您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 福建招标网 > 漳州招标网 > 正文
福建省九龙江北溪中游华安段二期防洪工程(黄枣标段)招标公告中标公示
时间:2015-01-06 17:19:30    来源:安装信息网    
所在区域:  福建-漳州-华安县 中标商:  泉州闽禹工程有限公司
加入时间:  2015.01.06 中标金额:  9338414.87元

    摘要:本公告受华安县北溪投资发展有限公司委托发布,发布日期:2015-01-06,截止日期:2015-1-5,公告主要内容为:漳州福建省九龙江北溪中游华安段二期防洪工程黄枣标段公示中标公告,所属区域:福建-漳州-华安县,所属行业分类:防洪工程,招标代理:福建省建融工程咨询有限公司,采购业主:华安县北溪投资发展有限公司,中标商:泉州闽禹工程有限公司,中标金额:9338414.87元,招标编号:165324,公告类型:中标公告。


招标编号:165324
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标  价  :9338414.87元
中标单位:泉州闽禹工程有限公司
福建省九龙江北溪中游华安段二期防洪工程(黄枣标段) <重新招标>中标候选人公示
1、项目名称:福建省九龙江北溪中游华安段二期防洪工程(黄枣标段)
2、招 标 人:华安县北溪投资发展有限公司
3、建设地址:漳华路黄枣村公路桥至黄枣洲下游山坡
4、联系人:黄先生(0596-7358639)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
6、监督单位:华安县发展和改革局(0596-7360032)
7、开标时间:2015年1月5日15:00时
8、评标结果:
第一中标候选人:泉州闽禹工程有限公司  
中标价:¥9338414.87元
质量等级:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
工期:360日历天
项目经理:何章洲  
二级建造师注册编号:闽235101027030
第二中标候选人:厦门海城建设工程有限公司   
第三中标候选人:福建闽湖水利水电建设工程有限公司   
9、评标委员会成员名单:张环文、郭高忠、黄肖茹、黄忠强、叶松清。   
10、废标情况说明:⑴福建红珊瑚景观建设有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,依据招标文件中评标办法和标准第5.2(4)条款规定做废标处理。⑵福建省航利水利水电建筑工程有限公司提供的投标资料---人员配备中,项目经理的职称为助理工程师,根据招标文件评标办法和标准第5.2(5)条款做废标处理。
中标公示时间为2015年1月6日至1月8日。
 
招标人:华安县北溪投资发展有限公司
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
关键字:防洪工程,福建

About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证