摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-05-29,公告主要内容为:浙江湖州吕山乡胥仓大桥连接线工程-部分道路及铺装工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:道路,招标编号:CXX2021043059,公告类型:中标公告。
吕山乡胥仓大桥连接线工程-部分道路及铺装工程施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2021043059 |
标段编号 |
CXX20210430594651 |
|||||
评标日期 |
2021/5/28 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
长兴中海建设工程有限公司 |
346.618600 |
杨光 |
|||||
第二名 |
||||||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
长兴中海建设工程有限公司 |
346.618600 |
杨光 |
99.91 |
||||
2 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
346.630000 |
潘会东 |
99.91 |
||||
3 |
浙江长兴龙悦建设股份有限公司 |
346.657700 |
周德沧 |
99.88 |
||||
4 |
浙江盛超建设有限公司 |
346.210000 |
宋尚尚 |
99.87 |
||||
5 |
长兴涧塘建设有限公司 |
346.111100 |
郑元杰 |
99.82 |
||||
6 |
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司 |
345.962700 |
丁月君 |
99.76 |
||||
7 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
346.809500 |
孔钦阳 |
99.76 |
||||
8 |
浙江众达建筑装饰工程有限公司 |
346.888800 |
葛芳萍 |
99.70 |
||||
9 |
浙江畅通建设有限公司 |
345.720000 |
卢凤萍 |
99.66 |
||||
10 |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
345.678900 |
章袁杰 |
99.64 |
||||
11 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
345.615300 |
王卫力 |
99.61 |
||||
12 |
湖州林海建设有限公司 |
346.970000 |
钱伟峰 |
99.61 |
||||
13 |
浙江长兴中禾建设有限公司 |
345.603500 |
彭咏学 |
99.60 |
||||
14 |
浙江丰容建设有限公司 |
345.525500 |
卢星丽 |
99.57 |
||||
15 |
浙江长虹建设工程有限公司 |
345.525500 |
李美忠 |
99.57 |
||||
16 |
湖州长鸿建设有限公司 |
345.350000 |
沈裕 |
99.49 |
||||
17 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
347.165300 |
吴松 |
99.46 |
||||
18 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
345.232000 |
施建明 |
99.45 |
||||
19 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
347.184000 |
王薇 |
99.43 |
||||
20 |
长兴宇诚建设有限公司 |
345.174100 |
李学灵 |
99.42 |
||||
21 |
浙江长兴中创建设有限公司 |
345.180000 |
姚文龙 |
99.42 |
||||
22 |
浙江长兴市政建设有限公司 |
345.038300 |
宋晔 |
99.36 |
||||
23 |
浙江长欣建设有限公司 |
344.994500 |
蒋新萍 |
99.34 |
||||
24 |
浙江长兴昊罡建设有限公司 |
344.952000 |
柳海市 |
99.33 |
||||
25 |
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 |
344.970000 |
章永斌 |
99.33 |
||||
26 |
长兴万合建设有限公司 |
344.971100 |
夏平平 |
99.33 |
||||
27 |
浙江长兴中弘建设有限公司 |
347.310000 |
施权 |
99.31 |
||||
28 |
浙江长兴大合建设有限公司 |
344.877300 |
马志伟 |
99.28 |
||||
29 |
浙江长兴宫匠建设有限公司 |
344.768000 |
周扬 |
99.24 |
||||
30 |
湖州亿磊建设工程有限公司 |
344.690000 |
任卫芳 |
99.21 |
||||
31 |
长兴万达建设有限公司 |
344.627600 |
杜晓进 |
99.18 |
||||
32 |
浙江长兴亿诚建设工程有限公司 |
344.555500 |
雷炳锋 |
99.15 |
||||
33 |
湖州九创建设有限公司 |
344.495100 |
张斌 |
99.12 |
||||
34 |
浙江长兴三鼎建设有限公司 |
344.408900 |
杨光明 |
99.09 |
||||
35 |
浙江长兴中匠建设有限公司 |
344.250000 |
章夏斌 |
99.01 |
||||
36 |
湖州金水建设工程有限公司 |
347.670000 |
高雅昀 |
99.01 |
||||
37 |
湖州瑞盛建设有限公司 |
344.018500 |
戚夏明 |
98.92 |
||||
38 |
浙江长兴汇达建设有限公司 |
344.002800 |
侯志强 |
98.91 |
||||
39 |
浙江长兴众恒园林建设有限公司 |
343.970000 |
秦礼鹏 |
98.89 |
||||
40 |
浙江长兴宏远建设有限公司 |
343.913100 |
章玉芸 |
98.88 |
||||
41 |
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司 |
343.760600 |
张洁芬 |
98.80 |
||||
42 |
浙江长兴雨辰市政工程有限公司 |
347.897000 |
陈佳丽 |
98.80 |
||||
43 |
浙江长兴盛泓建设有限公司 |
347.949700 |
郭腾霄 |
98.77 |
||||
44 |
浙江长兴联创建设有限公司 |
347.957800 |
黄丽琴 |
98.77 |
||||
45 |
长兴天林市政园林工程有限公司 |
347.985300 |
章勇 |
98.74 |
||||
46 |
浙江长兴振鑫建设有限公司 |
343.272700 |
娄云 |
98.59 |
||||
47 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
348.160000 |
邱冠 |
98.59 |
||||
48 |
浙江长兴佳源建设工程有限公司 |
343.143900 |
胡英杰 |
98.53 |
||||
49 |
浙江长兴龙宸建设有限公司 |
343.065800 |
何闪闪 |
98.50 |
||||
50 |
浙江长兴宏升建设有限公司 |
342.987800 |
何智强 |
98.47 |
||||
51 |
浙江鑫晟建设有限公司 |
342.917400 |
吕智 |
98.44 |
||||
52 |
长兴西岸市政园林有限公司 |
342.839400 |
杨夫征 |
98.41 |
||||
53 |
湖州长宏市政建设工程有限公司 |
348.347900 |
蒋俊杰 |
98.41 |
||||
54 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
348.440000 |
方兵 |
98.35 |
||||
55 |
浙江长兴中振建设有限公司 |
342.446400 |
何佩 |
98.23 |
||||
56 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
342.350000 |
林强 |
98.19 |
||||
57 |
浙江长兴精诚建设有限公司 |
348.648900 |
乔水明 |
98.17 |
||||
58 |
浙江长兴开创建设有限公司 |
348.649000 |
石谢达 |
98.17 |
||||
59 |
浙江长兴万发建筑工程有限公司 |
342.188000 |
陈强 |
98.13 |
||||
60 |
浙江鑫茂建设有限公司 |
348.727000 |
潘晨亮 |
98.11 |
||||
61 |
浙江长兴天工建设有限公司 |
348.839800 |
陆强强 |
97.99 |
||||
62 |
湖州涛阔建设工程有限公司 |
341.691600 |
龚震 |
97.90 |
||||
63 |
浙江长兴汇通建设有限公司 |
341.629000 |
杨科 |
97.89 |
||||
64 |
浙江长兴远浙建筑工程有限公司 |
341.650000 |
朱立进 |
97.89 |
||||
65 |
浙江长兴万锦建筑工程有限公司 |
341.393300 |
王媛媛 |
97.78 |
||||
66 |
浙江湖州畅欣建设工程有限公司 |
341.255700 |
孙科然 |
97.72 |
||||
67 |
湖州天羽建设有限公司 |
341.124700 |
何慧琴 |
97.66 |
||||
68 |
浙江长兴捷信建设工程有限公司 |
349.339900 |
卢国杰 |
97.57 |
||||
69 |
长兴广兴建设工程有限公司 |
340.784700 |
莫京奥 |
97.51 |
||||
70 |
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司 |
349.519700 |
尹金全 |
97.42 |
||||
71 |
浙江天欣建设有限公司 |
349.898200 |
李培师 |
97.09 |
||||
72 |
长兴鑫海建设工程有限公司 |
349.920100 |
娄俊翔 |
97.06 |
||||
73 |
浙江长兴云达建设工程有限公司 |
350.740400 |
许建萍 |
96.34 |
||||
74 |
浙江皓瑞建设工程有限公司 |
350.893400 |
顾旭升 |
96.22 |
||||
75 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
350.915800 |
孙晖 |
96.19 |
||||
76 |
浙江长兴河山建设工程有限公司 |
351.911200 |
徐国强 |
95.35 |
||||
77 |
浙江长兴升旺建设有限公司 |
352.970200 |
蒋金萍 |
94.42 |
||||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
依据 |
|||||
1 |
湖州天跃建设工程有限公司 |
农民工工资保障金缴纳与使用,所承诺的内容不符合招标文件要求 |
B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||
2 |
浙江拓辰建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
B1.41投标人不按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的。 |
|||||
3 |
长兴文远建设工程有限公司 |
投标文件中无企业其他信誉情况表 |
B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||
4 |
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 |
农民工工资保障金缴纳与使用,所承诺的内容不符合招标文件要求 |
B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||
异议受理 |
代理 |
18967275001 |
监督管理 |
0572-6265657 |
||||
业主 |
13665723768 |
|||||||
投诉受理 |
0572-6265657 |
|||||||
备注 |
||||||||
公示开始时间:2021年5月31日 | 公示结束时间:2021年6月2日 |