您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文
(高新区中和街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块五施工总承包工程标段)评标结果公示
2023-02-27 16:53:35 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都 中标商:  
加入时间:  2023.02.27 中标金额:  
(高新区中和街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块五施工总承包工程标段)评标结果公示
日期:2023-02-27
项目及标段名称 高新区中和街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块五施工总承包工程标段
项目业主 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 028-61639363
招标人 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 招标人联系电话 028-61639363
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20230224 - 09:30:00
公示期 2023年02月28日~2023年03月06日 投标最高限价(元) 979306946.71
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
中国五冶集团有限公司 954859774.54 531170377.00 99.56
中国华西企业股份有限公司 956304935.80 532615538.26 99.50
成都建工第八建筑工程有限公司 954304157.00 530614759.46 99.31
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李庆奎 一级注册建造师证书 川1512013201313185 建筑工程 高级
项目技术负责人 刘德坤 职称证 18A20117113 建筑工程 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何天波 一级注册建造师证书 川1512017201730220 房屋建筑结构工程 高级
项目技术负责人 李永鹏 职称证 00529907 建筑施工 正高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱永俊 一级注册建造师证书 川1512009201007723 工民建 高级
项目技术负责人 董世才 一级注册建造师证书 川1512013201312392 0 0
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都远大房地产开发有限责任公司 成都远大购物广场A 地块房屋建筑安装工程施工总承包工程 20170401 20200610 建筑面积 192329.02 ㎡;总高181.2m。 500055452 孟鹤飞
成都天投鹿溪智谷园区建设有限公司 独角兽岛园区六批次设计-施工总承包 20220629 总建筑面积约28.15 万平方米;最大高度 250 米。 2551874317.72 李小龙
成都西部印象置业有限公司 艺尚锦江文创中心1-11#楼及地下室 (原名称:锦江区琉璃乡麻柳湾村 5组、包江桥村 8组新建商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程) 20180825 20210419 建筑面积234528.35 ㎡;包括办公楼、写字楼、 商业、美术馆等业态;1 号楼高度130.35 米,3 号楼高度 113.9 米,4号楼高度 141.9 米。 865487617 童超
成都招商远康房地产开发有限公司 招商大魔方 9 号楼及相应地下室施工总承包工程 20181228 20211029 建筑面积112404.68 ㎡;建筑高度为 197.42 米。 234809367 李洪伟
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆桃冶云溪大数据管理有限公司 重庆仙桃数据谷建设工程(S76 地块)施工总承包 20180601 20201228 建筑面积115300㎡,建筑高度103.9m 612873500 刘德坤
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆桃冶云溪大数据管理有限公司 重庆仙桃数据谷建设工程(S76 地块)施工总承包 20180601 20201228 建筑面积115300㎡,建筑高度103.9m 612873500 李庆奎
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都中达投资有限公司 丰德成达中心二期 20160418 20200108 125692.61 ㎡/202.9 米 279208600 马国超
成都骏邦房地产开发有限公司 海骏达城商业项目(1号地块) 土建及排水、防雷安装工程 20210118 129921.68 ㎡ /178.30 米 264278850.96 何诗涛
四川宇航金融中心开发建设有限公司 南充明宇广场项目 1#、2#、 3#、4#楼及地下室工程 20150110 20211215 313073.81 ㎡ /180.85 米 1000000000 蒋怀银
成都恒大新北城置业有限公司 金牛区驷马桥街道辖区旧城改造土地(C、D地块)新建商业用房、绿化工程及附属设施项目(恒大曹家巷广场 D地块1号楼及相应地下室) 20170118 20200810 147505.09 ㎡/189 米 593472000 肖志勇
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国汽车贸易西南有限公司 中环壹号大厦 20171009 20210917 110963.99平方米/176.8米 276000000 曹龙飞
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川宇航金融中心开发建设有限公司 南充明宇广场项目 20150110 20211215 313073.81 ㎡ /180.85 米 1000000000 蒋怀银
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆龙湖煦筑房地产开发有限公司 重庆龙湖煦筑中央公园项目F109-102地块5#楼、商业及车库工程 20200218 建筑面积:132251.45m2 (街区商业、办公楼)。5#楼为办公楼,建筑高度为 172 米 195000000 段晓飞
海南天街商业管理有限公司 龙湖海口时代天街二期(四区)工程 20201101 20221222 5#(东地块)楼、14#、15#、 16#、17#工程工程:总建筑面积269841.27m2, 其中地上建筑面积204690.93m2, 地下建筑面积65150.34m2;(实际建筑面积以政府部门批准的有关文件为准)。17#楼为空中商业,建筑高度约 143 米。 269841270 孙山科
成都龙湖辰顺置业有限公司 中国四川省成都市之龙湖铁塔厂项目 1 号地块 1-6 标段及 2、3 号地块 4 标段新建商业用房、公共服务设施、绿化工程及配套设施及相应地下室(蓄水池)建安总承包工程 20180423 20210120 建筑面积 499673.38 平米,建筑高度 149.5 米。 1049517241 何志
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天投地产开发有限公司 天府创新中心项目财富中心及配套公寓楼、电子商务中心及天府创客产业孵化器园区工程勘察-设计-施工总承包 20150707 20220513 总建筑面积为37.5万平方米,公共建筑单栋最大高度约190米。 1640499402 袁建
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都龙湖辰顺置业有限公司 中国四川省成都市之龙湖铁塔厂项目1 号地块1-6 标段及 2、3 号地块 4 标段新建商业用房、公共服务设施、绿化工程及配套设施及相应地下室(蓄水池)建安总承包工程 20180423 20210120 建筑面积499673.38平方米,总高149.5米 1049517241 何志
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
广东中林建筑园林工程有限公司 978084588.11元 554395190.57 89.17
安徽水木建工集团有限公司 972048534.61元 548359137.07 90.30
江西龙马建设集团有限公司 972092274.77元 548402877.23 90.29
山东一滕建设集团有限公司 972806221.39元 549116823.85 90.76
江西省余江县第一建筑工程公司 970906009.37元 547216611.83 90.51
河南豪瑞建设工程有限公司 975084253.34元 551394855.80 89.73
湖南启辉建筑工程有限公司 976195488.43元 552506090.89 89.52
赣州荣辉建设工程有限公司 972695097.87元 549005700.33 90.18
山东诚祥建设集团股份有限公司 972425716.32元 548736318.78 90.23
江西省中宁建筑工程有限公司 971239379.90元 547549982.36 90.45
中潼建设集团有限公司 969450291.39元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:项目经理身份证过期。 /
江西省中兴建筑企业有限公司 972667317.00元 548977919.46 90.18
中硐建设集团有限公司 973028468.41元 549339070.87 90.11
重庆海特建设工程有限公司 969594751.95元 545905354.41 90.75
广东电白建设集团有限公司 968878005.31元 545188607.77 90.43
娄底工程建设有限公司 973507134.61元 549817737.07 90.62
陕西大道建筑工程有限公司 977806779.33元 554117381.79 89.22
广西联友建设工程有限公司 972750659.63元 549061262.09 90.77
大庆建筑安装集团有限责任公司 971839446.85元 548150049.31 90.94
中集建设集团有限公司 976084364.92元 552394967.38 89.54
湖北金五环建筑有限公司 972628022.11元 548938624.57 90.19
福建省东昇建设工程有限公司 971467183.09元 547777785.55 91.01
西北舜天建设有限公司 971878340.08元 548188942.54 90.33
四川普力诺建设工程有限公司 970778217.33元 547088819.79 90.53
译诚实业集团有限公司 970650425.29元 546961027.75 90.56
宏基伟业集团有限公司 972007532.40元 548318134.86 90.30
天人建设安装有限公司 971559723.29元 547870325.75 90.39
福建华航建设集团有限公司 972084008.12元 548394610.58 90.89
江西志帮实业有限公司 971389396.63元 547699999.09 90.42
江西新一建筑工程公司 971870519.75元 548181122.21 90.33
广东省电白建筑集团有限公司 971118626.19元 547429228.65 90.35
湖南兴华建设工程有限公司 972016640.68元 548327243.14 90.30
重庆桦竣建设(集团)有限公司 970617088.24元 546927690.70 90.56
广西宏泰成建设集团有限公司 971733879.51元 548044481.97 90.36
浙江锦华建设有限公司 970033689.81元 546344292.27 90.67
四川金贝建设工程有限公司 971750548.04元 548061150.50 90.44
广州一建建设集团有限公司 972972906.65元 549283509.11 90.12
福州市第三建筑工程公司 972234329.71元 548544932.17 90.26
福建省五洲建设集团有限公司 972261716.19元 548572318.65 90.26
江西东达建筑工程有限公司 971984452.63元 548295055.09 90.31
中建一局集团建设发展有限公司 957637336.90元 533947939.36 99.03
新余德源建设有限责任公司 972272829.52元 548583431.98 87.66
中儒科信达建设集团有限公司 972229791.99元 548540394.45 90.26
重庆福升建筑工程有限公司 970839335.26元 547149937.72 90.52
江苏金坛建工集团有限公司 972006132.12元 548316734.58 90.30
华滋奔腾建工集团有限公司 977751217.57元 554061820.03 89.23
中天九州建工集团有限公司 971431638.89元 547742241.35 90.41
新天一集团有限公司 971267160.77元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:项目经理一级注册建造师电子证书未双签。 /
广东电白一建集团有限公司 972906232.54元 549216835 90.14
江西远通建筑工程有限公司 973472962.44元 549783564.90 90.03
福建省惠一建设工程有限公司 972481352.98元 548791955.44 89.81
辽宁万嘉建筑(集团)有限公司 971250492.25元 547561094.71 90.45
鑫景舟建设集团有限公司 971717212.52元 548027814.98 86.76
湖北鄂武建工集团有限公司 972322834.12元 548633436.58 90.25
福建省锦秋建筑工程有限公司 971177406.03元 547488008.49 90.46
开封市宏泰建筑工程有限公司 972528414.24元 548839016.70 90.21
江西忠辉建设工程有限公司 972195157.57元 548505760.03 90.87
福建永清华建设工程有限公司 970667093.82元 546977696.28 88.95
胜宇建设集团有限公司 972306165.59元 548616768.05 90.25
江西省丰溪市政园林建设有限公司 972361727.35元 548672329.81 90.24
四川曜宸建筑工程有限公司 972300609.41元 548611211.87 90.85
湖南沿湖建设工程有限公司 973141469.99元 549452072.45 90.09
湖北刊江建设工程有限公司 971389536.16元 547700138.62 91.02
四川鑫圆建设集团有限公司 970605975.88元 546916578.34 88.52
鑫鑫建工(集团)有限公司 968811331.21元 545121933.67 90.90
福建丰达建设发展有限公司 971806109.78元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准之投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1项规定。 否决投标理由:未提交投标保证金。 /
福建省东霖建设工程有限公司 972430666.90元 548741269.36 90.23
河南恒基城建集团有限公司 972639536.12元 548950138.58 90.19
江西永鑫建筑工程有限公司 971900738.48元 548211340.94 90.32
广东广核建设工程有限公司 972917344.90元 549227947.36 90.13
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 971161593.44元 547472195.90 90.97
赣州辰特建设集团有限公司 972861591.19元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示“无”。 /
中垭建设集团有限公司 972530991.47元 548841593.93 90.34
威乐建设集团有限公司 972027508.67元 548338111.13 90.30
誉海建设集团有限公司 976584420.72元 552895023.18 89.45
河南裕鸿建筑工程有限公司 975639870.89元 551950473.35 89.63
筑华建筑集团有限公司 974862006.32元 551172608.78 89.77
江西省第六建筑工程有限公司 972746256.16元 549056858.62 90.17
银广厦集团有限公司 971320942.35元 547631544.81 91.03
华川建设集团有限公司 975750994.40元 552061596.86 89.61
青岛博海建设集团有限公司 975139815.09元 551450417.55 89.72
中建宏图建设发展有限公司 977584532.31元 553895134.77 89.26
中色十二冶金建设有限公司 972640376.40元 548950978.86 90.19
丰仁建设集团有限公司 972200659.14元 548511261.60 90.27
河南鸿业建设(集团)有限公司 971279156.38元 547589758.84 91.04
湖南省湘钧建设有限公司 972333531.98元 548644134.44 90.24
湖南友盛建设有限公司 972360982.39元 548671584.85 90.24
青岛海川建设集团有限公司 970233712.13元 546544314.59 91.24
江西赣基集团工程有限公司 970005908.94元 546316511.40 91.28
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话 /
行业主管部门 成都高新区公园城市建设局 联系电话 028-87827855
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证