司 |
68.78 |
14.60 |
7.26 |
90.64 |
23 |
潍坊昌国路桥工程有限公司 |
71.95 |
10.00 |
8.97 |
90.92 |
24 |
淄博天昊市政安装工程有限公司 |
73.43 |
14.74 |
8.27 |
96.44 |
25 |
山东舜鲁建设工程有限公司 |
68.56 |
13.9 |
4.3 |
86.76 |
施工九标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
潍坊雅度建设工程有限公司 |
68.30 |
13.66 |
5.27 |
87.23 |
2 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
69.09 |
13.84 |
6.29 |
89.22 |
3 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
69.88 |
13.70 |
4.24 |
87.82 |
4 |
山东君汇建设工程集团有限公司 |
68.30 |
13.24 |
8.03 |
89.57 |
5 |
山东华富建设有限公司 |
73.28 |
14.10 |
7.76 |
95.14 |
6 |
北京中和生态园林有限公司 |
68.90 |
14.80 |
8.43 |
92.13 |
7 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
69.46 |
14.26 |
8.21 |
91.93 |
8 |
潍坊硕林市政工程有限公司 |
71.72 |
14.90 |
6.84 |
93.46 |
9 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
68.33 |
14.00 |
8.20 |
90.53 |
10 |
潍坊泽汇市政工程有限公司 |
68.30 |
13.20 |
5.33 |
86.83 |
11 |
山东荣盛建设工程有限公司 |
68.37 |
14.12 |
7.84 |
90.33 |
12 |
淄博绿景园林工程有限公司 |
73.27 |
14.14 |
7.84 |
95.25 |
13 |
福建路港(集团)有限公司 |
69.03 |
14.36 |
7.44 |
90.83 |
14 |
山东红苹果园林工程有限公司 |
68.74 |
14.06 |
7.44 |
90.24 |
15 |
黑龙江省富源水利工程有限公司 |
69.55 |
14.68 |
8.60 |
92.83 |
16 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
73.35 |
16.86 |
9.26 |
99.47 |
17 |
山东泰东公路工程有限公司 |
71.42 |
14.38 |
8.07 |
93.87 |
18 |
山东东方路桥建设有限公司 |
69.48 |
14.04 |
4.29 |
87.81 |
19 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
71.70 |
15.06 |
6.14 |
92.90 |
20 |
林邦建设有限公司 |
68.79 |
13.90 |
8.13 |
90.82 |
施工十标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
潍坊正和市政工程有限公司 |
68.76 |
13.30 |
4.77 |
86.83 |
2 |
潍坊市万森建筑工程有限公司 |
68.61 |
13.56 |
7.07 |
89.24 |
3 |
山东东建市政园林工程有限公司 |
68.69 |
13.58 |
6.64 |
88.91 |
4 |
山东盛鸿建设发展有限公司 |
68.61 |
13.58 |
4.50 |
86.69 |
5 |
山东泰银建设有限公司 |
68.61 |
13.82 |
4.70 |
87.13 |
6 |
肥城市建筑安装工程总公司 |
68.76 |
13.18 |
6.63 |
88.57 |
7 |
山东凯源生态集团有限公司 |
72.05 |
13.55 |
5.26 |
90.86 |
8 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
69.19 |
13.26 |
4.14 |
86.59 |
9 |
山东润华园林绿化工程有限公司 |
72.91 |
14.24 |
7.20 |
94.35 |
10 |
盛豪建设集团有限公司 |
68.61 |
13.54 |
6.07 |
88.22 |
11 |
安徽腾飞园林建设工程有限公司 |
68.71 |
13.20 |
4.63 |
86.54 |
12 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
68.61 |
13.16 |
6.23 |
88.00 |
13 |
山东荣盛建设工程有限公司 |
69.51 |
13.92 |
6.00 |
89.43 |
14 |
山东海跃建筑有限公司 |
73.13 |
16.48 |
8.03 |
97.64 |
15 |
山东泰东公路工程有限公司 |
69.32 |
13.54 |
6.13 |
88.99 |
16 |
山东锦奇市政工程有限公司 |
69.82 |
14.14 |
6.19 |
90.15 |
17 |
潍坊煜泰市政工程有限公司 |
68.65 |
13.12 |
4.23 |
86.00 |
18 |
山东通匠建设工程有限公司 |
73.21 |
15.48 |
9.80 |
98.49 |
19 |
中源山河建设工程有限公司 |
69.07 |
13.98 |
5.41 |
88.46 |
施工十一标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
临朐县通顺筑路材料有限公司 |
72.20 |
13.98 |
4.39 |
90.57 |
2 |
东方园林生态工程有限公司 |
68.79 |
13.48 |
6.20 |
88.47 |
3 |
山东省福泉建设集团有限公司 |
73.16 |
14.34 |
8.54 |
96.04 |
4 |
河南林正建设工程有限公司 |
68.78 |
12.80 |
8.51 |
90.09 |
5 |
临朐县兴隆建安有限公司 |
68.79 |
14.02 |
6.03 |
88.84 |
6 |
山东华航市政工程有限公司 |
72.44 |
13.44 |
8.53 |
94.41 |
7 |
河南东邦建设工程有限公司 |
68.71 |
12.94 |
6.14 |
87.79 |
8 |
山东汀远建业市政工程有限公司 |
72.98 |
13.88 |
8.56 |
95.42 |
9 |
山东临朐市政工程有限公司 |
73.47 |
15.14 |
8.61 |
97.22 |
10 |
中建新合建设(山东)有限公司 |
72.28 |
14.16 |
6.33 |
92.77 |
11 |
东营力源市政工程有限公司 |
69.65 |
14.26 |
7.96 |
91.87 |
12 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
69.88 |
12.94 |
7.56 |
90.38 |
13 |
林奋建设有限公司 |
68.68 |
12.96 |
5.84 |
87.48 |
14 |
山东红苹果园林工程有限公司 |
69.18 |
13.84 |
7.77 |
90.79 |
15 |
山东金橙建设工程有限公司 |
68.74 |
13.70 |
6.37 |
88.81 |
16 |
山东沁园春市政园林工程有限公司 |
72.89 |
15.14 |
8.56 |
96.59 |
17 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
73.10 |
17.06 |
10.00 |
100.16 |
18 |
河南万佳建设工程有限公司 |
69.53 |
13.36 |
7.83 |
90.72 |
19 |
卓恒建设集团有限公司 |
69.40 |
12.88 |
4.97 |
87.25 |
20 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
68.67 |
14.58 |
4.14 |
87.39 |
21 |
河南九九建筑工程有限公司 |
69.69 |
12.54 |
5.20 |
87.43 |
22 |
河南华中建设工程有限公司 |
69.56 |
12.90 |
5.70 |
88.16 |
23 |
河南簇昌建设工程有限公司 |
69.63 |
12.92 |
4.81 |
87.36 |
24 |
河北庚祥建筑工程有限公司 |
69.47 |
12.92 |
5.40 |
87.79 |
25 |
山东金来建设集团有限公司 |
72.83 |
14.26 |
8.56 |
95.65 |
26 |
河北胜投建设工程有限公司 |
72.35 |
13.44 |
7.11 |
92.90 |
27 |
山东旭东园林市政有限公司 |
72.25 |
13.70 |
6.14 |
92.09 |
28 |
岭煊建设有限公司 |
72.48 |
13.08 |
5.60 |
91.16 |
29 |
河南省宝雅城建环保工程有限公司 |
72.41 |
13.54 |
5.49 |
91.44 |
30 |
潍坊联华市政工程有限公司 |
68.89 |
14.32 |
7.00 |
90.21 |
31 |
山东舜鲁建设工程有限公司 |
68.79 |
13.58 |
4.00 |
86.37 |
32 |
胜利油田金达建设工程有限公司 |
69.23 |
13.62 |
6.81 |
89.66 |
33 |
青州水建工程建设有限公司 |
68.87 |
13.32 |
8.43 |
90.62 |
施工十二标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
山东锦源市政园林工程有限公司 |
72.30 |
13.54 |
4.37 |
90.21 |
2 |
山东龙翔市政工程有限公司 |
69.78 |
14.84 |
8.83 |
93.45 |
3 |
山东祥通建设集团有限公司 |
68.86 |
13.58 |
6.67 |
89.11 |
4 |
山东德耀建工有限公司 |
68.86 |
14.04 |
5.76 |
88.66 |
5 |
卓鲁建设集团有限公司 |
68.87 |
13.02 |
4.91 |
86.80 |
6 |
淄博奥景园艺有限公司 |
72.30 |
13.78 |
5.81 |
91.89 |
7 |
山东利昌集团有限公司 |
68.91 |
14.08 |
8.89 |
91.88 |
8 |
潍坊市恒茂园林绿化工程有限公司 |
73.38 |
17.36 |
10.00 |
100.74 |
9 |
山东润昌生态科技有限公司 |
72.30 |
15.18 |
7.27 |
94.75 |
10 |
山东汀远建业市政工程有限公司 |
73.28 |
14.06 |
6.14 |
93.48 |
11 |
山湖建设集团有限公司 |
68.87 |
13.80 |
4.80 |
87.47 |
12 |
山东楚洋建筑工程有限公司 |
68.87 |
13.62 |
6.64 |
89.13 |
13 |
山东睿航建设集团有限公司 |
68.87 |
13.30 |
6.74 |
88.91 |
14 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
68.87 |
14.28 |
4.81 |
87.96 |
施工十三标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
潍坊正和市政工程有限公司 |
68.87 |
13.60 |
4.33 |
86.80 |
2 |
山东东建市政园林工程有限公司 |
68.64 |
13.66 |
4.21 |
86.51 |
3 |
山东盛鸿建设发展有限公司 |
68.60 |
13.80 |
4.84 |
87.24 |
4 |
山东泰银建设有限公司 |
68.57 |
13.84 |
6.81 |
89.22 |
5 |
肥城市建筑安装工程总公司 |
68.59 |
13.38 |
6.79 |
88.76 |
6 |
山东浩源市政园林工程有限公司 |
68.59 |
12.64 |
5.26 |
86.49 |
7 |
河南林正建设工程有限公司 |
68.79 |
12.50 |
6.80 |
88.09 |
8 |
盛豪建设集团有限公司 |
68.60 |
13.96 |
5.86 |
88.62 |
9 |
山东亿嘉润建设有限公司 |
72.70 |
13.32 |
8.79 |
94.81 |
10 |
河南东邦建设工程有限公司 |
68.85 |
13.00 |
6.47 |
88.32 |
11 |
山东君强建设工程有限公司 |
72.52 |
13.58 |
4.79 |
90.89 |
12 |
安徽腾飞园林建设工程有限公司 |
68.72 |
13.26 |
4.33 |
86.31 |
13 |
汇百川建设工程集团有限公司 |
72.01 |
13.42 |
4.77 |
90.20 |
14 |
山东临朐市政工程有限公司 |
73.48 |
15.00 |
8.93 |
97.41 |
15 |
中建新合建设(山东)有限公司 |
72.36 |
14.36 |
6.41 |
93.13 |
16 |
潍坊炜烁市政工程有限公司 |
68.76 |
13.62 |
8.31 |
90.69 |
17 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
68.59 |
13.44 |
6.14 |
88.17 |
18 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
69.84 |
13.10 |
8.51 |
91.45 |
19 |
林奋建设有限公司 |
69.38 |
13.08 |
6.37 |
88.83 |
20 |
山东绿城市政园林工程有限公司 |
69.22 |
13.88 |
6.44 |
89.54 |
21 |
山东筑勋建筑工程有限公司 |
73.03 |
14.28 |
8.39 |
95.70 |
22 |
山东沁园春市政园林工程有限公司 |
72.90 |
15.04 |
8.91 |
96.85 |
23 |
山东东盛环境科技有限公司 |
72.00 |
17.66 |
6.03 |
95.69 |
24 |
山东东方路桥建设有限公司 |
69.29 |
13.66 |
6.31 |
89.26 |
25 |
河南万佳建设工程有限公司 |
69.79 |
13.36 |
8.37 |
91.52 |
26 |
潍坊煜泰市政工程有限公司 |
68.66 |
13.32 |
4.34 |
86.32 |
27 |
卓恒建设集团有限公司 |
73.02 |
12.78 |
7.13 |
92.93 |
28 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
66.75 |
14.42 |
8.70 |
89.87 |
29 |
河南九九建筑工程有限公司 |
69.61 |
12.48 |
5.33 |
87.42 |
30 |
山东通匠建设工程有限公司 |
73.17 |
15.26 |
10.00 |
98.43 |
31 |
河南华中建设工程有限公司 |
69.73 |
12.72 |
4.80 |
87.25 |
32 |
河南簇昌建设工程有限公司 |
69.67 |
12.94 |
4.81 |
87.42 |
33 |
河北庚祥建筑工程有限公司 |
72.85 |
13.06 |
5.76 |
91.67 |
34 |
山东金来建设集团有限公司 |
69.35 |
14.40 |
8.73 |
92.48 |
35 |
河北胜投建设工程有限公司 |
72.09 |
13.36 |
5.19 |
90.64 |
36 |
河南省宝雅城建环保工程有限公司 |
68.72 |
14.04 |
5.86 |
88.62 |
37 |
岭煊建设有限公司 |
72.06 |
13.10 |
5.79 |
90.95 |
施工十四标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
潍坊雅度建设工程有限公司 |
68.39 |
13.00 |
4.84 |
86.23 |
2 |
潍坊汇恒市政工程有限公司 |
71.85 |
14.16 |
8.83 |
94.84 |
3 |
山东润华园林绿化工程有限公司 |
73.12 |
15.96 |
8.06 |
97.14 |
4 |
北京中和生态园林有限公司 |
69.08 |
14.64 |
8.94 |
92.66 |
5 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
68.91 |
14.08 |
8.66 |
91.65 |
6 |
潍坊硕林市政工程有限公司 |
71.81 |
16.22 |
6.34 |
94.37 |
7 |
山东锦禾建设有限公司 |
73.20 |
15.22 |
8.60 |
97.02 |
8 |
山东伟达水利工程集团有限公司 |
69.71 |
15.14 |
9.10 |
93.95 |
9 |
林明建设有限公司 |
72.33 |
14.34 |
7.87 |
94.54 |
10 |
潍坊泽汇市政工程有限公司 |
68.38 |
12.88 |
5.30 |
86.56 |
11 |
福建路港(集团)有限公司 |
69.01 |
14.66 |
7.29 |
90.96 |
12 |
山东绿美生态环境工程集团有限公司 |
71.84 |
13.82 |
8.61 |
94.27 |
13 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
73.40 |
12.88 |
8.76 |
95.04 |
14 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
73.45 |
18.02 |
10.00 |
101.47 |
15 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
71.81 |
15.90 |
6.00 |
93.71 |
16 |
山东中塬建设发展有限公司 |
69.77 |
14.96 |
4.90 |
89.63 |
施工十五标段:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
综合得分 |
1 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
68.87 |
13.96 |
5.83 |
88.66 |
2 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
68.69 |
13.72 |
5.83 |
88.24 |
3 |
山东凯源生态集团有限公司 |
72.08 |
13.64 |
4.77 |
90.49 |
4 |
东方园林生态工程有限公司 |
68.89 |
13.66 |
5.70 |
88.25 |
5 |
潍坊顺和市政园林工程有限公司 |
68.62 |
13.28 |
5.76 |
87.66 |
6 |
山东七星园林建设有限公司 |
68.72 |
14.18 |
5.19 |
88.09 |
7 |
山东亿嘉润建设有限公司 |
72.63 |
13.20 |
8.33 |
94.16 |
8 |
山东汀远建业市政工程有限公司 |
73.04 |
14.40 |
7.20 |
94.64 |
9 |
汇百川建设工程集团有限公司 |
72.06 |
12.78 |
4.80 |
89.64 |
10 |
山东润城市政工程有限公司 |
73.29 |
14.40 |
8.67 |
96.36 |
11 |
中竞建设工程有限公司 |
72.86 |
15.06 |
8.69 |
96.61 |
12 |
山东沁园春市政园林工程有限公司 |
72.87 |
15.62 |
8.93 |
97.42 |
13 |
山东亨利路桥工程有限公司 |
71.31 |
14.98 |
8.54 |
94.83 |
14 |
山东东盛环境科技有限公司 |
73.23 |
17.68 |
10.00 |
100.91 |
15 |
山东通匠建设工程有限公司 |
72.17 |
15.74 |
7.14 |
95.05 |
16 |
济南锐安建设工程有限公司 |
72.08 |
13.72 |
4.79 |
90.59 |
七、废标情况汇总表:
施工二标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东临朐中源工程有限公司 |
未提供项目技术负责人、专职安全员相关证书 |
施工三标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
上海市园林工程有限公司 |
工程量清单报价符合性检查未通过 |
施工四标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
临朐县诚泰建筑工程有限公司 |
工程量清单报价取费检查未通过 |
施工五标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
上海市园林工程有限公司 |
工程量清单报价符合性检查未通过 |
施工六标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东临朐中源工程有限公司 |
未提供项目技术负责人、专职安全员相关证书 |
施工八标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
临朐县诚泰建筑工程有限公司 |
工程量清单报价取费检查未通过 |
施工十三标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
临朐县诚泰建筑工程有限公司 |
工程量清单报价取费检查未通过 |
施工十四标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东临朐中源工程有限公司 |
未提供项目技术负责人、专职安全员相关证书 |
施工十五标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
临朐县诚泰建筑工程有限公司 |
工程量清单报价取费检查未通过 |
八、中标候选人名单:
施工一标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东省信息产业服务有限公司 |
1989780.87 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王显庆 |
二级注册建造师 |
鲁2372007202255140 |
2 |
中移系统集成有限公司 |
1936902.22 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
李宝生 |
一级注册建造师 |
冀1132020202101661 |
3 |
山东省邮电工程有限公司 |
1912656.76 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
李军 |
一级注册建造师 |
鲁1372018201901099 |
施工二标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
10949032.24 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
孙其静 |
二级注册建造师 |
鲁207202116876 |
2 |
山东临朐市政工程有限公司 |
11000454.00 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
刘栋 |
二级注册建造师 |
鲁207070800264 |
3 |
山东省福泉建设集团有限公司 |
10882337.07 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
许小东 |
二级注册建造师 |
鲁2372016202258721 |
施工三标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
潍坊硕林市政工程有限公司 |
36853398.28 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
刘鲁杰 |
二级注册建造师 |
鲁2372020202261578 |
2 |
山东天顺雕塑景观工程有限公司 |
35385538.88 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
袁鑫 |
二级注册建造师 |
鲁2372011202263121 |
3 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
37880434.34 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王云鹏 |
二级注册建造师 |
鲁2372019202265488 |
施工四标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东东盛环境科技有限公司 |
39252262.88 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
薛春营 |
二级注册建造师 |
鲁2372020202239511 |
2 |
山东沁园春市政园林工程 有限公司 |
38284685.35 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
陈传祥 |
一级注册建造师 |
鲁1372021202200765 |
3 |
山东省福泉建设集团有限公司 |
38386288.65 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
孙燕华 |
二级注册建造师 |
鲁2372018202218066 |
施工五标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东通匠建设工程有限公司 |
27569601.57 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
李国亮 |
二级注册建造师 |
鲁2372010202256782 |
2 |
青州市炜乾工程有限公司 |
27065718.61 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
郭光玲 |
二级注册建造师 |
鲁2372012202229123 |
3 |
富华生态环境股份有限公司 |
27005699.99 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
李壮志 |
一级注册建造师 |
鲁1372018201905052 |
施工六标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
潍坊硕林市政工程有限公司 |
7345053.91 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
颜希春 |
二级注册建造师 |
鲁2372018202236793 |
2 |
山东亨利路桥工程有限公司 |
6690559.94 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
周世勇 |
二级注册建造师 |
鲁207141509013 |
3 |
山东箭工建设集团有限公司 |
7574620.51 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
韩云升 |
二级注册建造师 |
鲁2372014202265934 |
施工七标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东润昌生态科技有限公司 |
25931205.88 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王圣轩 |
二级注册建造师 |
鲁201111309623 |
2 |
富华生态环境股份有限公司 |
25237311.25 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
傅佩礼 |
二级注册建造师 |
鲁207131407965 |
3 |
山东绿景建设集团有限公司 |
24970960.13 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
耿厚新 |
二级注册建造师 |
鲁2372016202221594 |
施工八标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
19403708.26 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
葛振霞 |
一级注册建造师 |
鲁1372021202203762 |
2 |
山东沁园春市政园林工程 有限公司 |
18762547.77 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
田宏伟 |
一级注册建造师 |
鲁1372019202000542 |
3 |
黑龙江省富源水利工程有限公司 |
19207727.50 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
苏立保 |
二级注册建造师 |
黑2232017202209279 |
施工九标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
19928119.52 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
孙其刚 |
二级注册建造师 |
鲁207202116875 |
2 |
淄博绿景园林工程有限公司 |
19694895.79 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
宋涛 |
二级注册建造师 |
鲁203161708526 |
3 |
山东华富建设有限公司 |
19707475.87 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王刚刚 |
二级注册建造师 |
鲁2372018202247658 |
施工十标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东通匠建设工程有限公司 |
18410873.83 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
刘新龙 |
二级注册建造师 |
鲁207122116546 |
2 |
山东海跃建筑有限公司 |
18031448.88 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
张俊明 |
二级注册建造师 |
鲁2372018202107459 |
3 |
山东润华园林绿化工程有限公司 |
17905549.42 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
赵大伟 |
二级注册建造师 |
鲁207141509435 |
施工十一标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东兴源市政园林工程有限公司 |
10321291.50 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
温国军 |
一级注册建造师 |
鲁1372014201505063 |
2 |
山东沁园春市政园林工程 有限公司 |
10000427.07 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王晓飞 |
一级注册建造师 |
鲁1372020202108699 |
3 |
山东省福泉建设集团有限公司 |
10087964.90 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王玉东 |
二级注册建造师 |
鲁2372014202257345 |
施工十二标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
潍坊市恒茂园林绿化工程 有限公司 |
9379676.62 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王文蓉 |
二级注册建造师 |
鲁2372014202117016 |
2 |
山东润昌生态科技有限公司 |
9766591.34 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
高麦玲 |
二级注册建造师 |
鲁201161715671 |
3 |
山东汀远建业市政工程有限公司 |
9477274.15 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王倩 |
二级注册建造师 |
鲁2372019202113368 |
施工十三标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东通匠建设工程有限公司 |
8236627.36 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
宋益峰 |
二级注册建造师 |
鲁210191908608 |
2 |
山东沁园春市政园林工程 有限公司 |
8000023.72 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
张忠 |
二级注册建造师 |
鲁2372019202264833 |
3 |
山东筑勋建筑工程有限公司 |
8034221.80 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
高超 |
二级注册建造师 |
鲁214122011879 |
施工十四标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
潍坊硕园市政工程有限公司 |
19623216.26 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
李玉磊 |
二级注册建造师 |
鲁2372017202258571 |
2 |
山东润华园林绿化工程有限公司 |
19357525.38 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
杨金升 |
二级注册建造师 |
鲁207202116302 |
3 |
山东锦禾建设有限公司 |
19405778.52 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
李雪 |
一级注册建造师 |
鲁1372021202205337 |
施工十五标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
山东东盛环境科技有限公司 |
10880777.73 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
陈娜娜 |
二级注册建造师 |
鲁2372020202239067 |
2 |
山东沁园春市政园林工程 有限公司 |
10576541.72 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
王金田 |
一级注册建造师 |
鲁1372013201403464 |
3 |
中竞建设工程有限公司 |
10572448.89 |
合格 |
2023年11月30日前完工 |
完全响应 |
吴伟 |
二级注册建造师 |
川2512015201604142 |
九、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请以书面形式在公示期内向招标代理机构提出,超过公示期将不予受理。
十、联系方式
招标人:临朐县林业发展中心
地址:潍坊市临朐县新华路25号
联系人:赵帼杰
联系方式:0536-3120376
招标代理机构:普信达成项目管理有限公司
地址:潍坊市奎文区樱前街13291号九龙大厦338室
联系人:隋伟、王群龙
联系方式:0536-8867681
2022年9月26日