摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-05-29,公告主要内容为:浙江湖州虹星桥镇长和公路至西洋公路大中修工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:公路,招标编号:CXX2021043056,公告类型:中标公告。
虹星桥镇长和公路至西洋公路大中修工程施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2021043056 |
标段编号 |
CXX20210430564641 |
|||||
评标日期 |
2021/5/28 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
431.880000 |
黄秀华 |
|||||
第二名 |
湖州大宇交通工程有限公司 |
431.746700 |
金伯林 |
|||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
431.880000 |
黄秀华 |
99.49 |
||||
2 |
湖州大宇交通工程有限公司 |
431.746700 |
金伯林 |
99.48 |
||||
3 |
宁波仁禾建设有限公司 |
431.616700 |
顾智伟 |
99.45 |
||||
4 |
浙江壹方建设工程有限公司 |
432.002400 |
韩吉昌 |
99.45 |
||||
5 |
浙江嘉桥交通建设有限公司 |
431.507200 |
王伟 |
99.43 |
||||
6 |
浙江长兴盛大建设有限公司 |
431.500000 |
雷燕 |
99.42 |
||||
7 |
浙江恒路交通建设有限公司 |
432.101100 |
赵愉 |
99.42 |
||||
8 |
浙江潮乡建设工程有限公司 |
431.344000 |
沈德琪 |
99.39 |
||||
9 |
浙江创立建设工程有限公司 |
431.348800 |
陈久森 |
99.39 |
||||
10 |
杭州南垣交通工程有限公司 |
432.246800 |
邹陈辉 |
99.38 |
||||
11 |
湖州天跃建设工程有限公司 |
431.200000 |
黄宇 |
99.36 |
||||
12 |
湖州宏强交通建设有限公司 |
432.321200 |
金孝玲 |
99.36 |
||||
13 |
宁波龙腾交通工程有限公司 |
432.416200 |
沈丹华 |
99.33 |
||||
14 |
浙江名禹工程建设有限公司 |
430.859700 |
殷国威 |
99.28 |
||||
15 |
浙江宏顺交通工程有限公司 |
430.587000 |
殷建宁 |
99.21 |
||||
16 |
浙江广庆交通工程有限公司 |
432.858200 |
江国平 |
99.21 |
||||
17 |
龙德建设有限公司 |
432.980400 |
屠梦娜 |
99.18 |
||||
18 |
浙江中祺建设有限公司 |
433.000000 |
傅建锋 |
99.17 |
||||
19 |
浙江路安建设有限公司 |
430.370700 |
刘淑祥 |
99.16 |
||||
20 |
杭州圳海建设有限公司 |
430.280000 |
张春华 |
99.14 |
||||
21 |
绍兴市龙亦建设有限公司 |
433.168800 |
朱立佳 |
99.13 |
||||
22 |
湖州金水建设工程有限公司 |
430.140000 |
操盈 |
99.11 |
||||
23 |
平湖市新信交通工程有限公司 |
430.150000 |
张静 |
99.11 |
||||
24 |
浙江久洲环保科技有限公司 |
429.994800 |
武绍金 |
99.08 |
||||
25 |
浙江锡鑫智能工程有限公司 |
433.351800 |
郑飞 |
99.08 |
||||
26 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
429.900000 |
梁恒国 |
99.06 |
||||
27 |
嘉善大江路桥工程有限责任公司 |
429.877100 |
常晟 |
99.05 |
||||
28 |
杭州淳道建设有限公司 |
429.829900 |
刘明 |
99.04 |
||||
29 |
浙江京杭交通工程有限公司 |
433.600000 |
陈海萍 |
99.01 |
||||
30 |
浙江顺腾建设有限公司 |
429.660600 |
陈仙华 |
99.00 |
||||
31 |
温州腾胜建设有限公司 |
429.680000 |
陈均区 |
99.00 |
||||
32 |
浙江苍交建设有限公司 |
433.615200 |
薛纪串 |
99.00 |
||||
33 |
浙江诸暨众安建设有限公司 |
433.629300 |
徐翔 |
99.00 |
||||
34 |
海宁宝峰建设有限公司 |
433.629300 |
姚露婷 |
99.00 |
||||
35 |
湖州天辰建设工程有限公司 |
433.826800 |
胡新刚 |
98.95 |
||||
36 |
湖州南滨建设有限公司 |
429.204500 |
邵鲁浙 |
98.89 |
||||
37 |
浙江展华建设有限公司 |
429.134000 |
颜峰 |
98.88 |
||||
38 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
429.050000 |
杨志伟 |
98.86 |
||||
39 |
台州腾胜建设有限公司 |
429.072900 |
林根兴 |
98.86 |
||||
40 |
温州中宏交通建设有限公司 |
434.110000 |
陈柯 |
98.86 |
||||
41 |
湖州舜盛建设工程有限公司 |
428.916500 |
叶迪江 |
98.83 |
||||
42 |
浙江宏桥建设有限公司 |
428.920000 |
孔德盈 |
98.83 |
||||
43 |
嘉兴市秀通建设工程有限公司 |
428.747200 |
杨慧斌 |
98.79 |
||||
44 |
浙江顺民建设有限公司 |
434.372300 |
余海泉 |
98.79 |
||||
45 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 |
428.492900 |
张秋涛 |
98.73 |
||||
46 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
430.572800 |
李青青 |
98.71 |
||||
47 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
434.720000 |
沈星佑 |
98.69 |
||||
48 |
浙江嘉鸿建设工程有限公司 |
428.315800 |
林文若 |
98.69 |
||||
49 |
浙江一庆建设有限公司 |
434.767300 |
王胜儿 |
98.68 |
||||
50 |
浙江加晟交通工程有限公司 |
435.011800 |
宋勇 |
98.61 |
||||
51 |
海盐富安建设科技发展有限公司 |
435.129300 |
陈鲍华 |
98.58 |
||||
52 |
湖州铭升建设有限公司 |
435.242200 |
叶金洪 |
98.55 |
||||
53 |
金华市交通建筑工程公司 |
427.605800 |
姚雪霞 |
98.52 |
||||
54 |
绍兴一坤建设有限公司 |
427.539900 |
周炀光 |
98.51 |
||||
55 |
浙江企华建设有限公司 |
427.550000 |
陈如意 |
98.51 |
||||
56 |
诸暨鼎鸿建设有限公司 |
427.430000 |
边伟友 |
98.48 |
||||
57 |
安吉豪瑞市政园林工程有限公司 |
427.243700 |
赵月龙 |
98.44 |
||||
58 |
安徽圣龙建筑工程有限公司 |
427.257900 |
陈欢 |
98.43 |
||||
59 |
浙江省东阳市六合路桥建设有限公司 |
435.660500 |
金盼君 |
98.43 |
||||
60 |
浙江陆航建设有限公司 |
435.886400 |
徐唐忠 |
98.37 |
||||
61 |
杭州光华路桥工程有限公司 |
435.948900 |
沈方勇 |
98.35 |
||||
62 |
浙江宏运交通工程有限公司 |
426.467800 |
李铭 |
98.26 |
||||
63 |
湖州立华路桥工程有限公司 |
436.300000 |
周志浩 |
98.25 |
||||
64 |
湖州中盛公路桥梁工程有限公司 |
436.422400 |
吴凯强 |
98.22 |
||||
65 |
丽水市嘉胜交通建设有限公司 |
436.469500 |
汤钟斌 |
98.20 |
||||
66 |
嘉兴市嘉畅建设工程有限公司 |
436.643400 |
黄卫兵 |
98.16 |
||||
67 |
浙江长兴龙宸建设有限公司 |
436.855000 |
姚海浪 |
98.10 |
||||
68 |
宏胜建设有限公司 |
437.118400 |
郭建杰 |
98.01 |
||||
69 |
绍兴铭业环境建设有限公司 |
425.321800 |
张海国 |
98.00 |
||||
70 |
浙江金程建设有限公司 |
437.400500 |
郑晓卫 |
97.95 |
||||
71 |
绍兴尚可建设工程有限公司 |
437.452100 |
史鑫 |
97.94 |
||||
72 |
浙江宏昇达交通建设有限公司 |
437.494600 |
方玲 |
97.93 |
||||
73 |
温州众亿交通工程有限公司 |
437.583900 |
曹博 |
97.89 |
||||
74 |
台州众意建设有限公司 |
424.751600 |
阳文 |
97.86 |
||||
75 |
缔城建设有限公司 |
424.706200 |
张岩 |
97.85 |
||||
76 |
余姚市宏安市政园林建设有限公司 |
437.770000 |
夏红君 |
97.84 |
||||
77 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
437.800000 |
吴健 |
97.83 |
||||
78 |
长兴县公路工程有限责任公司 |
424.516400 |
王洪梁 |
97.81 |
||||
79 |
温州飞戈建设有限公司 |
438.054100 |
林德卫 |
97.77 |
||||
80 |
浙江青睐交通工程有限公司 |
438.157600 |
郑烨 |
97.74 |
||||
81 |
浙江宏兵建筑工程有限公司 |
424.016800 |
祝利峰 |
97.69 |
||||
82 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
438.480000 |
刘怡 |
97.64 |
||||
83 |
浙江长兴佳源建设工程有限公司 |
438.519300 |
杨卫锋 |
97.64 |
||||
84 |
缙云县聚能建设有限公司 |
438.891100 |
李庚林 |
97.53 |
||||
85 |
杭州宇锟建设有限公司 |
438.914500 |
张秀秀 |
97.53 |
||||
86 |
宁波日月交通安全设施工程有限公司 |
423.246800 |
杨宏 |
97.51 |
||||
87 |
浙江中陆建设有限公司 |
439.007200 |
叶茂林 |
97.51 |
||||
88 |
湖州赛威建设有限公司 |
439.150000 |
黄飞 |
97.46 |
||||
89 |
浙江双盈建设有限公司 |
423.030000 |
余春维 |
97.45 |
||||
90 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
439.187100 |
梅军领 |
97.45 |
||||
91 |
义乌新途建设有限公司 |
439.671800 |
许黎明 |
97.32 |
||||
92 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
423.674700 |
曹徐森 |
97.11 |
||||
93 |
浙江博源建设有限公司 |
440.400000 |
徐云朋 |
97.11 |
||||
94 |
银帆建设(杭州)有限公司 |
440.428800 |
李芋辉 |
97.10 |
||||
95 |
绍兴申盛路桥工程有限公司 |
440.689100 |
李张荣 |
97.04 |
||||
96 |
青田县交通建设工程有限公司 |
421.130800 |
王卫文 |
97.02 |
||||
97 |
长兴万达建设有限公司 |
421.006100 |
孙俊 |
96.99 |
||||
98 |
桐乡市宏业建设有限公司 |
420.987300 |
纪杏玉 |
96.99 |
||||
99 |
浙江锦圣建设有限公司 |
441.312800 |
王建中 |
96.86 |
||||
100 |
宁波昱鑫建设有限公司 |
419.908200 |
王俊 |
96.74 |
||||
101 |
台州市邦达建设有限公司 |
419.579200 |
陈林 |
96.67 |
||||
102 |
浙江和剑实业有限公司 |
442.261300 |
沈莉莉 |
96.60 |
||||
103 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
419.088700 |
万英 |
96.55 |
||||
104 |
嘉兴市禾安建设有限公司 |
443.469200 |
周新丰 |
96.26 |
||||
105 |
宁波甬晟路桥建设有限公司 |
417.228000 |
汪立光 |
96.12 |
||||
三、无效投标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
依据 |
|||||
1 |
浙江中禾市政工程有限公司 |
工程建设廉洁承诺书中廉洁保证金金额未填写 |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 |
|||||
2 |
湖州菱城建设工程有限公司 |
提供的工程量清单5.5“工程量清单单价分析表”未填写 |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 |
|||||
3 |
浙江新越交通建设有限公司 |
未提供的工程量清单5.5“工程量清单单价分析表” |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 |
|||||
4 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
工程建设廉洁承诺书中廉洁保证金金额未填写 |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 |
|||||
5 |
浙江大宇交通工程有限公司 |
对工程量清单说明进行修改,招标文件规定不一致 |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定” |
|||||
6 |
台州永银建设有限公司 |
对已标价工程量清单中“第400章”进行修改,与招标文件规定不一致 |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定” |
|||||
7 |
浙江永正建设有限公司 |
工程建设廉洁承诺书中廉洁保证金金额未填写 |
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 |
|||||
8 |
浙江大昱建设有限公司 |
未提供的拟任项目总工技术职称证书 |
不符合评标办法2.1.2第(5)条投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定 |
|||||
异议受理 |
代理 |
0572-6011616 |
监督管理 |
0572-6265657 |
||||
业主 |
13735155795 |
|||||||
投诉受理 |
0572-6265657 |
|||||||
备注 |
||||||||
公示开始时间:2021年5月31日 | 公示结束时间:2021年6月2日 |